Сын гуляет с двоюродным братом чуть старше его. Сижу рядом, работаю, подслушиваю 🙉 уже два часа без перерыва слышу от старшего "писа, какашка, сейчас я на тебя написаю, покажи свою писю" и т.д. Стоит ли останавливать эти разговоры , и как это можно сделать? ) Что написано в умных книгах на эту тему, и просто как сами считаете?
Пару раз уже объясняла своим, что это неприлично, и так не говорят, но эффекта, естественно, ноль. Старший подзадоривает, и они вместе ржут ) я конечно терпеливая, но что-то меня уже бесит
Обязательно скажите детям, что вас не устраивают такие разговоры и вы бы хотели, чтобы они прекратились немедленно. Если же вы опять это услышите , скажите, что на следующем этапе вы будете обсуждать это вместе с родителями другого ребёнка, не важно брат это или друг.