Войти

Девочки, я в шоке...

Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Катя, а вы не считаете , что это не ваше дело ?)))

Пусть каждый занимается своей жизнью , а не недоумевает от привычек других ...)))

0
02.06.2015
winteri
Мамино солнышко, 19 лет 3 месяцаМамина лапочка, 10 лет 8 месяцев Москва
не ее это дело было бы в том случае, если бы она ходила и пыталась учить жизни тех, кто пьет в беременность. а так это ее мнение высказанное вслух. имеет право)
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Я считаю, что имею право высказать свое мнение на этом сайте, так же как и вы. Я не писала ничего конкретного, не переходила на личности. Это моя точка зрения, которая неоспорима. Алкоголь вредит ребенку. Ровно так же, как и взрослому
0
02.06.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Это будущие бабушки на лавочке, Светик, стопудов:)))) Ржу:))
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Ээээ вы о чем? Алкоголь во время беременности и бабки, которые мелят всякую чушь, как-то сопоставимы? Очень странно)
0
02.06.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Без комментариев. Попробуйте сама додуматься:)
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Да уж. Больно надо- додумывать ваши мысли
0
02.06.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Некоторым людям думать вообще вредно. Все время какая-то ерунда получается:)
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
В моем окружении таких нет
0
02.06.2015
winteri
Мамино солнышко, 19 лет 3 месяцаМамина лапочка, 10 лет 8 месяцев Москва
Катюша,  про "бабок" — это намек на тех, кто недоумевает по поводу того, что другие употребляют алкоголь)
Ева, а Вы, видимо, никогда ничьи поступки не оцениваете, да?) ну-ну))
0
02.06.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Девочки, живите своей жизнью. И наслаждайтесь ею. Вот и все, собственно, что я могу вам ответить. Сейчас самое прекрасное время. Не тратьте ее попусту.
0
02.06.2015
winteri
Мамино солнышко, 19 лет 3 месяцаМамина лапочка, 10 лет 8 месяцев Москва
Вы даете совет, когда Вас никто об этом не просил. Чем же Вы отличаетесь от "бабок"?)
0
02.06.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Это пожелание!:)))))
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Ой, да Бог с ними)))
0
02.06.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Жень, алкоголь , конечно, это не витамины, но быть в шоке от того, что кто-то позволяет себе бокальчик в месяц... Ржу :))))

Я вот тоже недоумеваю , как некоторые кормят 2-3х летних деток грудью , но это их дело, мне вот какое дело до этого?)

0
02.06.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
А мне понравилось "крик души!"😂😂😂 Это наверное первый триместр. Он такой... Нервный:))
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Ну да, бокалом пива раз в месяц поить ребенка- это не нервно)) расслабляйтесь))
0
02.06.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Чтож вам так этот бокал в месяц покоя не дает ?))))

Да, пою ее и не считаю это абсолютно чем-то криминальным ;))))

0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Безусловно есть чем гордиться! Поить ребенка в утробе алкоголем- гордость, не иначе
0
02.06.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Катя, волнуйтесь за своего ребенка ...

Далеко не факт , что ваш малыш здоровее будет ... Если бы все дело только в алкоголе было ...)

0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Я понимаю, что дело не только в алкоголе, но зачем, заведомо зная его вред, пить его во время Б? Вот я не понимаю этого. Не лучше ли постараться оградить себя от этого, делая все возможное, что зависит от тебя, не вредить ребенку. Неужели любовь к алкоголю настолько сильна?
0
02.06.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Тогда уж и на самолете нельзя летать , зубы нельзя лечить с анестезией, Ношпа хоть и разрешена, но и ее лучше не пить , терпеть головную боль, от клубники и фруктов нитратных лучше отказаться., не нервничать .. Ведь это все вредит ребеночкуууу...)))

Беременность — не болезнь, а временное состояние + все мамы разные 

Если вы выбрали такой путь и думаете ( делаете ) так, это не значит , что все должны делать и думать также ... Мне тоже многое не понять , но я понимаю , что все люди разные и у каждого свой выбор 

Удачи 

0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Ну вы так не обобщайте. Вред алкоголя неоспорим и он уж точно не поможет снять спазм, как та же ношпа. Что ж вы все под одну гребенку))) хотите травиться и травить ребенка- пожалуйста. И вам удачи
0
02.06.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

У нас есть такая подруга семьи, тоже душа у нее болит и не спит она ночами , то за Украину волнуется , то за курс валюты , то за племянницу сестры брата ;)

0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Как жаль, что вы за своего ребенка не волнуетесь
0
02.06.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Это мой ребенок и мой выбор ;)

0
02.06.2015
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
О да. Воинствующие душеболельщики.
0
02.06.2015

О да! я тоже считаю это реальной проблемой.  Но самое трагичное, что люди считают питье любого алкоголя нормой жизни. Что так и должно быть! Это ужас, реклама и телевидение, фильмы, сделали свое гнилое дело — подменили ценности. И теперь даже женщины думают, а что такого в алкоголе?пить его в любом виде это нормально! ну вреден, ну и что??? для них легче не заморачиватся и продолжать употреблять как все! Нет нет и нет, милые девушки, это не норма жизни! это ппц! сцены из фильмов с красивым антуражем вокруг алкоголя показывают как это стильно, модно и дорого, но это не так! Мы, наши друзья и многие люди вокруг нас состоятельные люди, можем позволить себе любые алк. напитки, но нам и не хочется! Свежевыжатые соки и лимонады у нас на столах и на кухнях))) потому что мы умеем выбирать свою реальность! не хочу никого призывать к чему то, спорить. Просто высказала свое мнение super_smilies086.gif

0
01.06.2015
Prostomama
Доченька, 22 года 4 месяцаЛюбимое солнышко, 9 лет 2 месяца Москва
Полностью с тобой согласна!! Как то моя сестра рассказала мне про нашу общую знакомую, которая была на достаточно большом сроке, месяцев 6. Собрались они девчонками в выходные, посплетничать и выпить шампанского. Короче, сестра говорит, посидели тогда оооочень хорошо, выпили наверное по бутылки шампанского на каждого, их было 4-ро, так эта дама с огромным пузом от них не отставала. Причем никто её не уговаривал, а наоборот, ей купили сок, кто то даже попытался сделать замечание, но это не про неё. Так вот, сестра мне- " Представляешь, если я не в положении и мне плохо с утра, что же с ней тогда твориться? И насколько ужасно это выглядит, беременная с похмелья" Мы тогда долго её обсуждали, конечно в голове не укладывается. Сейчас мы всей семьей едем отдыхать в Грузию, эта страна славится своим колоритом вин, скажу сразу хорошее вино я люблю. Но мужу сказала, что купим хорошее вино, но попробую я его только когда закончу ГВ.
0
02.06.2015
да уж! у одной дальней знакомой дочь с тройным пороком сердца родилась, так эта "маман" и курила и употребляла пиво во время Б и....до сих пор утверждает, что порок не от этого. Но кто же это знает....зачем рисковать ребенком?! У девочки от операции длинный шрам на груди остался на всю жизнь, а мать как курила и пила алкоголь, так и продолжает! и когда ее родственники призывают ее одуматься, та только грубостью отвечает им. Мне очень жаль ее ребенка...от глупой матери нет защиты. 
0
02.06.2015
Prostomama
Доченька, 22 года 4 месяцаЛюбимое солнышко, 9 лет 2 месяца Москва
Фууу, какой ужас! Ну и мать...
0
02.06.2015
и не говори( чужая семья — их проблемы, но душа болит за малышку
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Вот такие истории пугают. А пьющим во время Б все равно наплевать...
0
02.06.2015
это к сожалению правда жизни(( они еще и скажут, что их запугивают, усугубляют, страшилки рассказывают, но что ни говорили бы, одно неизменно —  алкоголь вреден для любого живого организма, как ни при украшай его состав, технологию производства и прочий антураж.
0
03.06.2015
Олька
Алексей, 11 лет 3 месяцаАндрей, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
А особо "умные" говорят еще "да пиво же как кефир, крепости никакой, чисто жажду удалить"
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
😀 да уж
0
02.06.2015
ппц народ заблуждается(
0
03.06.2015
Татьяна
Алиса, 19 лет 7 месяцевТимофей, 10 лет 5 месяцев Москва

Жить вообще опасно! Например, жителям мегаполисов. Что куришь, что не куришь. Что пьешь, что не пьешь. Экология такая — что мама не горюй. 

По поводу вреда алкоголя. Врачи рекомендуют 25гр. коньяка, только хорошего. Или бокал сухого красного (опять же хорошего). И это действительно полезно! Почитайте. Интернет сейчас крайне интересная вещь, все можно проверить и про все можно узнать.

Конечно если это запой и по бутылки водки в день — это уже не про здоровье.

Но если очень хочется и малыш и мама после себя отлично чувствует — где криминал?

Так что если действительно подходить к вопросу здоровой беременности, то подальше от цивилизации в деревню, на травку. Пить молоко из под коровы и дышать чистым воздухом. Если это не можешь позволить — отстань от других, смотри на себя.  big_smiles_166.gif

0
10.07.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Как алкоголь, который разрушает клетки мозга, влияет на печень, может быть полезен? Ну вот как? Да еще и для ребенка в утробе. Ужас какой)
0
10.07.2015
Татьяна
Алиса, 19 лет 7 месяцевТимофей, 10 лет 5 месяцев Москва

А то что у каждого человека в организме алкоголь вырабатывается Вы в курсе? и что если его начинает вырабатываться меньше — это вредно.

Читайте, ищите информацию. Я не пропагандирую пьянство. В разумных количествах определенные напитки могут приносить пользу, в том числе и алкогольные. Не пиво, не шампунь, не водка. Читайте, находите ответы на свои вопросы.

0
10.07.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Мне не нужны ответы на эти вопросы, для меня нет вопроса пить или не пить алкоголь, тем более во время беременности
0
10.07.2015
Татьяна
Алиса, 19 лет 7 месяцевТимофей, 10 лет 5 месяцев Москва
Тогда и не зачем понимать, почему другие принимают. Просто так, сотрясение воздуха.

0
10.07.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Чем я воздух сотрясла? Записью в интернете? Да уж)) Не нравится- идите мимо и пейте дальше алкоголь!
0
10.07.2015
Татьяна
Алиса, 19 лет 7 месяцевТимофей, 10 лет 5 месяцев Москва
Как бы в посте Вы задали вопрос. Я сказала свою точку зрения. Оказывается ответ не нужен был. 
Да, и правда у беременных мозг плывет. Как в кино: и тебя вылечим и меня вылечим, всех )))))
Кстати, мне все нравиться, а алкоголь не употребляю, и не курю и вообще за здоровый образ жизни  0040.gif  А обидные слова писать не зачем, особенно не знакомым. Но все нормально, я в таком же положении ))))
0
10.07.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Обидные слова? Где? Хоть одно обидное покажите) а вот вы про поплывший мозг как раз- таки лишнее написали
0
10.07.2015
Татьяна
Алиса, 19 лет 7 месяцевТимофей, 10 лет 5 месяцев Москва

Ваши коменты почитать, так я вообще зазря в тему вошла и ерунду пишу. Не обращайте внимания, идите мимо.

Легкой беременности и родов!  big_smiles_162.gif

0
13.07.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
И я написала, что это крик души. Надо читать внимательнее. Вашего ответа я не ждала)
0
10.07.2015
А вот прикол в том,что и через. Пять лет будет нормальный здоровый ребенок.А у родителей,которые ведут правильный образ жизни вечно проблемы с больными детьми,Вот какая не справедливость жизни.
0
01.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Алкоголь влияет на организм и это неоспоримый факт. Я не говорю, что до Б вела супер правильный образ жизни, но алкоголь пила редко, за год до Б перетсала выпивать вообще. Так зачем травить ребенка алкголем? Можно и потерпеть 9 месяцев, если уж такой любитель выпить, ради ребенка
0
01.06.2015
Согласна.
0
02.06.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва
+1
0
01.06.2015
smurf
Владимир, 11 лет Одесса
Такого оправдания я ещё не видела. Так, исходя из этого заявления, у нас должна быть самая здоровая и самая умная нация! Где же все эти здоровые дети? Учитывая, что большинство употребляет.
0
02.06.2015
Я не оправдываю, просто у меня много примеров когда беременяшки и курили и пропускали по пивку ,и детей нормальных рожали и здоровые и умныеьА вот к примеру наша пара,я не пью не курю вообще в принципе,муж мой вообще не пьет,и еле выносила,родила с ужасными травмами ребенка,и ребенок болезненный.И на сохранении,когда лежала,как говориться правильные мамы выкидышами страдали и замершими беременостями.А девченки,которые ни в чем не отказывали прекрасно рожают.Тут не идет разговор о конкретных алкоголиках-естественно там не длрозвитые дети
0
02.06.2015
И естественно я не пропагандирую пейте ,курите и рожайте здоровых детей.Просто факт остается фактом.
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Бывают такие случаи, как у вас, когда вроде здоров, но что-то не так. Но это не говорит о том, что у людей, ведущих правильный образ жизни, проблемы со здоровьем детей
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Так у нее на комментарии еще и 9 лайков)) вот какое замечательное оправдание!))
0
02.06.2015
Лайки ставят,тк понимаютЧТО я имела ввиду..жалко что вы не поняли.а зациклились на фразе что я оправдываю кого то
0
02.06.2015
Лера_Lera
Ниночка, 10 лет 8 месяцевИнна, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Я ещё в подростковом возрасте решила, что мне дороги мои яйцеклетки(ведь новые не появятся, а вдруг "бракованная" окажется оплодотворённой) и не употребляю алкоголь. Меня алкоголь и сигареты во время беременности не то что коробят... Настолько не понимаю, что даже мнения на этот счёт не могу сформулировать)
0
02.06.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

У меня коллега есть ... Готовится к рождению ребенка уже лет 5: от алкоголя отказалась , мужа заставила , курить бросить тоже заставила , волосы не красит ... Только вот беременности нет , да и мужа такая жена напрягает ;)

0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Это может зависеть от другого, радуйтесь, что вы Б и поите алкоголем своего ребенка дальше
0
02.06.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Да на прошлой неделе жутко хотелось шампанского , выпила с персиковым соком... Не хочется больше ...))))

Какая же вы нудная ... Вот у таких замороченных как раз и проблемы  обычно ;) 

0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Я замороченная? Вы замороченных не видели. Я говорю только о вреде алкоголя, т.к. он вредит и взрослым, или это не так, скажете?)) у вас видимо нет проблем совсем?) и забеременели прям с одной единственной попытки, попивая вино?)) это ведь не так
0
02.06.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Замороченная вы не только с алкоголем , у вас каждый день новые бзики ;)))

Простите , полистала ваш дневник ...)))

0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Оу, интересно)) я говорила про вред алкоголя во время Б, про то, что люди заведомо вредят себе и ребенку. Т.е. не пытаются себя оградить от того, что в нашей стране считается проблемой. Вы, видимо, не поняли мой пост. При чем тут записи в дневнике и зачем вам нужно их читать- непонятно
0
02.06.2015
Лера_Lera
Ниночка, 10 лет 8 месяцевИнна, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Соболезную, чё. Моя какая печаль?
0
03.06.2015
Татьяна
Москва
А я не понимаю ни вашего шока, ни недоумения. Не знаю, где вы таких беременных нашли - в моем окружении нет например. А устраивать крик души из за каких то виртуальных теток точно не стоит. Ну и в конце концов это же не ваши дети, ни вам их растить, поэтому расслабьтесь и думайте в первую очередь о себе и своем ребенке. Все равно повлиять на других вы никак не сможете.
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Да просто потом сколько больных деток рождается... И они страдают из-за таких горе мамашек. У меня знакомая во время Б курила
0
02.06.2015
Натали
София, 10 лет 9 месяцевАлександр , 1 год 5 месяцев Падерборн
Я не считаю себя горе мамашей...И да,я выпила пару глотков пива,потому что ну очень хотелось,слюнки текли..И выпила я на сроке 26-27 недель -ребенок сформирован уже...После этого больше и не хочется пить..Поэтому вы слишком обобщили и поставили всех под одну гребенку
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Ну я же написала, что не имею ввиду такие единичные случаи, как ваш)) вы читали невнимательно
0
02.06.2015
Натали
София, 10 лет 9 месяцевАлександр , 1 год 5 месяцев Падерборн

И действительно,по меньше обращайте на это внимания..
САма знаю случай ,с которого в шоке,лежала недавно в больнице так вот так три беременные на сохранении пошл пить пиво с рыбой,при чем одна из них принимала ампицилин(38 недель),а другой срок всего 10 недель был..Вот это шок 

0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Вот этого мне не понять никогда
0
02.06.2015
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере
Почитала я тут комменты и мягко говоря в шоке. Господи было же написано, что катя не имеет в виду случаи когда сделаешь пару глотков, а вы сразу все накинулись. Видимо алкоголь на вас так влияет. Я тоже не понимаю этого. Роди, да и пей себе сколько влезет. Мне лично вообще все равно, как там другие себя видут, главное, что бы мой ребеночек был здоров. А они пускай дальше травят и себя и своих детей. Только вот пусть не ноют, когда у ребенка находят какую то болезнь. В общем дело каждого. Но лично я против этого. И прекрасно тебя понимаю, Кать.
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
А ты видела, как на меня Светочка накинулась?)) я в шоке)
0
02.06.2015
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере
Ага)) Видимо Светочку то эта тема больше всех затронула. Наверно ее любимая тема)) а особенно убило "коллега бросила пить, курить и тд. ТОЛЬКО МУЖА НАПРЯГАЕТ ТАКАЯ ЖЕНА" 😱😱😱 да наверно лучше те кто бухают и дымят как паровоз, такие всем нравятся.
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Точно 😀
0
03.06.2015
МамаСладкоежка
Елизавета, 12 лет 5 месяцевРодион, 10 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону
больных людей в мире много)))
0
03.06.2015
Юлия
Самая любимая девочка, 11 лет 3 месяцаВторая Любимая Девочка, 6 лет 9 месяцев Москва
Согласна с вами, плюсую. Сама удивляюсь насколько девочки бывают безответственные. Ведь никто не говорит отказатьсч от алкоголя на всю жизнь. Неужели так тяжело отказаться от него на какое-то время, пока в тебе формируется ребенок? Для меня это навсегда останется загадкой. Точно так же останется загадкой как некоторые не понимают, что если у кого-то все обошлось, не факт что у тебя обойдется. Вопрос же не изучен до конца. Да, у многих обходится без последствий, но есть и много таких, которые потом мучаются с больными детьми. Да, возможно ребенок родится больным и без употребления алкоголя. Но неужели самой не хочется жить зная, что ты сделала все для его или ее здоровья? И что все проблемы не из-за тебя. Или лучше мучаться вопросом, "а что было бы, если бы я вела себя по-другому?". Я во время беременности отказалась от всего плохого, от всей той гадости, от которой можно отказаться. И теперь если не дай Бог что я хоть точно буду знать, что не я виновата в том, что что-то не так. Мне кажется 9 месяцев это не такой уже и большой срок, можно и потерпеть. Но видимо для кого-то собственный комфорт и прихоти важнее здоровья будущего ребенка.
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Я почитала, что есть даже такие, кто пил во время Б, потом рождался больной ребенок, а они говорили- это не из-за алкоголя!
0
02.06.2015
Наталья
Арина, 11 лет 2 месяца Зерноград
А многие еще и курят, и даже во время б. не бросают это дело. Но говорить с такими бестолку. У меня сразу две знакомые такие, одна правда от алкоголя отказывалась, зато дымила как паровоз и сейчас, дочка на гв, а она на всех застольях выпивает не зная меры, еще и говоря, что вино и водка полезно, ребенок после этого спит хорошо. Вторая знакомая во время б. курила и каждый вечер на последнем триместре выпивала по бутылочке пива, тоже, чтобы дитя в животе "успокоить", иначе у нее спать не получается. Начинаешь с ними об этом говорить, сразу рычат, что это их дети и им виднее, что можно, а что нет. Мол, свою роди, тогда и решай, а к нам не лезь. Сейчас уже и смысла не вижу с ними на эту тему говорить, все бестолку.
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Ужас какой(((
0
02.06.2015
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

трындец

0
10.06.2015
я даже чашки кофе за беременность не выпила... тоже категорически против ЛЮБЫХ дозировок алкоголя/сигарет во время беременности!
0
01.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Вот кофе пью, каюсь) редко очень правда и пол кружки молока добавляю)) но алкоголь никогда бы не рискнула
0
01.06.2015
я цикорием с молочком заменяю) его даже детки в саду пьют)
0
01.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Точно! Совсем забыла про него)) буду тоже так делать) спасибо за подсказку)
0
01.06.2015
Prostomama
Доченька, 22 года 4 месяцаЛюбимое солнышко, 9 лет 2 месяца Москва
А я кофеманка жуткая, но сейчас нельзя и я с трудом себя сдерживаю.
0
02.06.2015
Kpucmu
дочь, 30 лет 8 месяцевсын, 21 год 9 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Тверь
Катюш,и пьют и курят и ничего никому не докажешь! только себе нервы поднимаешь... забей,мозги не лечатся..
0
01.06.2015
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

ага, ещё и отмазки придумали! Нельзя резко бросать курить, для ребенка это только хуже. Конечно!!!! травиться никотином же ему полезно!!!  super_smilies049.gif

 И вообще, почему резко надо бросать? нельзя ли начать ещё во время планирования, а лучше ДО. И ещё надо помнить, что девочка рождается УЖЕ с яйцеклетками!!! Которые потом выходят ежемесячно, начиная с определенного возраста. Так что употребление алкоголя и никотина в ЛЮБОМ периоде жизни может отразиться на здоровье будущих детей. Яйцеклетки "травмируются" ещё задолго до того часа, когда они могут оплодотвориться! Ведь замершие беременности и выкидыши могут быть именно по этой причине. Ведь не секрет, что организм отторгает плод, который имеет какие-либо нарушения. Природа так хитро устроена, наш организм "распознает" эти нарушения и пытается вывести.

0
01.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
А вот попробуй это объяснить мамашам, которые не бросают резко курить из-за вреда. Боже, какие отмазки... А детки потом страдают. А девушки потом забеременеть не могут и думают- почему я? Да потому что мама курить не бросила резко, вредно ведь
0
01.06.2015
Янина
Алекс, 24 года 8 месяцевАнна, 10 лет 9 месяцев Севастополь
Оооо!!!Эта отмазка меня вообще убивает!!!!А ещё к ней аргумент, что так врач сказала!!!Сама курила до беременности,что с первым,что со вторым.Бросила,как только тест заполосатился.А знакомая девочка у меня есть,прокурила всю беременность,ещё очень полюбляла пепси литерами.Не знаю от чего,но мелкому сейчас три года и ни дня не проходит без жуткой аллергии почти на всё-вплоть до корок на щеках. Диагноз установили, а аллерген -нет!!!
0
01.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Да я не нервничаю, просто я не понимаю, как так можно...
0
01.06.2015
Я считаю, что это осознанный выбор каждого отдельного человека. Знаю много разнообразных примеров, когда человек пил-курил во время Б, и в итоге растет абсолютно здоровый ребенок, и так же знаю родителей, которые трезвенники, и ребенок постоянно болеет и слабый. Тут дело каждого. Конечно, я лично тоже против алкоголя (я и до Б пила изредка только пиво или мартини за компанию), но других не сужу.
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Но в любом случае алкоголь влияет на ребенка в утробе, так же как и на взрослого человека он влияет, неизвестно только когда вылезет наружу это влияние
0
02.06.2015

Да, правда. С другой стороны, многие девушки не знают о беременности в первые пару месяцев, пьют противозачаточные или антибиотики. Так что, всего не предусмотреть.

0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Я про случаи, когда осознанно пьют алкогольво время Б
0
02.06.2015
Анастасия
Илария, 10 лет 9 месяцев Сан-Франциско
Никогда не употребляла алкоголь, любой крепкий напиток у меня вызывает отвращение, ну не нравится мне. Так что с этим даже вопросов не возникало, и муж тоже давно отказался, в юности бывало выпьет чуток и потом плохо и решил больше даже и не пробовать. Оба не курим и не курили никогда. Вот есть у меня подруга, у неё серьёзные проблемы с щитовидной, так ей даже беременеть пока запретили, настолько все серьёзно. А ей пофиг...жрёт все что попало, пьёт алкоголь по случаю. Я ей советую изменить образ жизни , перейти на ПП, но ей как горох об стенку. Да и не мне это надо, пусть лечится гормонами раз так хочет. У меня сестра живой пример человека наладивншего уровни гормонов с помощью ПП, родив 2 погодок у неё уровень гормонов идеальный. Тут уже каждый сам делает выбор. Но я за то что алкоголь очень вреден, как для беременных так и для небеременных
0
02.06.2015
согласна с вами! девушки болеют, сталкиваются с проблемами со здоровьем до беременности, во время...Но все равно утверждают...это не от алкоголя, не от сигарет. Да именно это и входит в первые причины изменения здоровья к худшему!
0
02.06.2015
Наталья
Алина, 21 год 7 месяцевТихон, 10 лет 9 месяцев Херсон
Интересно, а есть какая-то статистика, рожденных детей где мамы выпивали? У меня подруга была. Так вот она забеременела и ее бросил парень. Аборт было поздно делать, а горе "залить" надо было обязательно. "Заливала" горе она почти каждый день до ужасного состояния... Из-за этого мы с ней и посоррились - не смогла я смотреть на беременную (6 мес.) прыгующею на дискотеке в очень не трезвом состоянии. И когда ей говоришь:-что ты делаешь? Подумай о ребенке!!! Она в ответ: - Маша (Клава, Петя, Вася и т.д.) пили и ничего родили здорового ребенка. Вот поссорились мы с ней. Через какое-то время смотрю на Одноклассниках выкладывает фотки дочки. Чуть ли не каждый день новые фотки. А потом все резко пропадает... Уже лет 6 прошло, есть фотки как замуж вышла, как и где отдыхала, а новой фотки с ребенком так и не появилось...
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Вль и странно. Весь этот алкоголь во время беременности обязательно аукнется когда-то
0
02.06.2015
Комментарий удален
0
10.06.2015
Анна
Хикмет Джан, 10 лет 10 месяцевЯсемин, 7 лет 10 месяцев Анкара
Перед новым годом затевала подобный пост с криком души, когда на бб через каждый 2ой пост обсуждалось, кто сколько и чего будет пить на "волшебный праздник". Но на меня обрушился просто шквал обвинений ) Читая Вас сейчас мне очень приятно, что есть и будут всё же ответственные мамочки, которые по-настоящему любят своих детей. Вам удачи и здоровья Вашим детишкам!
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Спасибо, вам тоже! Мне просто не понять, как можно ради своего удовольствия(весьма сомнительного) рисковать здоровьем малыша, которого носишь под сердцем
0
02.06.2015
Анна
Хикмет Джан, 10 лет 10 месяцевЯсемин, 7 лет 10 месяцев Анкара
Спасибо! Мне тоже печально, но человек сам должен к этому прийти, никому ничего не объяснить, к сожалению (
0
02.06.2015
Алиса
Данила, 15 лет 10 месяцевКирил, 11 лет Ульяновск
У меня бывшая свекровь всех задолбала с алкоголем,говорила пить можно на но и день рождения и то полбокала вина. Так она выглядела такой старой и несчастной,а злбщая кошмар,и болела вечно. А вот сестра её веселуха огороды воротила, и пригубить не стеснялась. Это к тому,что откуда вам знать и ставить клеймо на детках чьи мамы позволили выпить бокал или два винца за беременность? Да и таких как вы кто совсем не выпил ни грамма мало,в жизни все иначе просто не говорят чтоб не осуждали. У меня подруга уже под конец беременности выпила почти бутылку вина,растут девочки блищняшки,здоровые,закаленные,а умницы какие,с 1,5 лет болтают. Сейчас им 5,5. Зачем вообще такие темы поднимать непойму,хотят кто пусть пьёт,вам чтоли детей растить? Тут уже спросить лишний раз неудобно,как бы не заговнили простите,и откровенничать многие стесняются.
0
02.06.2015
Наталья
Арина, 11 лет 2 месяца Зерноград
Сама за время б. раз выпила стакан вина у нас на новоселье. Потом ходила и напрягалась из-за того что дочка не толкается. Так себе и мужу нервы помотала, что потом вообще желание пропало пить что-либо алкогольное, и до сих пор не хочется(хотя я и люблю фруктовые вина). А на новый год, моя мать, меня очень настойчиво уговаривала пить шампанское. Я прям поражалась ее настойчивости! А главным аргументом было:"Я тобой беременная ходила, никогда себе не отказывала чуть-чуть побаловать себя по праздникам. И ничего! Вон ты какая здоровая выросла!". Меня почему-то этот аргумент до сих пор напрягает.
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
И вот так бывает...
0
02.06.2015
Татьяна
Мария, 17 лет 7 месяцевДарья, 10 лет 5 месяцев Калуга
Эх, только вчера нагрешила, теперь переживаю (((Мама с Якутии отправила рыбку, вкуснющаяяяяя, я под это дело стакан ( 100 гр) пива выпила( муж разливное принес). Теперь все, больше не буду!!! С дочкой не пила вообще, а тут рыбки полкило сожрала, и тут меня понесло.... А про сигареты, аж противно смотреть, у меня роддом рядом, повыходят с пузяками огромными и прям на входе пыхтят стоят, у меня слов нет....
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Фу, ужас какой(я про сигареты). А про ваше пиво- я же написала,что не имею ввиду такие единичные случаи))
0
02.06.2015
Анастасия
Дмитрий, 13 лет 9 месяцевНикита, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург
У меня в первую Б была ситуация такая, встретились с родственниками, все немного выпивают за встречу. И сестра мужа, мать двоих детей, говорит мне мол ну скаканчик то пива выпей, стаканчик можно! Я так 😳 ээээээ, да я не комплексую, мне не хочется. Да лааааадно, говорит, я стаканчик себе позволяла!))) я отшутилась мол смысл стаканчик пить, если пить то сразу в дрова 😄 Но эта "забота" о бедной обделенной алкоголем женщине меня поразила 😔
0
01.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Точно. Как- будто это такая потребность, без которой не проживешь!
0
02.06.2015
у меня подруга бутылку вина могла запросто на праздник выпить((( при чем  она не алкашка, есть ребенок муж, нормальная семья и т.д....но не считала что навредит это ребенку(( я в шоке была но ни слова не сказала-ее жизнь.я вообще не пью. ни до берем ни во время ни потом не буду. просто не мое. но никому не навязываю это. просто я не пью и рада.но бесит когда уговаривают выпить!!!!!!!!!
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Понимаю, бесит ужасно. Будто без этого праздник- не праздник вовсе)
0
02.06.2015
Вика
Катюша, 10 лет 6 месяцев Челябинск

меня иногда на пиво тянет,хотя никогда не была любителем этого напитка!пила за время Б 1 раз 1/4 кружки,этого вполне хватило,чтобы желание сбить..

а у мамы на работе есть девушка,которая не прочь и пару рюмок водки замахнуть или нахерачиться пива до такой степени,что с утра болеть! зато кофе она не пьет-это же вредно...тьфу....да и куда ее муж вообще смотрит?

0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Я читала, что девушка водки захотела во время Б, так ей Г разрешила рюмку! Я в шоке...
0
02.06.2015
Aliya
Мирослава, 11 летГеоргий , 5 лет 6 месяцев Москва
Присоединяюсь! Возмущение до предела! Как можно даже размышлять о том, а выпить ли немного? Да хоть любой алкоголь! Хоть бокал дорогого хорошего вина! Зачем? ?? Что так тянет выпить? Это все влияние общества, навязанных стереотипов выпивки на торжествах и стадное чувство большинства народа, грустно. ..
0
01.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Согласна полностью. А еще слабость. Слабость в том, что не получается себе отказать ради ребенка
0
02.06.2015
Марго
Пирожок, 14 лет 8 месяцевлюбимый КоТ, 12 лет 3 месяцаМалыш, 10 лет 8 месяцев Москва

Мне в первую б очень пива хотелось,прям до трясучки) в итоге уже муж мне купил ,говорит пей )))) в итоге я сделала три маленьких глоточка и потом всю ночь кишки от него крутило))))) долго я потом это пиво вспоминала))))))) а некоторые вообще не парятся и коктейли пьют и вино,и шампанское... Бррр

0
01.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Я тоже пива хочу, ужасно хочу, но даже безалкогольное пить не буду, потому что такая гадость вредная... Лучше потерплю) хотя до Б не пила год, за исключением шампанского на д.р. мужа, а еще до этого выпивала крайне редко
0
01.06.2015
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва
Добавлю! Мамашки еще не думают и о том, что их внуки ( в будущем) могут быть с проблемами именно из-за того, что сами они пили алкоголь во время Б. И хорошо еще, если эти внуки родятся!  Итак экология плохая и куча других проблем, влияющих на репродуктивную функцию человечества ( на мужскую, кстати, тоже!), давайте её ещё и алкоголем добъём!
0
01.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Согласна. Но у подруги же дети здоровые! Все три! Значит и им можно
0
01.06.2015
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва
Да,такие случаи не редки.недавно у нас в роддоме лежала женщина с диагнозом-беременность 36 нед.,алкогольное опьянение...гораздо чаще встречается наркомания...детки рождаются очень маленькие,слабенькие.лежат потом в реанимации с синдромом отмены.вот где страшно...
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Ужас какой
0
02.06.2015
New turn
Зайчик, 14 лет 6 месяцевБарашек, 24 года 2 месяцаХомячок, 10 лет 8 месяцев Москва
Алкоголь — это интоксикация, как результат гипоксия для ребенка. Кому то повезет и не сильно повлияет на будущего малыша, а кому то может не повезти. Нравиться играть в лотерею, пусть играют, успокаивая себя что вот кому то повезло.
0
02.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Вот в этом-то и дело, не понимают... Что может потом эта гадость от алкоголя вылезти, не сразу
0
02.06.2015
Олька
Алексей, 11 лет 3 месяцаАндрей, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Я вам больше скажу! Есть мамаши, которые при ГВ пиво хлестать могут! Сама натолкнулась на такую! Ребенку 11 мес... Аргументирует "чтобы спал крепче". Я чуть дар речи не потеряла! Ну не терпится ей эту мочу пить - так сними ребенка с груди и пей!...
0
01.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Ужас какой... Бедный ребенок
0
02.06.2015
Анастасия
Ярослав, 12 лет 6 месяцев Воронеж
Не понимала и не понимаю как можно травить собственноручно ребёнка.Никогда себе этого не позволяла и не позволяю(будучи сейчас кормя ребёнка грудью).Я за здоровый образ жизни.
0
01.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Согласна. Если уж так нравится, то 9 мес.можно потерпеть. Но и потом это для себя самой тоже вред ведь... Иногда можно выпить, не будучи беременной и на ГВ, я не противник этого, но в редких случаях
0
01.06.2015
МамаСладкоежка
Елизавета, 12 лет 5 месяцевРодион, 10 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону
согласна с тобой! жаль что некоторые даже прочитать пост не могут нормально!
0
03.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Все мозги пропили 😀
0
03.06.2015
Ландыш
❤️Сладкая булочка❤️, 12 лет 4 месяцаЛюбимый пупсик, 9 лет 9 месяцев Пятигорск
У меня подруга курила всю беременность и была уверена что это никак не влияет. ...беременность и роды были очень сложные. ..ребенок постоянно болеет...плохо ест но при этом толстая...и спит с 4 утра до 9 утра. ...
0
02.06.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург
не обязательно ребенок, чья мать позволяла себе такие гадости, с рождения с отклонениями будет. может и потом аукнуться. я тоже не понимаю, как можно себе такое позволить? неужели желать бухать важнее? пользы от бокала вина никакой женщине, только вред
0
02.06.2015
Mila
Москва
Комментарий удален
0
02.06.2015
Светлана
Александр, 13 лет 5 месяцевРоман, 10 лет 11 месяцев Москва
Я вот знаю печальную историю, когда во время беременности и пили и курили. Тут дело каждого...
0
02.06.2015
Колбаса+сгущенка+тяндир(хлеб) Алкоголь во время беременности....

Похожие записи