Войти

перепланировка квартиры

Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

У Вас между спальней и санузлом ненесущая стена, да еще и первый этаж, то есть нежилое помещение под Вами. Можно чуть-чуть спальни взять под санузел и вход сделать туда из спальни.
0
07.12.2016
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

вот о перемещении (развороте) туалета даже не думала... Единственное, к сожалению не знаю ширину прохода в малый санузел. Обычно они уже, чем межкомнатные двери.

И уменьшение большого санузла, тоже интересная идея.

Спасибо!

0
08.12.2016
Аксинья
Ягодка, 11 лет 9 месяцевСемен, 23 года 4 месяцаПолина, 23 года 4 месяца Евпатория
Комментарий удален
0
18.01.2017
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Можно подумать в этом направлении:


0
07.12.2016
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

спасибо за идею. Мечтаю о гардеробной, вполне возможно у нас такую попробывать впихнуть)))

0
08.12.2016
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

и еще идея с прачечной шикарная!!!

0
08.12.2016
ZhannaT
Давид, 17 лет 5 месяцевЛея, 13 лет 3 месяца Нур-Султан (Астана)

Как вариант


Но надо смотреть расположение труб отопления в детской, чтобы можно было сделать встроенный шкаф у окна. И большой минус в маленьком пространстве прихожей.Вся грязная зона на проходном месте.

0
07.12.2016
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

спасибо за идею. В вашем варианте все выглядит вполне проходимо))) Возможно такой угол и не съест много детской...

0
08.12.2016
Машере
Василиса, 13 лет 6 месяцевВера, 10 лет 5 месяцев Москва

У вас все стены несущие? Кто не разрешил сносить?

0
07.12.2016
Машере
Василиса, 13 лет 6 месяцевВера, 10 лет 5 месяцев Москва

Ваш вариант 3 где нужно уменьшить санузел реализуем

0
07.12.2016
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

великий архитектор, нашего застройщика)))

0
08.12.2016
Машере
Василиса, 13 лет 6 месяцевВера, 10 лет 5 месяцев Москва

ну так вам нужна мжи. есть нормы. вам проектная организация все подготовит и подадите документы на переустройство.

я бы уменьшила с.у. это точно можно.
0
08.12.2016
"Проблема в том, как сделать из общей комнаты - изолированную комнату-детскую"
Прежде чем рисовать карандашом стены, нужно понимать что у вас будет в комнатах (мебель и т.д.). После нужно разработать несколько вариантов расстановки мебели и прийти к одному варианту.
Далее будут точные размеры всех стен.
0
07.12.2016
Алла
Мария, 21 год 11 месяцев Минск

Извините, но оба ваши варианта не нравятся. И не красиво, и не удобно, когда проектируют косые стены. Вполне можно изолировать детскую под прямым углом.

И еще очень не удобно, что вход в детскую прямо напротив входа в квартиру.

0
07.12.2016
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

согласна, не люблю косые стены. Но боюсь прямые съедят много пространства.

0
07.12.2016
Ёлка
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 11 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 4 месяца Химки

про удобства - кому как нравится. у меня соседи сделали примерно так как у вас на втором фото, а именно скосы такие у комнат. мы в подобной квартире жили, нам не удобно было, а соседям нашим нравится. я бы второй вариант выбрала, где все комнаты прямоугольные, без скосов

0
07.12.2016
Алла
Мария, 21 год 11 месяцев Минск

О, не увидела, что есть еще вариант без скосов, он определенно лучше.

Но родители теряют ванну.

тут нужно с приоритетами разобраться, так ли им нужна ванна.

Мне бы, например, очень хотелось бы иметь ванну при спальне.

Можно еще так, но теряется площадь детской.


0
07.12.2016
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Мне тоже так нравиться, но детскую урезать не хочется(((

Хотя уже больше к этому решению склоняюсь...

0
07.12.2016
АленаКБ
Маруся, 18 лет 11 месяцев Москва

Я бы оставила 2 вариант, но вместо косой стены сделала бы прямоугольную. Дверь в этот "закуток! придвинула бы максимально влево, а в детской в створе с новой вертикальной стеной встроила бы шкаф, чтобы не было ломаных линий.

Или оставила бы самый нижний вариант, но дверь в спальню перенесла бы наверх на вертикальную стену, которую вы зачеркнули. Ну, и постаралась бы немного выдвинуть вниз с/у)))

0
07.12.2016
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Оба варианта хороши в принципе. Второй вариант нравится мне чуть более, потому что тогда родители будут иметь свой независимый блок (спальня, туалет), это как бы их приватная зона.
Но только если дети будут пользоваться другим туалетом (а он довольно далеко от их комнаты), а бегать в Ваш туалет тогда не очень удобно, да и не стоит детям бегать в туалет родителей, мало ли...

0
07.12.2016
Аксинья
Ягодка, 11 лет 9 месяцевСемен, 23 года 4 месяцаПолина, 23 года 4 месяца Евпатория

Мне вариант с развернутым санузлом больше всех понравился. И переделок меньше. Мы тоже подумываем о перепланировки 2‑комнатной квартиры в 3-шку. Семья растет, дети разнополые, пора им отдельные комнаты делать. Но хочу вас предупредить, что оформление перепланировки квартиры обязательное, вот прочтите https://goo.gl/765gV4 Я была удивленна, что даже установка кондиционера так же считается переустройством и требует согласования!

0
18.01.2017

Судя по воздуховодам у вас вполне можно перенести кухню в соседнюю комнату. Тогда она будет кухней - гостиной, и из неё вход в детскую (спальню) например. А другая комната будет тоже изолированная.

0
07.12.2016

И ещё - косые стены в реальности не функциональны, лучше делать угол, а в образовавшейся нише разместить гардеробную или шкаф.

0
07.12.2016

У вас на желтом плане вход в квартиру напротив кухни, а на распечатанных напротив комнаты, что верно?

0
07.12.2016
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

слева вход. Желтый план, из другого дома.

0
07.12.2016

Планировка шикарная. Если это были 2 студии, то просто сделайте кухню-гостиную во второй комнате (цифра 2). И стены там не ставьте. Пусть площадь увеличится еще на 6 метров на счет коридора. Стену в туалет заложить, прорубить вход из спальни. Где был вход в туалет вдоль стены поставить шкаф.

0
07.12.2016
Елена
Леша, 20 лет 6 месяцевСаша, 16 лет 3 месяца Москва

А где такие квартиры? какой ЖК

0
07.12.2016
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Мы в другой области.

Вообще эта квартира планировалась под офисы. Потом передумали...

На самом деле это две двушки-студии. Просто их объединили, из-за электрощитовой. Квартиры выглядят, как слева. Комната-кухня и спальня, поэтому получается по королевски, аж 2 лоджии)))

0
07.12.2016
Посоветуйте вариант планировки Перепланировка

Похожие записи