Войти

Полностью не открывается ПММ

Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка

У нас кухня Икеа. Нашли другое решение. Я прям удивлена, что тут ещё об этом не писали и всем делают выпил в цоколе. Можно обойтись без него и без механизма с направляющими. Для этого ножки пмм ставятся на минимальный уровень, в нашем случае мы вообще обошлись без них. В этом случае остаётся пустое пространство-ниша между столешницей и пмм. Его в принципе можно закрыть, если эстетически вас это смущает. Но мы оставили так, потому что это видно только когда открываешь дверцу. В этом случае фасад кухнипо нижнему краю совпадает с нижним краем дверцы пмм и уже не задевает цоколь. Вот фото для наглядности из тырнета. Я сейчас не дома, поэтому сфоткать не могу.

0
23.05.2017
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

У нас кухня из Икеи, а пмм Бош и такой вариант, с полным вкручиванием ножек нас не спас, т.к. даже в этом случае фасад упирался в самый низ машинки. Выпил цоколя тоже бы ничего не дал. Икеевский механизм тоже не спас бы, т.к. он подходит только к конкретным моделям пмм, которые продаются в Икее, а к другим машинкам его так просто не прицепить, надо самим сверлить дыры в машинке на свой страх и риск.
Помогло то, что у нас толстый деревянный пол и под машинкой мы его убрали, что позволило опустить машинку ниже.
0
23.05.2017
Светлана
Арсений, 18 лет 2 месяцаМарианна, 15 лет 10 месяцев Щелково

спасибо

0
23.05.2017
Юлия
Полина, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 11 месяцев Ивантеевка

Во как ) здорово как придумали!

0
23.05.2017
Анастасия Крюкова
Алиса, 21 год 8 месяцевДмитрий, 12 лет 11 месяцев Екатеринбург

У нас Икеа и Бош. Слайдер Бехэлплиг и всё идеально. Ни вырезов, ни выкрученных ножек.

0
24.05.2017
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

А какая Икеа? Метод?

А как цепляли слайдер?

0
24.05.2017
Анастасия Крюкова
Алиса, 21 год 8 месяцевДмитрий, 12 лет 11 месяцев Екатеринбург

Метод. У ПММ выкрутили ножки, подняли до столешки. Слайдер уже по инструкции сама крепила. Это несложно.

Дверка не болтается, не срывается. И машинку опускать на пол не пришлось.Я очень довольна.

0
24.05.2017
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

К нашей модели машинки слайдер не подошел, пришлось сдать его назад. Ножки тоже погоды не сделали. Думаю, все сильно зависит от модели.

Но у нас сейчас все хорошо открывается. Правда, пришлось повозиться, чтобы убрать пол под машинкой. Сверху между пмм и столешницей остался приличный зазор, который виден, если пмм открыть. Но его закрыли белой деревяшкой в цвет фасадов и теперь смотрится, как так и надо.

0
24.05.2017
Анастасия Крюкова
Алиса, 21 год 8 месяцевДмитрий, 12 лет 11 месяцев Екатеринбург

Вас наверное смутила картинка в инструкции, где показано, как гвоздем пробивают пмм?)))) Меня тоже смутило вначале, но потом доперла, что гвоздём размечают, а не пробивают. Ничего в пмм сверлить не нужно, перемудрили с инструкцией в икее Слайдер подходит к любой машинке.

Как у вас сделано поняла. Видела, что многие этот зазор для досок, подносов используют)

0
24.05.2017
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

У меня муж кухню собирал, поэтому не знаю, что там да как. Прикладывал этот слайдер, сказал, что не подойдет нам. Может и ошибся.
0
24.05.2017
Светлана
Арсений, 18 лет 2 месяцаМарианна, 15 лет 10 месяцев Щелково

спасибо

0
23.05.2017
selena1002
Москва

Светлана, добрый день!

Выреза в цоколе под ПММ не должно быть никогда. Причины: 1) неверная технология производства кухонных коробов; 2) неверная сборка.




На каждом из этих фото есть ПММ, и нигде, как видите нет выпила в цоколе. Это вообще недопустимо. Если Вы можете выложить несколько фото и написать параметры тумбы (высота фасада, высота цоколя), я попробую узнать у ребят, пока они во Францию не уехали))

0
23.05.2017
Светлана
Арсений, 18 лет 2 месяцаМарианна, 15 лет 10 месяцев Щелково

спасибо. сфотать смогу только по приезду домой, вечером.

0
23.05.2017
selena1002
Москва

Ок

0
23.05.2017

например, у икеевских фасадов есть специальный механизм, который позволяет фасаду съезжать "вверх" относительно дверцы посудомойки. Когда вы ее открываете полностью, фасад смещается от цоколя. Может, что-то подобное можно придумать и у вас.


0
23.05.2017
Светлана
Арсений, 18 лет 2 месяцаМарианна, 15 лет 10 месяцев Щелково

интересно. спасибо

0
23.05.2017
Мимими
!, 13 лет 4 месяца!!, 6 лет 8 месяцев Москва
0
23.05.2017
Светлана
Арсений, 18 лет 2 месяцаМарианна, 15 лет 10 месяцев Щелково

спасибо

0
23.05.2017
Marina
Москва

У меня уже вторая кухня от Икеа. Раньше там проблема открывания фасада посудомойки решалась небольшим выпилом в цокольном фасаде кухни. Сейчас в новых моделях фасад кухни крепится к посудомойке на телескопические полозья (как вам уже в комментариях показывали) и выпил делать не надо.

Но за год эти телескопические полозья уже 2 раза отваливались, само крепление не очень надежное. И еще один раз у меня нечаянно мизинец между дверкой посудомойки и фасадом попал, прищемила довольно сильно.

Так что старая схема с выпилом лично мне больше нравилась.

0
23.05.2017
Светлана
Арсений, 18 лет 2 месяцаМарианна, 15 лет 10 месяцев Щелково

спасибо

0
23.05.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Приложите пожалуйста фото

Обычно такое бывает если неправильно прикручены ножки к которым крепится цоколь, очень близко к переду.

Это ошибка сборщиков. Цоколь должен быть углублен не менее чем на 4-5 см, с учетом толщины фасада.

0
23.05.2017
Светлана
Арсений, 18 лет 2 месяцаМарианна, 15 лет 10 месяцев Щелково

цоколь у нас утоплен даже больше

0
23.05.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Возможно у Вас фасады не п нижнему уровню шкафа, тогда цоколь должен быть еще глубже

0
23.05.2017
Диляра
Анна, 11 лет 6 месяцев Москва

Добрый день, Мария нам подрезала немного цоколь под фасад ПММ сами сборщики предварительно посоветовавшись со своим технологом и мной. Но это буквально от цоколя см 3 не больше. В прошлой кухне муж подрезал.

0
23.05.2017
Светлана
Арсений, 18 лет 2 месяцаМарианна, 15 лет 10 месяцев Щелково

спасибо

0
23.05.2017
Диляра
Анна, 11 лет 6 месяцев Москва

Это снизу видно, а издали даже не заметно.

0
23.05.2017
Светлана
Арсений, 18 лет 2 месяцаМарианна, 15 лет 10 месяцев Щелково

спасибо за фото!!

0
23.05.2017
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

У нас выпил в цоколе . Я его наверно через полгода только заметила))) почти не заметен

0
23.05.2017
Светлана
Арсений, 18 лет 2 месяцаМарианна, 15 лет 10 месяцев Щелково

спасибо

0
23.05.2017
Юлия
Вовочка, 24 года 2 месяцаДашенька, 19 лет 8 месяцевНатусик, 17 лет 4 месяца Москва

Нам прорезали , видно ничего не было, не переживайте

0
23.05.2017
Светлана
Арсений, 18 лет 2 месяцаМарианна, 15 лет 10 месяцев Щелково

спасибо

0
23.05.2017

Согласна, что выреза в цоколе не должно быть. У нас после установки тоже была подобная проблема, но сборщик сразу предупредил, что если так неудобно, то вызвать его. Он что что там подделал и проблема решилась. Но выреза точно нет

0
23.05.2017
Натали
Челябинск

У нас у знакомых есть пмм и у них нет такова выреза у них все спрятано под цоколем и открывается все полностью без проблем

0
28.01.2023
_Olya_
Мишаня, 13 лет 1 месяцАся, 8 лет 11 месяцев Москва

Не видно будет, там всего пару см

0
23.05.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Лучше правильно мебель собрать

0
23.05.2017
Светлана
Арсений, 18 лет 2 месяцаМарианна, 15 лет 10 месяцев Щелково

спасибо

0
23.05.2017

Ошибка технолога "кухни".

0
23.05.2017
Затирка для плитки в с/у Помогите опознать ковер

Похожие записи