Сколько раз болеть считается нормальным?

Сама уже раз 5 болели, и опять горло першит, и из-за этого слабость прям. Не пойму вообще почему. Ничего холодного не пила и не ела, сейчас не хватало еще и разболеться.. меня это напрягает жутко.
14.07.2017
ты знаешь, я сама такая)) но я за последние 3 месяца - 3 раза переболела, это мы так в сад пошли, что всей семьей болеем(( Я сейчас вычитала о йодангин масле какао и начала принимать. У него противовоспалительные свойства и еще в составе есть витамины А и Е которые и нужны для иммунитета.
16.06.2017
это аптечное масло йодангин? и как его принимать нужно? Я уже готова любую чудо таблетку выпить, лишь бы действительно эффект будет.
14.07.2017
да это я в аптеке покупала, ну он для приема внутрь именно) его два раза в днь с молоком пить, можно туда и ложечку меда) ну тут почитай http://yodangin.ru/
16.07.2017
Я бывает пару раз переболею, в этом году еще ни разу не болела, но еще все впереди, осень зима покажет. Летом обычно не болею.
14.06.2017
Пишут вот в статье, что от 4 до 6 раз в году болеть ОРВИ в пределах нормы. Я и сама не думала, что так часто «можно» болеть. У меня как обычно бывает ОРВИ раз в году, не считая насморков. В этот раз правда пронесло, почти всю зиму Цитовир пила, для профилактики, грипп так не на шутку разгулялся, ттт меня на зацепило.
15.06.2017
Это вроде противовирусное, их разве можно вот так, всю зиму пить? Не вредно случаем?
15.06.2017
Ну не подряд всю зиму конечно, Цитовир после курса приема (4 дня) повышает уровень интерферонов на 1 месяц. Я пью курс, потом делаю перерыв на 1 месяц и повторяю прием. В прошлую зиму так пила 3 раза, не заболела, значит работает.
16.06.2017
Это же еще и от иммунитета зависит))) Стоит попить вам видимо йодангин какао масло, я его периодически пью и поднимает иммунитет и мужу даю его когда он заболеет, что бы быстрее прийти в норму. Так же все же по больше витамина С нужно. А вообще это нормально сейчас так часто болеть... Такая погода ужасная и настроения нет из-за нее и иммунитет падает..
14.06.2017
Вы думаете, есть какие-то цифры?) И смотря что вы называете болезнью. Я с появлением детей стала болеть чуть чаще - заражают иногда. Но так, чтобы сильно болеть, с температурой - это максимум раз в год, а так, чуть насморк, горло першит - может раза три за год, но я это за особую болезнь не считаю. Бывает и летом. И с "силой иммунитета" это никак не связано. Если вам кажется, что вы часто болеете, проверьте гемоглобин и уровень железа в крови, это влияет. Еще уровень стресса влияет.
14.06.2017
у меня как пойдет. Могу и всю зиму не болеть,даже когда эпидемия и летом болеть, могу вообще круглогодично(. В этом году как раз получилось так что зимой ни разочка не заболела, хотя и на работе больные были и эпидемия тоже с карантином была. А вот весной за полтора месяца переболела трижды! Выздоровела вроде как и через 2 недели снова заболела и так три раза подряд
14.06.2017
вообще летом ненормально белеть у вас слабый иммунитет.
14.06.2017
Борьба с летними простудами. Сильно болит горло после антибиотиков