Войти

Анализ крови)

Анна
Ксения, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 12 летЕкатерина, 7 лет 10 месяцевЛидия, 4 года 2 месяца Курск

я пью сейчас легкоусвояемое железо от солгар, плюс фолиевую (нашу простую) и аскорбинку через раз (денег зажала на витамин С от солгар), мне помогает, монитрю анализ в инвитро, через месяц питья - уже на нижней границе нормы, еще сдавала сывороточное железо и ферритин - сейчас все в норме, до этого железо было ниже нормы. первые три показателя в анализе - они взаимосвязаны

0
19.07.2018
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Витамин ц и фолиевая как-то связаны с усвоением железа? Вчера купила препарат железа, там тоже в конце приставка 'фол'. И подруга посоветовала добавить фолиевую..

0
20.07.2018
Анна
Ксения, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 12 летЕкатерина, 7 лет 10 месяцевЛидия, 4 года 2 месяца Курск

да, анемия может быть еще от недостатка фолиевой кислоты и витамина В12. а витамин С железу помогает усваиваться, многие с апельсиновым соком пьют железо, я апельсины не люблю)

0
20.07.2018
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за ликбез

0
20.07.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Знаю как у меня было. Если упал гемоглобин, также и падают другие показатели. Поговорите с врачем, что принимать для поднятия гемоглобина.

Мне врач сказала пить Феррум лек, но таблетки эти не помогли, я капалась 3 раза через день Феринжектом и подняла гемоглобин, сейчас поддерживаю теми же Феррум лек.

И да, питанием тут не поднимешь гемоглобин, только лекарства. Срок уже не тот для экспериментов.

0
19.07.2018
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибь, купила витамины... попробуем.

0
20.07.2018
Алла
Софья, 16 лет 9 месяцевАлексей, 7 лет 10 месяцев Пушкино

Слава богу, что все в порядке у вас))

У вас небольшие отклонения от нормы, пропишут вам железо (я сорбифер пила например). А Соэ при беременности всегда повышен, это вообще нормально, насколько я знаю.

0
19.07.2018
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Алла, спасибо!

0
20.07.2018
Nataliya
М, 17 лет 2 месяцаД, 7 лет 5 месяцев Казань

У вам анемия небольшая, назначат скорее всего препараты железа. У меня уже после первого триместра почти такие же цифры по гемоглобину. Пью железо. А вы уже почти на финишной прямой, это уже физиалогично даже.))) Не переживайте.

0
19.07.2018
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое!

0
20.07.2018
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

Анемия легкой степени, не страшно. Вообще точнее - анемия беременных, это вообще немного другое но наши врачи в эти дебри не лезут.

0
19.07.2018
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, Даша, стало спокойнее.

0
20.07.2018
У кого пиелонефрит, поговорите со мной 17-18 ДПО

Похожие записи