Девочки, не могу себя контролировать, как только закончился токсикоз, Остапа понесло. Я постоянно что-то пеку: блины, оладьи, печенье, пироги, орешки и т.д. Я постоянно что-то готовлю и ем, из-за повышенного сахара в 1 триместре, проблем с ЩЖ и токса, я прилично скинула и вот сейчас я не только вернулась в добеременный вес, но и перешагнула его. Я не могу перестать жрать, боюсь, что меня разнесёт совсем (( Девочки, как вы себя контролируете?
Как перестать жрать 😩
Извините, но теперь я поняла почему вам сложно с 6 до 11 вечера не поесть)
О Боже 🙄 Ознакомьтесь с правилами приёма пищи людьми с ГСД и перерывами между этими приемами, а потом пишите антинаучную туфту
А зачем оно мне? Я совершенно по доброму девушке в ее посте написала что сама знаю, и все, а вы накинулись 😊 на научную премию я не претендовала. Злая вы какая та
Да я вам тоже ответила изначально нормально, что это некорректно в ситуации со сдачей крови на сахар, но вы нашли мой пост и привязали его каким-то образом к тому посту.
😅 почему вы думаете что я искала ваш пост? Я всегда захожу в сообщество и смотрю все новые, это просто совпадение) вы слишком много о себе думаете. И опять же, я допускаю мысль что вы написали тоже по доброму, но читается это к сожалению иначе. Иногда подача играет важную роль. В общем удачи вам) я ушла
Ну я не говорю, что вы его выискивали 😃 но вы же в нем отметились, я про это. Я к вам ничего плохого не питаю, всего доброго
Степашка,а мне не поставили Гсд после единичного подъёма.Но мне кажется я встала поела (забыла об этом) и пошла сдавать кровь,отсюда и сахар.
Мне просто в токс невозможно было голодать,я даже ночью просыпалась и ела печенье.
Повезло) потому что в клинических рекомендациях единичное поднятие = ГСД, сама второй раз на эти грабли натыкаюсь ((
Мне сказали сразу пересдать,я сдала платно и бесплатно-все ок.Ну испугалась конечно конкретно.Я думаю не буду отказываться от ГТТ
По факту, если хоть один раз сахар повысился до 5,1 и выше, то ГТТ не делают. Видимо у вас учли, что вы не совсем натощак сдавали. Я ни в ту Б ни в эту не делала ГТТ и не буду, потому что было разовое повышение уровня сахара
И то, что мне постоянно хочется есть никак не влияет на то, что беременной с ГСД надо питаться дробно, часто и маленькими порциями, чтобы не давать сильную нагрузку на поджелудочную
железу и не допускать скачков и падений сахара 🤷♀️
Ну так у девушки же не стоит диагноз ГСД, я бы тогда и не комментировала! Речь шла лишь о единичном анализе на сахар, а вы человеку сразу диагноз ставите 😑
Диагноз ГСД ставится по единичному поднятию сахара во время беременности. Даже если девушка пересдаст сахар и он будет ниже 5,1, в ее карте все равно напишут ГСД, это транзиторный диагноз, после беременности он проходит. Этим он и отличается от реального сахарного диабета 🤷♀️ Мне в первую Б поставили ГСД по единичному поднятию сахара в 5,11, хотя больше он не поднимался ни разу, это общие рекомендации для беременных
Все это знаю, кроме того что по единичному во время Б все равно гсд ставят... 🤔 учту
К сожалению это так, и отмазаться потом от этого диагноза всю беременность нельзя, ГСД ставят чуть ли не каждой третьей беременной 🙁
Не покупаю домой ничего того, что есть нельзя)) ни белый хлеб,ни муку, ни сладкое)) купите побольше полезной еды, которая будет безобидна для вашей фигуры, и не вредна для ребёнка 😉 я на такой диете за 34 недели набрала пока 4,5 кг)
На первое узи пришла был 67, потом похудела до 62,5, и вот я снова 67
Вы - герой 🦸♀️ Я покупаю овощи и фрукты и потом они у нас тухнут дома, пока я пеку венские вафли.
Скорее всего вы переедаете на нервной почве или от усталости. Или после диет 1-го триместра наедаетесь от души, только сахар ведь снова может полезть вверх, чем больший срок, тем больше тенденция, а это вредно для мамы и ребенка.
Вам надо сначала успокоиться, подумать, от чего вы стрессуете, как можно решить причину переживаний, и, конечно, сбалансированное питание и умеренные физ. нагрузки, прогулки на свежем воздухе, удовольствие от жизни, даже на фоне мировых событий. Старайтесь не переедать, особенно сладким и мучным и отдавайте предпочтение натуральной белково-овощной пище.
Легких вам родов и здоровье вам и сынуле!
Спасибо большое, я знаю про сахар, у меня и в первую Б так было, что 5,11 с утра был, и в этот раз 5,17 пока единожды, надеюсь все будет ок. На самом деле я не нервничаю, мне действительно постоянно хочется есть, получается вкусно готовить, ну как тут не есть. То есть я как бы за раз не много ем, но часто вот так.
Тогда можно расписать свое суточное меню по составу и граммам, чтобы набор продуктов был вкусен, приятен, но сбалансирован, а за рамки него - ни-ни :) Повесить на холодильник, показать домашним, чтобы муж знал, и говорил, когда мама потянется за лишней выпечкой, что это too much :)
Никак😩 Но если продолжу набирать вес так же быстро, то придётся что-то делать...
Какая у вас прибавка сейчас?
Точно не знаю, т.к. у меня старые весы, которые на 1-2 кг больше показывают...В 20 недель было 52,4, это +1,4 от добеременного веса и + 3,4 от "послетоксикозного"😄 Сейчас, в конце 22 недель наверное 54-55, надо в жк сходить взвеситься, у них хорошие весы))) Короче боюсь считать уже...Учитывая, что никогда больше 51 не весила и то, это для меня многовато...
У меня практически такая же история. Только старые весы у родителей, а у меня вообще весов нет. Вот и сижу в неведении. В ЖК была 1 октября, следующий прием 18 ноября. В 24 недели взвесилась на хороших весах в фитнес-клубе, результат + 2 кг к добеременному весу. Ставлю цель 8 кг за весь период. Жора пока нет, питание здоровое, лишних сладостей дома не держу, в кафе не питаюсь, готовлю сама здоровую пищу, ем фрукты. Но очень боюсь, что в 3 триместре аппетит проснется, и начну сметать всё. Сестра троюродная держала все под контролем, а в 3 триместре начала жрать, и вот в 35 недель +20 кг.
Жесть) Я бы хотела до 12 кг набрать, лучше 8-10. Но сейчас жор ужасный начался, вроде основные блюда пп-шные, но и сладкого/мучного достаточно много ем, особенно к вечеру аппетит просыпается🤐
Кстати, хорошо ещё много ходить, это помогает и обмену веществ, и кислородом насыщает организм. И пить воды побольше.
Да знаю, гуляю в лесу часто, чая пью около 1.5 литров в день😄 До беременности вообще все что угодно могла есть и в любом количестве, больше 2 кг не набирала и скидывала без усилий, а тут...🤨
Никак. Ела, вставала на весы, плакала и с горя шла ещё поесть😅 в итоге +18 кг. На ГВ уже ушло больше 20🙈
А я с первым ребёнком на ГВ ела и толстела ещё больше, аппетит был как у 🐘 ((((
Здесь мне повезло видимо, аппетита нет совсем. Поэтому всё в молоко идёт🙈
Во время беременности был сумасшедший аппетит, ела всё что не приколочено 😅
Вот и я ем все что плохо лежит (
Ну и ешьте на здоровье если человек хочет 🤗
В периоды отчаяния я старалась меньше сладкого есть, хватало на три дня 🙈
Здравствуйте, меня зовут Женя и я едоголик. Хлоп-хлоп-хлоп 👏👏👏
В 7 утра сегодня проснулась с таким голодом, думала, что живот к позвоночнику присохнет нафиг. Сейчас 10 часов вечера. Что я делаю? Ем борщ 🥣 А потом чай с печенькой.
Почти 28 недель. Изначальный вес 58. Прибавка в весе +8кг, если до +12-14кг уложусь, то норм. Потом о весе думать будем 😉
Я ещё мультипекарь купила и теперь я ещё кондитер блин 🤣
Не пеките несколько дней, пересильте себя. Зачем вам это? Пользы от этого печева никакой! Сплошные углеводы. Которые трансформируются в жир.
Помогает воспоминание о том, что набрав 17 кг, 7 я скидывала год после ГВ, тело в форму пришло окончательно только через 2 года после родов при жёстком ПП и тренировках 3-4 раза в неделю. Быть бесформенной пельмешкой с кучей болячек на фоне лишнего веса я на хочу.
нет, я тоже ем сладкое-черный шоколад с солью 2-4 кубиками день или пирожное на выходных. Но я выберу съест стейки с салатом или рыбу. Белок даёт насыщение, сахар и углеводы-лишний мусор.
что вам можно посоветовать? только одно - берите себя в руки( других вариантов нет! Я в 1 декрете так же, как и вы, целыми днями пекла и жрала, в итоге выработалась уже привычка жрать постоянно. Во 2 Б скинула вес, была очень рада, из роддома вышла с весом 56 кг, и вот вернулись прежние привычки и в начале этого лета я весила 69,9!!!!!!! это просто капец. Взяла себя в руки, изучала много информации, лекции слушала о пищевых зависимостях... все лето без белой муки и сахара, пекла себе ПП десерты, сыроедческие десерты... скинула 10 кг, а сейчас опять чую начинаю жрать... Сама себя бешу! но у меня в анализах сахар повышен, чую посадит меня врач на диету, может оно и к лучшему... буду больше себя контролировать
Я ни разу не специалист, но у меня получается так, что чем больше я ем сладкого и вообще быстрых углеводов, тем больше хочется.
Когда перешла на сдержанное питание, аппетит сразу снизился. Я так понимаю это что-то связанное с скачками глюкозы в крови.
Ну и не держать дома соблазнительных вкуснях)
Ооо, это про меня 🙈
На токсикозе скинула 5,5 кг, сейчас набрала вроде бы всего 2,5, нооо рот не закрывается, жру постоянно, и сладкое, и соленое, и вредное 🙄
Все, что в моих силах-это не есть именно на ночь, и по возможности сладости заменять фруктами. Да и в общем, если хочу есть-пробую съесть яблоко, банан, попить просто воды.
копец, знаете какая самая большая проблема? что это не останавливается и после родов. Короче, ты к этому привыкаешь и все тут. И потом так все и идет по накатанной. Потом ребенку 2-3 года, а ты 87 кг((( у меня 2 ребенка и вот в этот раз я начала уже основательно подходить к диете. Все на свете прочитала, меню подготовила, в зал к тренеру пошла, к психологу, добавки всякие. Вот помогает для контроля аппетита чай био эваларовский - как-то аппетит приумерился. Ну и тренер мотивирует нормально. Короче, пока сам за голову не возьмешься - ничего не получится. Нужны решительные действия
Эх, коллега)
Я на удаленке, рабочее место на кухне, холодильник теперь мой лучший друг.
Я начала взвешиваться каждое утро сама и взвешивать и записывать все, что ем. И стараюсь больше пить воды, чтобы места ни на что не оставалось.
Сахар убрать сразу и все продукты с его содержанием (фрукты тоже). Углеводы особенно мучное сократить.... Не ну вы можете испечь пару блинов без сахара, поверьте много в вас таких не влезет если еще и к ним ничего сладкого нельзя... Ну а иначе в третьем триместре могут вылезти и отеки и сахар в крови и давление...
Меня тоже понесло как только токсикоз прошёл) но потом ничего, к 33 неделе было всего +10 кг. Сейчас опять жор напал))
А у вас сахар повышенный был только в первом триместре, а потом сам пришёл в норму? Я просто тоже на диете из-за гсд, и пироги с блинами моя недостижимая мечта, аж ночами снятся 😭 Но пока держусь, не ем, боюсь подъёмов сахара 😭
Всё более менее идёт до вечера у меня, без фастфуда, и всяких вкусных вредностей, но вот вечером так хочется конфет, сладких булок и тд. С утра, конечно, планов таких нет. Думаю, с врачом обсудить.
Я вот ем пока дышать могу. Встаю из-за стола, когда уже не дыхнуть, не перднуть... надо с этим что-то делать...
Я такая пожизненно 😏 беременность не причём, люблю покушать 😩
Меня контролирует дикая изжога. Она мой друг, благодаря ей я меньше жру
Я тоже ем постоянно. Пока прибавка 0,5 кг. Вешу 57 кг