Вегетарианство в беременность?:)

Нахожусь с совершенно аналогичной проблемой. Съем мясо/птицу/рыбу и все, слабость, клонит в сон и, в целом, "настроение на нуле". Ем творог, молоко, сыр, сливоч.масло яйца - почти каждый день, растительные жиры - орехи, авокадо, масло, крупы, бобовые, фрукты-овощи, само собой. Сейчас добавила после консультации с гиней омегу.
16.05.2018
Я как ни странно нашла совета у гинеколога, которая на мой растроенный вид, поулыбалась и сказала,что значит ребенку не нравится трупный яд:))оригинальная врач,но результат удивляет,отличное самочувствие,анализы и гемоглобин,нет отеков,тттт.Продолжаю кушать овощи и молочку с крупами:)чего и вам советую,витаминки витрум пренеталь выписали мне только
17.05.2018
Приятный, кхм, ответ))) У меня печень ругается на такую еду, меня раздувает, стул портится, в общем и я вечно подавленая) хотя мне хочется и мяса и котлету. Но не ем, потому что помню о последствиях 😁 Здорово, что гинеколог не заставляет! Ну вот хоть капельку! Ну чуточку!
17.05.2018
Я всегда любила мясо, сейчас от него совсем отвернуло. Токсикоза не было, Но с самого начала тошнит от запаха и если его съесть (белок же нужен). Скачать себя не стала - начала искать на что организм согласится: творог, вареное яйцо, индейка в небольших количествах. Ребенок возьмёт все что ему нужно и в ущерб маме, но о себе позаботиться стоит найдя что-то полезное и вкусное. Подруга- вегетарианка заказывала сеье белковые коктейли.
20.04.2018
Белок я бы добавила все же - горох, фасоль, чечечица, рыба, яйца. Ну и верить, что попозже сможете есть. Я совсем не против вегетарианства, но ставить эскперементы бы не стала на дитеныше. Ну и врачу бы сказала, пусть мониторит
20.04.2018
Слушать свой организм. Природа не дура. Как только организму понадобится мясо или рыба, он даст вам знать. Притом так, что челюсти сводить будет))) Я первую половину второй беременности на мясо смотреть просто не могла. Потом стала мочь смотреть, потом даже иногда немного хотела))) Первую половину третьей беременности я жрала сельдерей, кабачки и лед:))) А потом я пришла в кафе, открыла меню и поняла, что если я вотпрямщас не съем стейк с кровью (раньше никогда не любила с кровью), то съем официанта. Жестить с кровью не стала, но от розового центра не удержалась)) И вот я где-то недели две ежедневно наворачивала мясо с мясом и закусывала мясом, после чего опять как отрезало, и я дохаживала беременнсть на сельдерее, кабачках и льде. Льду. Лёде. Не знаю, как правильно)))
19.04.2018
:)))))))))))))))очень понравился ваш рассказ,пока читала хохотала,спасибо за ценный опыт!^ω^
20.04.2018
Не ем мясо и рыбу. Рыбу вообще не люблю, изредка только роллы ем, от мяса воротит. Гемоглобин 110 в принципе по нижней границе, не вижу причин для беспокойства. Если не хочется, я бы не ела. Молочку едите, овощи каши тоже. И отлично, что ещё для счастья надо?)))
19.04.2018
Насиловать конечно себя не хочется уже:)видимо организм сопротивление оказывает,спасибо за совет:)
20.04.2018
Я бы доверяла своему организму. Не хочется - и не надо. Будет надо - захочется. Мне в эту беременность тоже меньше хочется мяса. Полностью не отвернуло, но мне часто гарнир вкуснее, чем мясное)
19.04.2018
Вот я тоже пришла к выводу,следить за гемоглобином и кушать пока как получается,с токсикозом было совсем не поесть,сейчас хоть ем:)спасибо за поддержку^.^
19.04.2018
Меня отвернуло от мяса, но ради малыша немного ем, где-то со средины 2 триместра
19.04.2018
Меня даже от запаха и вида тошнит,вам как есть удается,маскируете мясо?
19.04.2018
Почти, рецепты разные пробую, соусы, ещё недавно я только начинала жевать и сразу назад лезло😥 Сейчас я ем редко, зато прогресс есть, но добавила больше творог, сыр, бобовые, Г сказала важно сейчас очень белок кушать для ребенка
19.04.2018
Посмотрела какая у вас сейчас неделя, ещё ничего страшного, на таком сроке я тоже вообще есть не могла мясо, у меня только токсикоз стал слабее, потом чуть-чуть легче стало)
19.04.2018
Я бы оставила яйца и добавила растительных белков до нормы-чечевицу, грибы, крупы, фасоль если кишечник не против. И при таком питании я бы отслеживала бжу.
19.04.2018
Я гречку ем редко,а вот с рисом желудок не дружит,чечевица прикольно в салат будет,спасибо за совет,воспользуюсь✩
19.04.2018
В прошлую беременность меня тоже отвернуло от мяса. В итоге анемия после 20 недель. Пробуйте разные варианты и виды мяса, может пойдет тушеное или в виде ленивых голубцов или в виде котлет.
19.04.2018
меня от рыбы напрочь отвернуло, несмотря на то, что вообще я ее до жути люблю, в любом виде кроме вареного и сырого. на мясо очень редко пробивает, но я и до Б особо его не ела. если сильно переживаете, можете омега-3 попить, она в организме не синтезируется и есть только в рыбе. но я считаю раз организм не требует, и ваши анализы все в норме, значит всего хватает.
19.04.2018
Вот я тоже рыбку люблю,но только не сейчас:)интересное явление такое с беременностью происходит.Спасибо огромное за отзыв,а у вас с гемоглобином норм?
19.04.2018
да, ниже 126 не опускался. но я витаминный комплекс пила с 13 по 31 неделю, может из-за этого.
19.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли есть яйца? Отеки (