Какой бандаж лучше выбрать, и поможет ли он вообще?
Изменения и болезни во время БВсем привет!
У нас 17 недель, двойня. Понятно, что на таком сроке еще никакой бандаж не нужен. Но. Живот у меня появился за неделю, резко. Из-за этого появились сложности. Не могу долго стоять или ходить. Максимум минут 20 и нужно посидеть. Чувствую, как натянуты мышцы пресса, словно их на шпагат посадили. Пупок трещит. Если долго ходить, то потом сильно болит живот. Он кажется свинцовым, ноги не отекают, но тоже тяжелые. Если живот придержать рукой, то становится легче.
Я понимаю, что скоро мышцы привыкнут, растянутся и все норм будет, потому как и срок маленький еще и живот небольшой. Но я даже в магазин нормально сходить не могу. Мне сапоги нужны) Свитер два дня покупала)
Я абсолютный ноль в этом вопросе. Девочки, посоветуйте пожалуйста что то подходящее для моей ситуации. Читала, что есть какие то легкие эластичные бандажи, которые немного поддерживают.
Также читала, что бандажи показаны при многоплодной беременности и помогают от растяжек. Конечно, я проконсультируюсь с врачом. Но к нему через 2 недели.
PS Бандаж планирую носить только если долго ходить нужно.
До родовой и после. Одела в 22 недели. Стало тяжеловато. Но после родов в итоге одела другой. Как бы резинка утягивающая корсетом на липучке, во всю талию.
Хорошо утягивает. Классный. Растяжек небыло ни одной.