Войти

Гинеколог сошла с ума

Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
Она Вас залечила, вот пимафуцин правильно. Нечего туда ничем вообще лазить, а спринцевания подрывают и без того слабую флору, у меня и не в Б. после спринцеваний дисбактериоз начинался, и вообще это может не молочница. У меня всегда вот периодами бывает "творожок", все сдавала 100% здорова, один раз кандиду нашли и потом пришли к выводу что это вообще гормональное у меня и от повышенного сахара.
0
26.02.2014
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
А кстати, мне Эпиген гель помогает и убрать ежедневки куда подальше, ароматизированную туалетную бумагу, а салфетки влажные можно 9 месяцев и лактацид, они прям хорошо помогают, а подмываться утром с гелем эпиген и вечером, влагалище не мыть ни в коем случае. Там вообще своя среда,  и я не понимаю как можно там что-либо спринцевать и вымывать и хорошее и плохое.   

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
спасибо-это получается ежедневки тоже вредны?
0
26.02.2014
Иринушка
Маргарита, 15 лет 7 месяцев Липецк

я уже очень давно отмолочницы мучаюсь и всякого лечения хватало максимум на 3 месяца, а в беременность вообще, что лечилась, что нет, одна малина. Я где-то слышала, что ежедневки не очень полезны и вот пока сижу дома решила от них отказаться. И что вы думаете, у меня все если не отлично, то зааааааметно лучше, чем было прежде! 

А по теме поста, мне кажется ваша Г действиетльно не вполне нормальна... Мне моя говорила, что молочница это не есть хорошо, но чуть ли не норма для беременных и что уж себя насиловать. В рд все обработают и все. Я в рд пришла с молочницей, куда ж без нее, мне никто слова не сказал! 

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк

спасибо за поддержку

0
26.02.2014
Евгения
Липецк

кстати да, ежедневки тоже вызывают нарушение микрофлоры.

0
26.02.2014
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара

Кому как, но лично у меня вообще кошмар если ношу, не то, что они дополнительную гигиену создают, а наоборот. Там вообще все дышать перестает, мне не подходят, к сожалению!  

0
26.02.2014
guru cake
Старший сыночек, 17 лет 5 месяцевсредний сыночек, 14 лет 6 месяцевсамый маленький малыш, 12 лет 2 месяца Остин

А у вас когда эпиген брызгаете не щиплет? Я купила 

Брызгаю но вот несколько секунд так щиплет прямо не комфортно так....

0
26.02.2014
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
Это потому что у Вас там раздражение сильное, он полечит, потерпите, как заживет щипать не будет.
0
28.02.2014
guru cake
Старший сыночек, 17 лет 5 месяцевсредний сыночек, 14 лет 6 месяцевсамый маленький малыш, 12 лет 2 месяца Остин
:) да вроде нет ничего и не покраснений и не выделений.... 
0
28.02.2014
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара

Но только у меня гель, потому что спрей мне не помогает особо. 

0
01.03.2014
guru cake
Старший сыночек, 17 лет 5 месяцевсредний сыночек, 14 лет 6 месяцевсамый маленький малыш, 12 лет 2 месяца Остин

да.. а вот у меня спрей... надо было гель брать.. .

0
01.03.2014
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара

Я и то и то брала в комплексе, но меня первое время сильно герпес доставал, потом поняла, что от спрея толку мало, что брызгаешь, что нет все равно может вылезти и перешла на гель, вот он классный, как начала больше Г. не было, но внутрь я не брызгала, только ранее до Беременности, вроде немножко пощипывало, но я связала именно с раздражением, внутри же не видно, какие-то мини-повреждения слизистой наверное имеют место быть!А от молочницы именно Лактацид хорошо, но мне он менее понравился.

0
01.03.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
А Эпиген им только подмываться 2 раза в день?А лактоцид это что?
0
02.03.2014
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
Да гелем эпиген 2 раза в день, а лактацид это гель тоже для интимной гигиены, но он больше нормализует флору при молочнице и содержит полезную для флоры специальную кислоту.
0
02.03.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
Тоесть от молочницы этого вполне хватит?
0
02.03.2014
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
Нет, конечно. Это к основному лечению просто подмога.
0
02.03.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк

спасибо

0
02.03.2014
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
Не за что! Выздоравливайте. У меня всю Б. она то пройдет, то опять. Ранее вообще не было никогда.
0
02.03.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
а врач на вас не кричит из за молочницы?
0
02.03.2014
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
Нет. А чем она сильно вредна? Перед родами просанируют и пролечу еще курс. У меня зуда нет, выделения умеренные, просто в мазке она постоянно. Тут глубже нужно причину искать в питании, в гормональном фоне, неправильно думать, что только свечи и таблетосы могут помочь. Некоторые лекарства и лечение еще хуже молочницы для малыша, так что я успокоилась на этот счет.У меня врач считает, что уреаплазму не нужно лечить если 10 в 3, и правильно потому что как и молочница это условно-патогенная флора и при снижении иммунитета, которого во время Б. вообще нет, происходит увеличение титров, потом это нормализуется. А Ваша Гиничка Вас доведет чистотой до дисбактериоза, влагалище самоочищающийся орган, ему вообще не нужны спринцевания, если инфекции нет, то не надо лазить, иначе будет беда, там и просто не рекомендуется кроме воды ничем мыть, мне еще мама говорила, хорошо ротоканом сверху мыть, но внутрь ни гели, ни мыло нежелательно от этого сухость и прочая лабуда может быть. Думаю в этом есть доля правды.       
0
03.03.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
спасибо
0
04.03.2014
Люля
Иван, 27 лет 11 месяцевНикитосик, 18 лет Луганск

Ой, читаю так много гинекологш, которые то-ли совсем глупые, то-ли хотят по умничать особенно с первородящими!!! Я заметила, что один и тот же врач к женщинам по разному относится. Попробовала бы она мне предложить выскабливание выделений пальцем! Такое ощущение, что они экспериментируют на молодых и первородящих мамочках, у них наверное план по стационару пишут, так они своим назначением лечения доводят женщин до кондиции! Ужас! Попробуйте сменить гинеколога. Она вам флору этими свечками так посадила, что теперь всю беременность будите дискомфорт чувствовать! Мой совет. Прокладки ежедневки нет, менять нижнее белье 3 раза в день, стирать только хоз.(72%) серым мылом, мыться утром и вечером этим же мылом (оно убивает бактерии, им врачи вымывают раны) и ополаскивать ромашкой или чередой! У меня тоже с беременностью появились выделения, моя г сказала, так все отличненько, выделения это нормальное состояние некоторых беременных, главное ни зуда ни раздражения нет!

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
спасибо
0
26.02.2014
Евгения
Липецк

а у меня от хоз. мыла такая молочница вылезла, ужас. :(

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
Да, как говорится у кого на что а у нас ото всего
0
26.02.2014
Люля
Иван, 27 лет 11 месяцевНикитосик, 18 лет Луганск
Та да, я тоже когда-то купила хоз. мыло, вроде такое, 72%, а окозалось, они уже и мыло подделывают! Напхали туда отдушки, специально делают такого цвета, но оно точно не натуральное, у меня аж руки высыпало от него , оно даже мылится не так, очень сильно!!! Потом рассказали что это не то мыло, надо еще не ошибиться в покупке! Надо надыбать где то "бабушкино" оно то что надо!
0
27.02.2014
Жюли
Илья, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ужас, ну и врачи у нас! Меньше нервничайте, вы в положении.

Из препаратов моя гиня в жк мне при молочнице прописывала тержинан. Они еще предупреждали, чтоб перед мазками тоже санировалась 6 дней. Мазки всегда были чистые. Параллельно с антибиотиком ставила - заставили пролечить уреаплазму ( я хоть и не верю в нее, но подход такой-у наших гинекологов - запугивание - действует отлично), молочницы не вылезло. Ну и перед родами ставила, правда с датами все равно не угадала, переносила.

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
Я у Г вчера спрашивала про тержинан-она мне заявила что эти вагинальные таблетки только для тех и кого ИППП.Хотя параллельно с этим у меня подружка беременная 27 недель и у неё кроме молочницы ни чего нет она тоже 2 пачки пимафуцина извела но её гинеколог ни про какой палец ей не говорила.И когода она к ней опять пришла на приём с этой молочницей то ей назначили тержинан от которого у неё почти уже всё наладилось.
0
26.02.2014
Жюли
Илья, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Там нистатин от молочницы в составе, а в показаниях грибковые вагиниты. И препарат комплексный, мало ли что еще зацепит. Меня только преднизолон в составе смущает, все-таки гормон. Но по инструкции используется для санации и перед родами и при беременности и лактации разрешен.

Врачи советуют то, за что им платят. Тержинан тоже не из дешевых

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
Спасибо
0
26.02.2014
Юлёк
Любимый Муж, 40 лет 1 месяцНиколка, 14 лет 5 месяцевДаниил, 12 лет 1 месяц Москва

я вылечила свечами пимафуцин и мазью пимафуцин, внутри я старалась пальцем не лазить, но наводила в стакан теплый содовый раствор+несколько капель масла чайного дерева и спринцевалась,но не держала раствор внутри себя более трех секунд, то есть просто заливала и тут же обратно, чтобы вымыть кандиду и так два раза. мне это подошло больше, чем лазать там пальцем, т.к у меня эрозия шейки. знаю, что спринцеваться нельзя во время бер., но на пару секунд залить туда 50г.раствора с содой не должно навредить. мне все это очень помогло. кстати, советую исключить для подмывания всякие гели - используй обычное хозяйственное мыло, молочница не любит щелочь. а что касается прыща на попе - она,конечно, грубо себя повела, ей надо было объяснить просто деликатно, что если такой прыщик не прижечь зеленкой, их количество может стремительно возрасти, т.к это может быть не просто прыщ,а бактерия, которая так вскакивает. как мне мама говорила. а еще она говорила, что эти прыщики в роддоме всегда тщательно зеленкой смазывали раньше

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
На счёт спринцеваний я уже и думать боюсь Г меня напугала по полной программе.Для гигиены я использую детское жидкое мыло.
0
26.02.2014
Екатерина Евгеньевна
Евангелина, 12 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)
все прочитала , посоветовать не могу не чего , просто назрел вопрос , а почему не сходишь к другому Г. ?
0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
Уже собираюсь поменять врача.А то получается не на консультацию хожу а на завод где прораб с ума сходит big_smiles_156.gif
0
26.02.2014
Екатерина Евгеньевна
Евангелина, 12 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

давно пора бы))))))))))))))))))))))))) удачи вам)не болейте)

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
Спасибо большое.А вам желаю расти здоровыми и красивыми.
0
26.02.2014
Екатерина Евгеньевна
Евангелина, 12 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)
спасибочки)
0
26.02.2014
Маришка
Евгений, 12 лет 3 месяца Москва

Лучше всего помогают от молочницы обычные вагинальные таблетки Клотримазола. Хотя обильные выделения могут и не быть молочницей вовсе, ну если зуда нет и запаха. Это просто при бер выделения усиливаются, у кого-то больше, у кого-то меньше.  И не надо никуда ничего промывать, бога ради, тем более лазать руками с содой, она провоцирует грибную среду еще больше. И подмываться лучше без мыла, а гелями для интимной гигиены типа Лактацида с молочной кислотой.  Я б на такую врачиху жалобу написала в департамент здравоохранения, ну как минимум заведующей бы телегу и главврачу написала, ну и менять ее срочно!!! Она у вас в маразме глубоком уже, видимо.

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
да это точно
0
26.02.2014
Маришка
Евгений, 12 лет 3 месяца Москва

У меня такая же маразматичка, перепутала попу с головой у детеныша при осмотре, хотя только прочла результаты узи где написано тазовое предлежание. Я уже ее назначения не слушаю вообще, декрет выдала и ладно, дальше как-нить сами справимся без ее таблеток и советов, а то каждый раз куча лекарств и запугиваний, хочется сказать "баба яга я тебя не боюсь!" При этом всем пропустила у меня укорочение шейки, хорошо мы по другому поводу в рд среди ночи приехали провериться, перестраховались, ну и меня уложили тут же))) а не прехали, хз, может уже б и родила с таким супер-специалистом.

0
26.02.2014
Елена
Илья, 14 лет 2 месяцаДашулька, 11 лет 9 месяцев Луцк

да уж.....у меня в прошлую Б молочница была частой...если у Вас эффекта толком нет от лечения, то она перед тем как его заменить вообще то должна направить Вас на анализ чувствительности флоры к тем или иным лекарствам...я сдавала...там определяют к какому лекарству ваша бактерия молочницы устойчива и им точно нет смысла лечить, а к какому чувствительна...один раз сдать анализ и не экспериментировать с организмом постоянно...у меня оказалось очень легко вылечилось банальным клотримазолом, а до этого чего только навороченного не пробовали...

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
Спасибо обезательно сдам этот анализ
0
26.02.2014
Елена
Илья, 14 лет 2 месяцаДашулька, 11 лет 9 месяцев Луцк
как точно он называется не помню, но нормальный доктор поймет
0
26.02.2014
Полинка
любимый мальчик, 13 лет 2 месяцаИльюшка, 11 лет 10 месяцевПавлушка, 11 лет 10 месяцев Москва
ужас какой. мне на 16 неделях назначали нистатин. я прочла инструкцию перекрестилась и прошла курс 5 дневный. забыла про молочницу. Прошла и больше не появлялась. пальцами никуда не лазила.
0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
Вот и я сижу и думаю может Г изврощенка
0
26.02.2014
Полинка
любимый мальчик, 13 лет 2 месяцаИльюшка, 11 лет 10 месяцевПавлушка, 11 лет 10 месяцев Москва

очень похоже на то, прыщ удалять у хирурга, это я посмеялась от души. может вам врача сменить?

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
Я тоже так думаю
0
26.02.2014
Ольга
Александр, 25 лет 4 месяцаМаксим, 22 годаМашенька, 12 лет Бендеры

У меня началась сильная молочница с приходом беременности, врач назначила примафунгин (без всяких промываний), не помогло абсолютно. Я ей сразу сказала что и в прошлые беременности не помогало ничего, тогда она меня направила на посев. Сегодня сдала этот анализ и через 10 дней мне скажут точно чем именно лечить мою молочницу (как врач сказала, нужен этот анализ чтоб зря не лечится всякими бесполезными в моём случае препаратами).


0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
это посев на подбор лекарств?
0
26.02.2014
Ольга
Александр, 25 лет 4 месяцаМаксим, 22 годаМашенька, 12 лет Бендеры


Он самый. Чтоб разобраться, что же вылечит у меня молочницу.

0
26.02.2014
Ваша гинеколог точно сошла с ума! зачем туда лазить пальцем?! так можно от одного лечиться, а другое подхватить. У меня во время беременности тоже появилась молочница (в первом триместре). Мне врач назначила пимафуцин. Про промывание вообще ничего не говорила. Объяснила только, что лечение должно быть комплексным. Я пила таблетки и использовала свечи. Еще при этом муж пользовался мазью. Возможно вы себя лечите, а муж заразился тоже и сейчас является переносчиком. У него то это никак не проявится. Попробуйте обратиться к другому врачу.

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
Спасибо
0
26.02.2014
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск

Мне, в своё время, помогла 1 свеча Залаина. Хороший препарат. У нас в консультации его часто назначают.

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
Спасибо попробую
0
26.02.2014
Юля
Марк, 12 лет 7 месяцев Мадисон

да, залаин помогает отлично!!!!
0
26.02.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Господи, кошмар какой!!! Вам надо сделать очень быстро 2 вещи: перестать вымывать пальцами и, главное, СОДОЙ (это просто жесть и п****ц, простите) и второе - бегом менять врача. Не насчет молочницы, а ваще менять и больше никогда к той не попадать. Да, и новому врачу скажите про соду. Вполне вероятно, что после нее вам надо будет ваще всю флору выравнивать,а не толькокандиду выводить. 

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
Спасибо.На счёт соды и флоры я даже к сожелению не задумывалась.
0
26.02.2014

Ужас! Первый раз такое слышу, чтобы дома пальцем?! Вагинорм не поможет, там нет противогрибкового компонента. Вообще если там так много дрожжей, то пока врач сам механически под контролем глаза аккуратно это не снимет, то свечи не помогут, тк не дойдут до слизистой. При кровянистых выделениях обратитесь к врачу. Скорее всего слизистая стала очень ранимая, но все же надо удостовериться, что это не угроза. 

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
Дрожжей сейчас нет идут ужасные выделения белого цвета
0
26.02.2014

Думала тоже молочница, сдала мазок-ни грибков, ни молочницы нет, слава Богу)))))

Но выделений все ровно много, и Г сказала просто 6 шт пимафуцина сделать)))) без всяких промываний и извиняюсь, выскабливний от туда пальцем))))

Так что думаю просто периодически делать пимафуцин и все)))) не расстраивайтесь))))

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
спасибо большое за поддержку
0
26.02.2014
Аня
Анисия, 12 лет 3 месяца Новосибирск

 Какая сода, какое промывание пальцем,  там вообще лишний раз не нужно быть. Залаин супер средство.  Все пьется циклом. Молочница это не страшный ад. У меня она была и прошла  пассивненько. Тержинан тоже помогает. И не надо вымывать ничего.  Лучше всего поменять врача. И. К этой больше ходить.

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
да я тоже такого мнения.невыносимо приходить и ещё получать не понятно за что да и ещё советы дебильные
0
26.02.2014
в 1б молочница была моей спутницей. Правда недель с 30 и до самых родов. Не спасало ничего. эффект максимум на пару недель. До я и не знала,что это такое вообще! прошло это дело после родов. но меня правда ничего не спасало.

Пальцем туда лезть нельзя ни в коем случае! Сходите к другому врачу. Да уже похоже скорую вызывайте-раз кровь.

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
Мазьня вроде прошла видимо я немного расцарапала.А на счёт другого врача я уже подумываю.
0
26.02.2014
Евгения
Липецк
у меня челюсть на полу от назначений, особенно про палец....
Молочница - прежде всего показатель дисбактеризоза, нарушение пропорций вредных-полезных микрбов в организме.
Посмотри на свой рацион питания. Он может многое изменить.
0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
спасибо пересмотрю big_smiles_76.gif  свой рацион
0
26.02.2014
злобный кроль
сынулька, 14 лет 4 месяцадочурка, 12 лет 6 месяцевдоченька, 10 лет 10 месяцев Кёнигсберг

у вас обыкновенный вагинит..и он пройдет только когда родите, лечить надо раз в триместр...лазить туда не в коем случае нельзя. а врачиху посылайте нахер... если эта овца столько лет сидит в жк и не знает что вагинит беременных проходит только после родов..и его можно поддерживать.

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
это точно
0
26.02.2014
Ксю
Серьезная Милашечка, 22 года 10 месяцевНастёна (Доченька мужа), 18 летЕлизавета, 12 лет 1 месяц Иркутск

Со второго триместра мне прописали свечи Ливарол. В первом триместре Пимафуцин тоже не помог ) 

Ливарол - супер!!!! Мягко действует, быстрый эффект. 

Перед вставлением свечи тоже спринцевалась раствором ромашки - чтобы смыть уж совсем излишки выделений. 

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
Спасибо -надо попробывать
0
26.02.2014
Наташа-ша
Владик (30.11.2011), 14 лет 6 месяцевВероничка (16.09.2014), 11 лет 9 месяцев Ногинск
вагинорм от молочницы это вообще не то, Вагинорм он наоборот молочницу еще хуже вызывает, вот Клотримазол мне хорошо помогал
0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
спасибо
0
26.02.2014
Оля
Анастасия, 11 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 7 месяцев Москва

Мне кажется, вам надо к другому гинекологу сходить. Жесть какая-то. Я такого вобще никогда не слышала. Если кровить начало - лучше сразу скорую и в стационар. 

0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
Спасибо за совет.А вот с Г мне совсем не повязло
0
26.02.2014
Аленка
Ярослав, 13 лет 5 месяцевАртём, 7 лет 11 месяцев Липецк
Странная у вас Г, а как завут Г и какая у вас ЖК?
0
26.02.2014
Мария
Ульяна, 12 летВера, 22 года 5 месяцевДима, 19 лет Липецк
Комментарий удален
0
26.02.2014
Аленка
Ярослав, 13 лет 5 месяцевАртём, 7 лет 11 месяцев Липецк
Я тоже там стояла на учете только у другой Г,ну у вашей была один раз, когда моя в отпуске была, прием длился меньше 5 минут.ей помоему было пофиг на все.
0
26.02.2014
охватывает паника...! хгч 297 слева нет трубы, а желтое тело именно слева. у кого-нибудь было что-то на подобие?

Похожие записи