Беременность и самокат

Лучший ответ

Не рискуйте от греха подальше!!! Я тоже считала, что если я уверенно много лет каталась, то пока нет большого живота - ничего страшного. Я же не дурниной с горы, я ж по ровному асфальту в городе. А каталась я на нём много лет без приключений. Ибо дети дома, а мне по врачам - надо везде успеть. И успела. В 15 недель колесо попало в какую-то незаметную ямку на абсолютно ровном асфальте. Я полетела плашмя на живот вперёд. И животом ударилась и всё лицо разбила в кровь. Никто!!!! Никто из прохожих ко мне не подошёл!!! Дело было рядом с отделением овд - я зашла туда лицо хотя бы от крови отмыть - не пустили даже в туалет!!! Не то, чтобы помощь оказать. Все проходили мимо меня плачуще-окровавленной с абсолютно равнодушными лицами. В этот же день побежала платно на узи - с ребёнком всё хорошо, небольшая гематома под плацентой (которая по передней как раз была). Гематома не кровоточила даже. Врач назначила лечение, контроль через неделю. Сходила к хирургу - наложили швы на губу. Через неделю всё хорошо, ребёнок развивается, гематома прошла. Потом ещё через неделю контроль узи - всё в норме. А потом я пришла через две недели и мой мир рухнул. Ребёнок умер почти эти две недели назад. И на сроке 19 недель я её родила и похоронила. И никто причину мне не сказал!!!! Я винила и виню себя. Пожалуйста, взвесьте всё и выберите здорового живого малыша!!!
09.04.2018
Ужас какой !!!! Соболезную
09.04.2018
Как же они на узи этого не заметили сразу ?! Вот она наша медицина
09.04.2018
А сначала всё хорошо было! Возможно, всё -таки что-то нарушилось внутри у дитёнка. Когда я родила, у неё было огромное кровоизлияние в области сердца - оно лопнуло. Не рискуйте! Я тоже не предполагала, что на ровном месте что-то может такое произойти.
09.04.2018
Держитесь ! Желаю вам ещё здоровых и счастливых деток !
09.04.2018
Спасибо!!! Я очень надеюсь, что мой печальный опыт Вас убережёт! Ещё вся жизнь потом для самокатов, велосипедов будет))
09.04.2018
СветиК, очень вам сочувствую... надеюсь, время лечит, у меня тоже выкидыш, тоже виню во всем себя. Я, правда, не падала, но думаю, что из-за велосипеда и однажды каталась на самокате, это все и случилось(
14.07.2023
Дочка катается на беговеле, я всегда за ней на самокате. На выходных пробовала, больше напряга, чем удовольсвия (22 неделя). Как-то тяжко мне было
09.04.2018
Логично было бы пока воздержаться, слишком тяжелые могут быть последствия. Занимайтесь фитнесом, йогой, пилатесом.
09.04.2018
Я на самокате на работу каталась всё время, но на период беременности отдала сыну. Не буду рисковать, хотя и очень хочется.
09.04.2018
Конечно! Я за самокат с ручным тормозом и большими колёсами. Оч круто кататься)
09.04.2018
Я скорее всего не буду этим летом ездить. И вопрос не том, что упаду (плохо представляю, как упасть с самоката, там соскочить секундное дело), и не в дребезжании. Просто это дополнительная нагрузка на коленный и голеностопный суставы. Они у меня и так в беременность возмущаются, а если ещё и покатушки устроить, то разболятся совсем. Если б не суставы, то каталась бы с радостью. Мне нравятся двухколесные с большими колесами (чем больше колеса, тем приятнее ехать по брусчатке в парке). В прошлом году на мужнином каталась по будням (у его модели большие колеса). Хотела в этом году себе тоже крупный взять, но теперь придется отложить покупку на годик.
09.04.2018
Очень даже легко можно. Несколько раз видела тех, кто упал, попав в маленькую яму в брусчатке или асфальте.
09.04.2018
Катаюсь, но только внебеременном состоянии, у меня декатлоновский, все устраивает, еще бы тормоз ручной добавить. Но я бы 100раз подумала прежде чем залезть на него беременной! Подумайте о малыше....
09.04.2018
После 20 недель точно не стала бы кататься, центр тяжести тела меняется, мало ли кочка на дороге... да что угодно...
09.04.2018
Катаюсь . На самокате , велике , коньках ! Для взрослого нужно братьс большими колёсами , тут даже думать нечего . И ребёнку потом норм будет , у меня пятилетка отлично с ним тоже справляется . А вот трехколёсный скутер 21 , такое барахло , ну это мое личное снение ,если средства позволяют, гляньте и другие фирмы
09.04.2018
Берите только с большими колесами,типа 2,маленькие колеса-^.^только асфальт,ну и если есть дом.амортизация,пружина хотя бы впереди чтобы была:)я ездила,летом посмотрим,но хочу продолжить катание.Ребенок у меня на таком же 2 колесном катается.
09.04.2018
А сколько ребёнку ? Который на двухколесном
09.04.2018
4 года,освоил с 2.5 где то,с 3 он у меня гонят на 2 колесном велике,сейчас ездит лихо,пешком даже не пытаюсь догнать еду на велосипеде с ним,самокаты пока ждут своего часа,но однозначно ждать папу нам до первых звезд если только,а отказать ребенку в самокате и велике на все лето я не смогу,буду принаравливаться.
09.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Купили! Коляска Bogus Dino Black beige 3 в 1 Турция на майские на 20й неделе