дыхание на схватках

честео, мой опыт: дыша и на 1ых родах и на 2ых, акушерка хвалила.. тип дыхания сама себе подбирала, чтобы помогало. главное, не забывать, что малышу нужен воздух. дышала глубоко и спокойно... но, в чем моя честность, думайте в этот момент о чем угодно.. хоть про уборку квартиры, или вспомните свои счастливые моменты.. я как-то умудрилась так задуматься, что вообще перестала чувствавать схватки.. конечно, пока неопомнилась)сдерживать потуги, тогда акушерка сказала, что я правильно сейчас дышу: надо дышать часто, собачкой.шла на 2ые роды, никаких техник не читала, отдалась естественности!еще, быстрому раскрытию помогает не зажиматься, спокойно дышать. еще, я накаждой
22.07.2014
схватке предствляла себя цветком, прям так красочно и про себя думала: я цветок, я раскрываюсь, раскрывается каждый мой лепесточек: красный, оранжевый и т д и это все представляла себе очень ярко.. честно, не смейтесь, мне это очень помогло. я когда-то про такое здесь читала.и раскрылись мы за 2,5 часа полностью.
22.07.2014
мне ничего не помогало, какие только техники я не использовала, помогало только раскачивание бедрами, чутка и свежий воздух ( зимой - дышала в щелочку окна)
22.07.2014
помогает,ещё как!   Было двое родов,одни с правильным дыханием.  Поэтому есть  чем сравнить...
22.07.2014
А какая именно техника?
22.07.2014
Я даже не знаю как вам объяснить,она вроде без названия...  1-2  вдох, и на 1-2-3-4 выдох.
23.07.2014
Ничего там не помогает, все перепробовала... Было больно,особенно с окситоцином (((я крутилась вокруг кровати, била кулаками стенку и подушку,вот это больше помогало,как то отвлекало
22.07.2014
Глубоко и медленно дышала на схватках. Покачивая бедрами, вперед назад, в стороны, круговые. Дышала шумно и в живот. Как бы с усилием получается. Вдох носом выдох ртом. Когда так дышишь получается состояние какого то полутранса что ли. И главное не зажиматся во время схватки. Мне очень помогло. Даже и кричать не пришлось. А думала что буду орать от боли, так как наслушалась в родовом этих истошных криков.
22.07.2014
на главной есть пост с этим обсуждением, много мнений) помогает еще как) глубокое обезбаливает, поверхностное сдерживает потуги. мне очень помогло. про раскрытие не скажу, быстрые роды были в принципе
22.07.2014
техники дыхания, которым учат на курсах. помогают дышать вообще... иначе простл про это забываешь... их несколько. сначала теория, потом практика... потом дома дышишь , чтобы до автомата. если не посещаешь занятия, могу сфоткать свои записи ( поискать ) и отправить тебе. но... практическое занятие в 100 раз лучше чем заочное!
22.07.2014
я где-то читала, может даже здесь на ББ, рассказ одной девочки. Она писала что техника разученная на курсах ей не помогала, что надо искать свой ритм дыхания, и у нее он был противоположным тому который изучали на курсах (кому-то становится легче когда часто и поверхностно дышишь, кому-то когда медленно и глубоко)
22.07.2014
быстрому раскрытию способствуют прыжки на мяче. дышала (вроде-ибо нихрена, пардон, не помню со 100% уверенностью!) "собачкой" на пике схватки. Ну а поскольку на одно-единственное занятие по родам мы ходили вместе с мужем, то всецело контроль (за дыханием, тем, чтобы не филонила на фитболе, чтобы тужилась нормально — вернее, чтобы слушала акушерку) лежал на муже.Причем именно в родовой его помощь была важна: я, измотавшись за 6 часов нехилых схваток (приехали с раскрытием в 2 пальца), ВООБЩЕ НЕ СЛЫШАЛА врача и акушерку. Я слышала, что они что-то говорят, но что именно, понять была не в состоянии. А вот голос родного человека была еще в состоянии воспринимать. Он мне "переводил" ))) 
22.07.2014
Я дышала вдох носом, выдох ртом. Мне чуть облегчало схватку. Но на раскрытие как то это не влияло.
22.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
СПб 18 роддом экс 36 ровно