Добрый день! Нам 3 года , но сад до сих пор не дали . А я на работу вышла ( муж работает 2 через 2, в ночь . Так вот эти 2 дня он днём спит . Как думаете , безопасно ли , если он будет спать , пока ребёнок бодрствует ? Просто если отдавать в частный сад , то тогда мне вообще смысла нет работать ( ещё вариант сада на пол дня без питания , но там с безопасностью ещё хуже - гуляют прямо на неогороженном тротуаре возле дороги. Может кто тоже спит при ребёнке ? Сейчас с бабушкой сидит , но скоро она уедет
Безопасно ли спать при бодрствующем ребёнке ?
Почему с садиком не ругаетесь? У меня подруга написала во все возможные инстанции через неделю позвонили сами и спросили "почему вы до сих пор в садик не пришли вас место ждет".
Так я смотрю очередь- там ещё близко нет места ( вот в апреле будет распределение , если не дадут - пойдём решаться
Вот и нам всякую фигню предлагают в Азино, а мы в центре живём ) в апреле буде жаловаться , если не дадут
я тут спросила её. Она писала письмо в минобр России и РТ. Ей даже не отвечали ничего, сразу зачислили. Там им не давали сад в авиастрое в давали в дербышках (вы же их Казани можете наверное представить как довести ребенка из соцгорола в дербышки а потом в центр на работу). Вот она написала жалобу
Очень не безопасно. А ребенок днём не спит, что ли? В идеале, папа может спать вместе с ребенком, но, если ребенок не спит, я не рискнула б засыпать и оставлять его без присмотра.
Редко спит (( ну вопрос в том , что муж всю ночь на работе и ему по любому часов 5 надо поспать , но я вот тоже боюсь , это ведь ребёнок как будто один
Уж лучше сад на пол дня или нанять няню на пару часов в день, у меня на работе знакомая вообще платила соседке бабушке, что б та по пару часов в день присматривала за ребенком после сада, так как мама до поздна работала.
Может есть у вас соседка пенсионерка или мама в декрете, которым можно закинуть ребенка с утра, когда идете на работу, а муж как проснется забирал бы. Думаю многие с радостью бы подработали таким образом
Часов пять нереально с ребенком. По идее, вам надо работу 2 через 2, чтобы в противофазе с мужем. Или частный садик. Или вам не работать до сентября. Вопрос, насколько вам важно ваше место, стоит ли там работать за бесплатно ради частного садика или лучше еще посидеть дома с ребенком.
Masechka,не знаю как вашему мужу,мои мне спать не дают.Старшая уже в саду,но ей 5, младшего его не пристроили,хотя ему уже 3 есть.Он физически не даст спать мужу,если бы ваш муж попытался спать с моим младшим-ор,беготня,битьё по всему деревянному и металлическому.И т.д.Прыгает по мне,как на батуте.Так же и старшая себя вела.Так что удачи в борьбе с Морфеем мужу😉
P.S. осуждение и грожение пальцем,ай-яй, как это опасно не буду,как некоторые комментаторы.Автор и ее муж -люди адекватно понимающие ситуацию,раз ищут выход.И уж осуждение со стороны им явно не нужно.
Спасибо за ответ! Я уже 3 мес как работаю ) и мужу спать не приходится , спит 2 часа в сон ребёнка и отсыпается в выходные (когда выходные у меня )
Я бы не рискнула. А как вы планировали решать этот вопрос, когда вы выходили на работу?
Возможно, есть смысл отдать в частный сад. Понятно, что по деньгам не выгодно. Но ребёнок будет под присмотром. Или няню поискать недорогую. Я так поняла, что нужно какое-то время переждать, пока дадут садик, верно? Если не хотите терять работу, рассмотрите вариант садика/няни как временную меру.
Подождать надо до сентября , а это почти год бесплатной работы моей (( к тому же больничные , т е вообще в минус буду работать ( мы планировали , что с бабушкой будет , но она , посидела неделю с ним и передумала ((
Все зависит от ребенка. С нашим мальчиков моргнуть было опасно(все время куда-то лез, и именно туда, где опасно). У сестры дети могут полтора часа на мультиках "залипать" и от нее на шаг не отойдут, если что-то нужно, всегда спрашивают, даже если прямо перед ними лежит, без спроса не возьмут(с такими можно и поспать, наверное).
У нас дочка тоже такая спокойная(я ее в магазине все время теряю, а оказывается, что она просто позади меня стоит:))) И я бы все равно при ней спать не стала бы(меня сын выдрессировал:)))).
В общем я бы не оставила со спящим папой. Можно вместе после обеда поспать.
Я была беременной на 8-9 месяцы, дочке было 2.6. Она спокойная и могла рисовать, смотреть мульты или играть. А я могла вздремнуть, конечно не крепко но все же. Знаю что на плошадки некоьорые оставляют детейна час. Все от ребенка зависит
Я бы поставила вопрос по другому- безопасно ли оставлять трехлетнего ребенка одного в квартире?Это как то ближе к истине.
Конеечно,нет.Даже если предположить,что муж супер-мега-ответственный товарищ,просыпающийся от каждого писка,все равно-нет.И муж высыпаться не будет ,и ребенку должного ухода и присмотра не обеспечит.а если отрубится "на часик" и за это время дите...ой,нет,даже думать не хочу.Я свою куклу в 3 года только оставлять ненадолго в соседней комнате начала,и то каждые 3 минуты заглядывала...
Странный вопрос, ну правда. Конечно не безопасно. Ребенок может влезть куда угодно: розетки/ газ/окно/ балкон/ чистящие и моющие средства/ ножи, да в конце концов залезть высоко и свалиться. Может быть, конечно все это у вас спрятано за семью замками, но все равно, считаю это преступлением и оставление маленького ребенка без присмотра. Моя знакомая оставляла 1,5-2-х летнюю дочь с папой, который спал в другой комнате после суток и шла в магазин и молоч кухню, ребенок играл сам с собой, смотрел мультики, папа спал, для меня это ужас, если честно.
Конечно это при условии , что двери на кухню , туалет , ванную , балкон будет заперта ( у нас в каждой комнате замки ),
не спала пока не исполнилось младшему 5 старшему 6. Если вдруг задремлю - потом просыпаюсь как ошпаренная где дети что с ними!
В любом случае полностью обезопасить дом, (лекарства розетки , входная дверь), убрать всю еду и все мелкое (наслушалась уже как и кнопки большие глотали и батарейки)
Я не риснула бы спать, когда мелкие не спят, тем более в 3 года( у меня лезут везде, как раньше, так и сейчас. Конечно, у всех разные дети, но у моих еще проказ много, а мозгов мало. Из последнего: младшей как раз было 3 года. Она залезла в лекарства (коробка стояла на шкафу и пыталась напиться нурофена. Хорошо, я успела (причем, отлучилась в туалет на пару минут всего). Сын в таком же возрасте , когда я ушла в магазин и оставила их с папой, добрался до стирального порошка, рассыпал его весь по кухне и делал "снег". Хорошо, не наглотался. А папаша получил хорошенько. У нас не те дети, с которыми можно было бы спокойно спать.
Да даже если б и безопасно, все равно ребенок один сам с собой долго не просидит, и спать папе не даст. Не очень хороший вариант!
Нанимайте соседку/няню/ситтера-студентку не 2-3 часа с утра, пока папа спит. Это не должно быть дорого.
В след раз папа доспит с ребенком посое обеда
Мой одно время очень рано вставал, я включала мультик и лежала рядом на диванчике, задремывая. Но сквозь сон слышала, как он смотрит или играет.
А засыпать крепко, фактически оставляя ребенка одного, думаю, безопасно до поры до времени. Насколько спокойный ребенок? Насколько безопасно вокруг? Возможно ли ему достать лекарства, химию, ножи, иглы и проч.?
Играет, мультики смотрит. Конечно, сна нормального не получится, но и скакать с ребенком не обязательно. К сончасу уже хорошо ложатся
А какая проблема папе не спать днем и лечь просто раньше вечером, когда уже вы дома? Просто я сама работаю сутками, раньше приходила с суток и спала с сыном днем, теперь он не спит и мне приходится тянуть до вечера ... ничего, живая... )))
Он работает не сутками , а ночами , т е сегодня пришёл с ночи и вечером я пришла с работы, а он должен на работу (
Это до первого происшествия и потом винить только себя. Даже самые спокойные и самоорганизованые дети это дети. Не рискуйте!
Поищите поисоседям-знакомым, кто мог бы присмотреть за малышом несколько раз в неделю
Я бы не оставила. Да я бы и не смогла уснуть, если ребенок спать не собирается. Ну ладно, можно мультик включить. Но сколько он будет его смотреть? И не пойдет ли, куда глаза глядят? Самый щадящий вариант - он просто не даст мужу спать. Да, оставляют детей одних в этом возрасте. Жена моего брата оставляла четырехлетнего ребенка с трехмесячным и мчалась забирать старшую с подготовки к школе. Но ничего хорошего в этом нет.
А муж у вас сам не соображает, что нельзя укладываться спать с бодрствующим двухлетним ребёнком?
И почему нельзя дотянуть до вечера?
Все зависит от ребёнка с сыном спала ну все равно интуитивно не полностью отключаешься !и он у меня спокойный может часами рядом играть и тишина будет,а вот с дочкой кошмар конечно был бы да она и 5 наверно лет не даст!все индивидуально!
Мне кажется он просто долго не проспит... максимум отрубится минут на 10, и не выспится, и за ребенком толком сил не будет смотреть. А Вам никак нельзя в другие 2 через 2 работать? Ну договориться как-то на работе... чтобы платили за отработанные дни.
Не безопасно, лучше поищите нормальный частный садик на пол дня. А так если уж совсем никак то ставьте заглушки на розетки, замки на окна и тд, кухню закрыть, ванную. Проще садик найти и спокойнее.
А это возможно? Мне дочка спать просто не даст... да я и не рискну...за нее не переживаю, за себя да.... может невзначай прыгнуть, мало не покажется))
Кончено не безопасно. Пусть муж терпит до вечера, в дневной сон можно с ребенком вместе прилечь.
Перефразирую и задам вам вопрос - как на ваш взгляд, безопасно ли отставлять ребенка в 3 года ОДНОГО дома на час-два?
Смотря какой ребенок.и сколько времени папа спит)я со старшей могла изредкавклюала ей мультки лоились на диван.о она лежала рядом никуда не вставала.и спала я бувально полчаса
Дети разные. Я не оставляла детей одних. Знаете, даже пока моргнула, уже могли Делов натворить.
Нет, конечно. Но от ребенка зависит. Есть тдети, которые играю в одном углу, а есть те, за которыми глаз да глаз. Вам виднее, на что ваш способен.
В 3 года я лично не могла спать, когда ребёнок бодрствует. Сейчас спокойно могу спать, пока он играет. Но все окна на замок закрываю.
Нет конечно. Я сутки работаю. Если малая дома, ложусь с ней в обед.
А вы одного ребёнка в квартире оставить можете? Это тоже самое.
Я не могла спать, а муж мог. Я столько раз его ругала! Но бестоллку, случайно засыпает.