Планшет. За или против?

Против! Но сужу по своему ребёнку -если бы дать волю ей, она бы часами смотрела мультики (3,8), приходится ограничивать. Просто я вижу, что без мультов начинает играть в обычные игры, что-то придумывать и тд. Мультики отупляют (по себе знаю!)) понятно, что совсем не оградишь ребёнка, но хотя бы немного отсрочить момент "загруженная" в виртуальный мир, научить ребёнка любопытствовать и интересоваться окружающим миром, общением с людьми, найти увлечения и хобби.
09.12.2017
У нас не было планшета, приехали к моей маме жить (у неё планшет), когда дочке было 3 года, и конечно ребенка приобщили к этому девайсу. Игрушек там слава Богу нет, я их терпеть не могу. Мультики смотреть почему бы и нет, по телеку или компу они же их смотрит. А вот со всяким дибильным видео целая борьба была. Бабушка включает, потому что ей всё равно, ребенок занят и отличненько, а я думаю, что это отупляет целиком и полностью. Сейчас дочке 5 лет, наконец отделились от бабушки, планшета у нас нет и не предвидится. И никто не страдает от этого. Телефон ей папа купил, зачем, тоже фиг его знает, я тоже против была. Зачем ребенку телефон если она всегда со мной или с кем-то из взрослы. Но с папой не поспоришь, захотел купить - купил. Ну звонит иногда бабушке, ну вот и всё, в принципе нормаль, можно и с моего позвонть, но факт, что у неё свой - наверное ей это как-то нравится, да еще фотает всё подряд. Ну и да конечно в вацапе каждый день по 100 смайликов папе посылает. Только следить за этим телефоном мне приходится, потому что пятилетка через 5 минут гуляния вообще не упомнит, что с собой брала телефон. Ни в один карман он не помещается. Купила сумочку под него.
08.12.2017
Плюсуюсь к тем,кто против. На мой взгляд гаджеты нужны скорее родителям,чтобы ребенок не лез с вопросами,не просил поиграть-почитать и т.д. Самому ребенку общение с родителями и сверстники намного важнее и нужнее чем какая то виртуальная реальность. Про скуку:психологи говорят что скучать это полезно,есть же фраза"на все руки от скуки" это помогает ребенку развивать фантазию и воображение. Про типа развивашки в планшетах: те же психологи говорят,что для полноценного развития мозгу нужна именно объемная картинка, те же конструкторы, кубики-рубики,лепка,а на экране все плоско и это развитию не способствует. И самое главное гаджеты-это альтернатива общению с реальными людьми,т.е. ребёнок не развивает речь и не преобретает коммуникативных навыков которые так нужны в жизни. Плюс по-любому сажает зрение. Одни минусы короче
08.12.2017
За ребенка отвечают родители, поэтому если родители Маши-Даши-Саши... подарили своим детям планшет, то это их право и решение. Сейчас есть планшеты для рисования планшет -примерно такие. Замечательный планшет. По взрослому планшету дети могут мультики посмотреть в дороге долгой (больше часа). Хотя сейчас даже в дороге мы перешли на аудиосказки. Закачали в телефон вместо игр. Там же целые музыкальные спектакли есть - очень интересно. И еще, у всех по-разному, но у нас дети от родителей подарок не получают. Мы им организуем праздник: печем торт, ,приглашаем друзей, ведем в кафе, музей, развлекательный центр или куда они попросят. Это тоже подарок.
08.12.2017
Не стала бы брать,очень редко сейчас вижу детей в очереди играющих в игрушки,только малыши совсем,все остальные таращатся в телефон. А даже если и отрываются то скудно играют с игрушками фантазии хватает только чтобы повторять чей-то сценарий,придумывать и развивать сюжет игры могут не все дети,большинство как попугаи повторяют и все на этом. Грустно,т.к. возраст 4-6 лет это активный возраст совместной сюжетной игры,а гаджеты снижают любознательность и полет фантазии,дети ждут шаблонов,не хотят экспериментировать. Лучше оттянуть момент погружения в видео игры,т.к. это добро всегда останется под рукой,а вот возраст ролевых игр проходит безвозратно и в никуда.
02.10.2017
Мы Соне дарили на 4 года детский! Турбокидс! Лето он у нас лежал без дела! Даже потерялся))). ТК ребенок постоянно на улице! Сейчас опять всплывает!) Посмотреть видео про игрушки или поиграть! Долго не сидит- надоедает)
01.10.2017
Ничего страшного, думаю, нет, если все умеренно. Нельзя допускать, чтоб ребенок часами сидел без движения и пялился в монитор, в любой. К сожалению, это часто случается в наше время.
01.10.2017
Планшет есть, тоже подарили на пятилетие. Вселенским злом его не считаю.
30.09.2017
Вселенским злом) Во что играет?
30.09.2017
В майнкрафт и в какого-то кота. Я не против, если в меру. Может какие-то дети и зависают на полдня в планшете, но мой все успевает. И поскакать, и поиграть, и порисовать, и квартиру разнести…
30.09.2017
Я против, но нам понятное дело и нежелательно. Но есть еше один момент, если моей давать телефон или другие гаджиты, то она намертво к ним прирастает. И потом при любой статичной ситуации ей скучно и нужен телефон, планшет, да что угодно. А если забрать или не дать то трагедия и слезы. Объясняю, что от гаджитов у нее портится зрение и она перестает видеть сколько прекрасного ее окружает, и что вокруг совсем не скучно, и очень даже много интересного, но это надо увидеть. Вроде проникается пока.
29.09.2017
Про трагедию и слёзы для нас тоже актуально...
29.09.2017
Это надо говорить в период наивысшей психологической восприимчивости- с 9 вечера до полуночи, тогда все будет правильно . Сказанное в это время становится жизненной позицией, воспринимается автономно и некритично. Учите девочку более легкому переключению, помогите ей перестраиваться. Как это сделать- думайте сами, решайте сами.
08.12.2017
мы сами таких гаджетов не держим и не пользуемся. Поэтому о подарке даже и речи быть не может. да и не просит. примера гаджетомании нет в семье и в окружении. В целом я против в таком возрасте дарить такое.
29.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок на ДР, дочке 5лет Оригинальный подарок на рождение ребенка!