Правильное питание кормящей мамы или как привести себя в порядок после родов?

То что кормящим можно все,а диета- пережитки,говорят мамы которые не сталкивались с аллергией и газами у деток. Я с дочкой только шоколад не еле. А у сына дерматит и газы, исключила всю молочку и много всего,стало лучше с кожей и животом у него. Поэтому все индивидуально и я бы ярлыки не вешала. В любом случае на ГВ килограммы уходят обычно хорошо,если не жрать ведрами,а есть часто и понемногу полезную пищу. В первую б набрала 15,скинула за месяц,во вторую 20,скинула за три.
21.12.2018
На ГВ многие худеют именно из за грудного вскармливания, а не питания, те кг тают прям на глазах. А некоторые как я, которые и так были на диете из за аллергичного ребенка, но так и не пришли в форму. Это гормоны. Смогла прийти в форму только после завершения ГВ
08.10.2018
Первое время я б не напрягалась. Организм и так стресс испытает. А потом можно и заняться. Про «многое нельзя»-миф. Но на ПП вполне можно же и вес скинуть и полезно)))
08.10.2018
Посмотрите видео Нины Зайченко,она все расскажет про кормления
08.10.2018
Про много чего нельзя - советская чепуха. У меня подруга сидела на гречке с кабачками. И что? Колики были до 5 месяцев. Другая в макдаке ела и все отлично с животиком.
07.10.2018
Мне кажется первых три месяца не мучайтесь тренировками и пп, может у вас само все уйдет😉лучше посвятите лишнее время малышу или папе😊 а как гв наладите, и ребенок окрепнет, там уже займетесь👍 Я за беременность набрала 9кг, после выписки из роддома все 9 ушли, сейчас малышке 3 мес, полное гв, кушаю все😊уже в общем ушло 13кг, хотя я не из тех, кто ест и не толстеет🙂
07.10.2018
Извините, а как в первые три месяца после родов посвятить себя папе?
07.10.2018
Элементарно: общайтесь, гуляйте вместе с малышом, фильм посмотреть😉 И не себя, а время)
08.10.2018
Ну гулять вместе с малышом это далеко не папе уделять время)) Меня то что удивило.... первое время после родов наоборот папа уделяет своё время - помощь по хозяйству, по заботе малыша и т.д.,а тут читаю наоборот мама должна папу развлекать когда у самой могут быть и швы и недомогание после родов и пр...
08.10.2018
Значит у нас с Вами разное понятие про "уделять время". Я папу не развлекаю, мы просто проводим вместе время, а не так "я вот весь день с ребенком, ты пришел, давай помогай, а я отдыхать". Пока гуляем, можно и кофе попить, пообщаться лишний раз. А по дому дела сделать и так можно успеть..мне швы не мешали, но это конечно кому как повезет.
08.10.2018
Ну про "давай помогай а я отдыхать" я тоже не говорила)) Просто считаю что в ПЕРВОЕ ВРЕМЯ после родов он должен беспокоиться об уделении времени вам с ребёнком, а не вы. А кофе пить и болтать можно каждый день, это не ритуал, это семейная жизнь.
09.10.2018
Комментарий удален
09.10.2018
Так можно про все сказать " это не ритуал, с семейная жизнь", в том числе про "это он должен вам уделять время с ребенком". В общем, главное, общаться и делать все вместе. И помогать друг другу😉😀
09.10.2018
В смысле "многочегонельзя"? Если ребёнок не аллергик, можно всё, кроме алкоголя, откровенных вредностей и продуктов, от которых пучит маму, если аллергик - убирается то, на что у него явно есть реакция, и что с большой вероятностью её провоцирует и усиливает, типа шоколада, цитрусовых и т.п. Остальное можно, если Вы - не любитель бесполезных героических жертв.
07.10.2018
Я не сразу стала вес сбрасывать, только через пол года смогла заняться. Здесь ведь все индивидуально, кто-то и без труда все лишнее сбрасывает, вес сам уходил месяца за 2-3. Кушать при ГВ, кстати,можно все,если ребёнок не аллергик. Поэтому не забивайте голову ерундой. Питание: если Вы знаете,что такое ПП,то знаете и их систему: завтрак, самый плотный приём пищи - каши,омлеты,овсяноблины, творог,сырники; перекус - фрукты,сухофрукты,овощи, рулеты из лаваша,хлебцы; обед - белки + углеводы + клетчатка; перекус - писала уже: ужин - белок+ клетчатка (овощи); посл.ужин - кефир,творог,отв.курогрудь и т.п. В день выпивать 2 л воды. Ккл: рассчитайте в программе,сколько Вам нужно. Обычно 1300 ккл придерживаются,но,если не хотите мышечную массу терять,а наоборот наращивать,то этого мало будет,надо увеличивать ккл. А вообще,если лишний вес небольшой будет, то можно не заморачиваться, на ПП первое время вес хорошо уходит и худеется без подсчета ккл в день. Как вес перестаёт уходить,тут уже что-то меняют. Спорт:Джиллиан Майклс,Шон Ти
07.10.2018
Спасибо!
07.10.2018
1300 ккал в день - это верный путь остаться без тех жалких остатков мышц, которые не утратились при беременности. Особенно на гв.
07.10.2018
Я об этом написала.
07.10.2018
Это бред. Нельзя только то от чего ребенка обсыпает/вызывает колики. А вообще, если даже и сами по себе на гв похудеть, все равно будешь обвислой. Так что это лучше просто дождаться завершения гв и по нормальному уже организовать питание и тренировки, всему свое время.
07.10.2018
Кто мешает тренироваться во время ГВ? Запретили в Уголовном кодексе? :)
07.10.2018
Да ну, бросьте. Ногами дрыгать в обществе таких же кормилиц на групповых занятиях "аэробикой" это не тренировки а хрень)
07.10.2018
А нормальным спортом таки Уголовный кодекс заниматься запрещает? Таки что мешает? При ГВ руки и ноги не отваливаются и сердце не отказывает, это не инвалидность и не болезнь. "В любых делах, при максимуме сложностей, Подход к проблеме всё-таки один: Желание - это множество возможностей, А нежеланье - тысяча причин".
07.10.2018
Мешать ничего не мешает, но это бестолковое дело если вы не кормящая Катя Усманова. Первое куда будет идти белок из пищи - это молоко, а не мышцы, на фоне недостаточного сна восстановления нормального происходить не будет, высокобелкового питания после беременной нагрузки на почки тоже какое то время стоит избегать. Плюс вероятность смены гормонального фона и исчезновения молока. Короче тренироваться нормально вы не сможете при любом раскладе. Я не говорю что не надо заниматься ничем, просто будет довольно бестолково поэтому лайт версии попрыгушек хватит за глаза. Всему свое время. Откормите, никуда ваши силовые от вас не денутся.
08.10.2018
У миллионов желающих, а не ищущих отговорки и оправдания, всё получается. Без каких-либо выдуманных ужжастей типа "потеримолока", "низзявосстановитьмышцы" и так далее. Я, разумеется, про обычное подержание себя в хорошей форме, а не накачку жутких мышц а ля культурист ))) Сама, если что, после первых родов, как только стало можно, занималась бегом с коляской - отличный спорт, совмещающий и аэробную, и силовую нагрузку (последнее - особенно зимой, когда снег не очень чистят :) ) Кормила при этом до года и 8 месяцев.
08.10.2018
Я не говорю что нужно лежать на жопе ровно. Но и тела нормального все равно не будет, и не надо от этого в истерику впадать. И да, мышцы аля культурист даже обычной некормящей женщине просто так не приобрести, особенно если не 20 лет.
08.10.2018
Что Вы понимаете под "нормальным телом"? Если не обычных живых женщин, занимающихся спортом, а исключительно победительниц конкурсов по фитнес-бикини или чего-то подобного, то это уже вопрос философии и восприятия жизни ))) Не всем оно надо и не для всех оно идеал - для меня вот куда красивее такие тела, как у юной Мэрилин Монро, а прокачанные и высушенные тётки не нравятся вообще ))) И быть просто стройной и в отличной физической форме может любая кормящая женщина без серьёзных болячек - было бы желание.
08.10.2018
С каких пор гв это инвалидность?
08.10.2018
Планировала. И набрала 6 кг за 3 мес😭 У сына были колики- поэтому продукты, повышающие газообразование отпадают. И аллергия по началу, поэтому не могла есть все разноцветное. Получается мало разрешённых продуктов, но кушала круглосуточно. Потом встретила знакомую, за 2 года на ГВ- набрала 28 кг и стала себя сдерживать)) потом и легче стало с прикормами. 25 кг сбросила в итоге за год.
07.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вроде токсикоз отпустил или рано радуюсь ? Кишечник стоит