Существует ли ответственность дизайнера за проект?

Я сама дизайнер .Считаю ,что вины дизайнера тут нет ,если не было авторского надзора .Если есть авторский надзор ,дизайнер производит новые замеры после ремонта и уже заказывает мебель (а обычно приезжает приезжает замерщик мебельной компании).Вообщем дизайнер сам контролирует покупку мебели и весь проект (чертежи и реализацию ).Но,если авторского надзора не было,это делает заказчик .Обращается сам в мебельную компанию и вызывают замерщика мебельной компании .Без этого никогда не заказывают мебель . Если бы дизайнер довела бы проект до конца ,то таких проблем бы не возникло . Но вы прервали договор .Поэтому к ней вопросов нет.Единственное ,в чем она не права ,что чисто по -человечески могла помочь выйти из ситуации как-то.Но мы видим часть вашей переписки.Что было до,мы не знаем .Видимо,расстались вы не очень хорошо . А чем в итоге все закончилось ?Вы подали на неё в суд ?
19.08.2018
Здравствуйте, Ксения, я сама дизайнер интерьера. И работаю уже давно. Иногда не все размеры совпадают до черновых работ и после. так как стены выравнивают. и иногда это бывает до 5 см. что естественно сказывается на последующем заказе мебели.и тут верно пишут что если мебель заказная то поставщик изготовитель мебели обычно делает контрольные замеры после чистовой отделки. Если шкаф который вы купили из стандартного набора мебели - то конечно претензий тут уже поставщику не предьявить. НО! как говорится безвыходных ситуаций не бывает. И в вашем случае решение вообще самое простое - договориться со сборщиком мебели (причем любым сборщиком из любой компании, даже на авито можно найти) он подпилит верхнюю полку и нижнюю на эти 5см. и соберет шкаф обратно. дверцы тоже можно подпилить, но нужно знать из какого они материала.
23.11.2017
5 сантиметров то куда в итоге не хватает? до коробки двери или до полотна дверного? Пилите наличник и вписывайте, что еще тут остается.
27.09.2016
Очень Вам сочувствую, Ксения! Я знакома с непорядочностью дизайнеров. Знаете как их называют бригадиры ремонтных организаций??? Художники!!! В основном, дизайнеры рисуют!!! И к проекту это отношения не имеет!! Так было и в моем случае. В моем дневнике есть посты на эту тему. У нас по ходу ремонта оказалось столько ляпов!!!!!! Практически, в каждом углу!!! Если бы мы делали, опираясь на проект... Но мы всегда вызывали замерщиков!!!! У нас кроме мебели, колоссальное несоответствие с габаритами помещения в проекте !!!
25.09.2016
У дизайнеров есть гениальная фраза: вы же приняли проект, значит со всем согласились. Дизайнеры допускают ошибки (все мы люди), но вот не очень любят их признавать, и , как правило, исправляем их мы за свой счет. В данной ситуации возмущает поведение дизайнера, деньги то она получила все. Могла бы как-то помочь решить эту проблему или подсказать решение. Вообще очень непрофессиональное поведение. Если уж она взялась за проект, то надо уж до конца доводить и проблемы помочь решить тоже. Или , если человек изначально был неприятен, но не бралась бы уж за проект.
22.09.2016
К большому сожалению сейчас никто и ни за что не отвечает . И не совсем понятна такая категоричность со стороны дизайнера . Ведь работа сделанная с душей не может так негативно закончится .... Мы (заказчики) за частую ходим эстетического удовлетворения , и основной показатель нравится ли нам проект внешне или нет , и не задумываемся сколько см будет та или иная вещь , если ее дизайнер туда поставила значит там ей и быть . Я тоже имела опыт с "так себе дизайнером " хорошо это все было вовремя замечено иначе бы у меня не открылся холодильник ))))))))))))) да и все что было на проекте не имело конкретики .
21.09.2016
Беспредел какой-то. Однозначно дизайнер виноват! Мы когда делали кухню на заказ нестандартную, тоже была проблема с открытием одной дверки, дизайнер не учел того, что у нас проходит там проходила труба, ничего приехали, перемеряли, переделали. Бесплатно...
21.09.2016
Дизайнер просто не хочет брать ответственность, поэтому ей проще перестать общаться. Но порядочный человек хотя бы разобрался для начала, извинился, предложил бы варианты
21.09.2016
А какой ширины шкаф и кровать? может его повернуть спиной к домику?
21.09.2016
недавно мы ставили кухню и замерщик не учел расположение батареи, в итоге, духовка не открывалась, упиралась в батарею. Вернули нам деньги - стоимость по укорачиванию трубы к батарее, чтобы дверца открывалась. Проблем не было. У нас были замеры в черную, когда стены были неподготовленные, потом были замеры в чистовую, когда вся плитка и затирка стен была на стенах и то! Холодильник не открывался))), духовка не открылась, мозаика на фартуке была не состыкована с кухней. Дверь у холод перенесли на другую сторону т=открывания, батарею укоротили, а вот труба под вытяжку оказалась смещенной из за нестыковки мозаики, вот этот косяк придется за свой счет доделывать... И то! я довольна кухней))) В вашем случае, я считаю, что вина дизайнера, если она по договору обязана была контролировать работу, а если она давала проект, а рабочие его выполняли, то они должны были стыковать размеры и стены и в случае несоответствия, предварительно вам на это указать, для изменения проекта. Дизайнер исходила из размеров стен до ремонта, а какие они будут по выходу - только предположение.
21.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский спорткомплекс для дома...какой?!🤔 Посоветуйте фирмы и на что обратить внимание?