Войти

Какое железо вам помогло

Лучший ответ

Евгения
Петр, 2 месяца 4 дня Москва

Ферлатум + витамин С. Отличное железо, без побочки на ЖКТ.

От тотемы была дикая тошнота, просто невыносимая. От солгаровского железа за два дня обсыпало лицо гнойниками, как школьницу. Перестала пить и сразу все пошло
0
02.09.2025
Лёвушка
моя любимочка , 5 месяцев 4 дня Москва

Мне врач сказал, наблюдать ферритин(запас железа), тип гемоглобин так и так падать будет.

Из препаратов: ферритаб и сорбифер + витамин С(лучше с ним усваивается)
0
02.09.2025
Rucvud
Кир, 1 год Москва

Мне с 80 до 103 подняло gentle iron в баночке от солгар. Но выше не поднималось и после родов таким же осталось, это моя норма. Пробовала еще тотему популярную, но от нее живот болел ужасно и сорбифер, который никак не изменил ситуацию

0
02.09.2025
Rini L
Ника, 4 года 9 месяцевРома, 4 месяца 15 дней Санкт-Петербург

Назначали ферлатум. Его просто залпом пьешь. Главное чтобы железо бы в форме fe3+ насколько я помню

0
02.09.2025
Дарья
Савелий, 1 год 2 месяца Пермь

Сперва назначали Тардиферон. За месяц нисколько не поднял гемоглобин и ферритин. Заменили на Сорбифер. Вот на нем гемоглобин и ферритин удалось поднять и удерживать.

0
02.09.2025
Карина
Вилена, 17 лет 11 месяцевМарк, 5 месяцев 10 дней Тюмень

По ходу все врачи назначают феррум лек, мне тоже его назначили. Кровь ещё не сдавала правда. Буду менять препарат.

0
02.09.2025
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 19 дней Москва

Либо Сорбифер (но у меня на него была рвота), на и самый сильный это тотема.В первую беременность с 92 до 110 поднял за неделю, а в этот раз вообще ничего не помогло(

0
02.09.2025

Не, надо сдавать ферритин, а не гемоглобин. Ферритин - это сами запасы железа в организме. Я спасаюсь Тотемой + аскорбинкой. Вкус мерзкий, но поднимает очень хорошо.

0
02.09.2025
Альбишка
Старшая дочь , 18 лет 4 месяцаСтарший сын , 10 лет 10 месяцевМладшая дочь , 8 лет 3 месяцаМладший сын , 1 год 8 месяцев Набережные Челны

Мне только тотема. Это конечно фууу, но когда надо реально быстро поднять, помогает

0
02.09.2025
Оксана
София, 3 года 5 месяцев Москва

Тотема. Противно, но с апельсиновым соком норм.

0
02.09.2025

Тардиферон пила за час до еды запивая стаканом воды с лимоном. Хорошо поднял. Назначал врач так пить.

0
03.09.2025
Маргарита
Планирую Абакан

Капельница феринжект. До этого два месяца собифер, который убил жкт, но поднял совсем ненамного


0
02.09.2025
МаШуля
Кристина, 2 года 2 месяца Санкт-Петербург

Я пила легкодоступное железо solgar

0
02.09.2025
Дарья
Сыночка, 3 месяца 15 дней Тюмень

Gentle iron от solgar

0
02.09.2025
Эва
Изабель, 1 год 1 месяц Екатеринбург

Витафер помог, там еще и фоливая кислота

0
02.09.2025
 Alёna
Мой Лев, 4 года 6 месяцевМоя Агата, 1 год 5 месяцев Москва

Ферретаб комп.

0
02.09.2025
Кристина
Полина, 17 лет 11 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцевТимофей , 5 месяцев 23 дня Рославль

Ферлатум

0
02.09.2025
Olga
Ivan, 3 года 5 месяцев Москва

Сорбифер

0
02.09.2025
Опережаем на 2 недели 3 скрининг Инвитро определение пола

Похожие записи