Войти

Детский уголок

Только ящики помогут. И пусть в этих ящиках будет беспорядок.

Я очень долго всё блюдила, чтобы лол лежали в своём ящике, а Петшоп в своём, но это же дети, и лол с петшопами ходят в гости в дом к сильваниан. Так что я забила. Просто много ящиков, и в них все и лежит. В комнате порядок. И главное, что этот порядок наводят дети сами

0
01.06.2020
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва

Ну вот что ты мне можешь в моей ситуации предложить ?! Уголок уже менять не будем ибо через год возможно переезд да и за этот комплект с гардеробной нехило заплатили.

Кать,у тебя дома все шикарно,у тебя отличный вкус-подскажи куда впихнуть шкафчики ?

0
01.06.2020
Комментарий удален
0
04.06.2020

Не так уж шикарно 😂 всегда что-то бесит. Я вот Герману уже ремонт сделала 🙈 но спасибо за комплимент.

Мое главное правило, когда покупаешь новую игрушку, избавься от старой в таком же количестве. И не обязательно выкидывать или отдавать, я убираю в ящики, и кладу их в гардеробе на самую дальнюю полку. Через год достаю. Купи большие ящики, фотку скину тебе в Вотсапе. В ящики складываешь абсолютно все. Ну кроме кухни, естественно, парковки и остальных огромных игрушек. А вот все мелкое от этих больших игрушек, тоже в ящики.

0
04.06.2020
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва

Спасибо,Катюш) вчера уже оттащила пакет машинок немного поломанных в мусор и рассортировала игрушки по ящикам как советовали девочки ,то есть для машинок отдельный контейнер ,для мелочевки другой и так далее.

Стало значительно симпатичнее )

0
04.06.2020

Что-то не нашла твой телефон в списке 🙈

0
04.06.2020
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

Когда нибудь они вырастут и вы избавьтесь от игрушек☺ а пока что ни выдумывай -это утопия. В принципе у вас порядок. Я и контейнеры набрала и шкафы у меня есть и даже кладовая , где лишнее в коробках. Это все бесполезно -игрушки везде, вещи вечером валяются. Младшая везде начала ковыряться. Только ждать терпеливо и мечтать

0
02.06.2020
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва

Вот я и боюсь что они вырастут и у них будет точно такой бардак сначала в их взрослой жизни потом и в семье.

0
02.06.2020
El
Сыночек, 13 лет 7 месяцевДоченька, 7 лет 1 месяц Новосибирск

😂 ох вы и углубились в вопрос. Если уж так остро, тогда берите большие контейнеры для игрушек или корзины и пусть туда строго складывают, как поиграли. Но тут уже нужно и самой не уставать бесконечно напоминать, пока не дойдёт до автоматизма. Ну и убрать то, с чем редко играют.

0
02.06.2020

не будет, если дисциплину держать будете. будут только книги и шкаф с одеждой и никаких игрушек у моего старшего в комнате нет. а коробки с опытами помещаются в шкафу.

0
02.06.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Никаких открытых полок🙈

Нужны ящики/коробки для хранения, удобные для детей- у нас в свободном доступе икеевский ящик на колесах с Лего дупло, ящик с большими куклами/посудой, ящик с мелочью типа киндеров, ящик с канцелярией. За этим добром дети следят сами! вечером убирают всё по ящикам. Внутри в самих ящиках накидано, конечно, но снаружи этого не видно и я не парюсь)

Спрятано подальше и я достаю сама по просьбе детей или когда мне надо их занять надолго😁: коробка с настолками и пазлами, коробки с Сильваниан, большой контейнер со всем остальным- кинетический песок, Плей до, мелкое Лего, Барби с мебелью. Достала, поиграли, убрала.

0
01.06.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

У всего должно быть своё место- куклы должны помещаться в контейнер, для мелочей своя коробка, для карандашей, крупногабарит тоже в идеале куда-то пристроить... Красиво расставлять по полочкам дети не будут)

Можно на шкаф поставить коробки, в них куклы и пазлы, которые там сверху лежат. В открытые полки тоже корзинки или коробки для мелочей. Кубики/машинки с пола-для них тоже большие ящики.

0
01.06.2020
Veronika
Эмилия, 9 лет 6 месяцевОливия, 4 года 11 месяцев Минск

у вас захламление именно из за больших игрушек, которые складывать напряжно, и играют постоянно в основном. И все это добро лежит на полу....у нас тоже так, выход нашла. Большие и массивные игрушки я выдаю порционно и не сразу все. Остальное складываю в контейнер и прячу куда нибудь на шкаф или на балкон. Упорядочить можно и все ваши коробки на комоде, разберите все по категориям, присвойте каждой игрушке место или полку и каждый раз следите за тем, что бы после игр все было на местах. Со временем ребенок запомнит места и будет все складывать. В полках открытых я тоже все храню в контейнерах, а тем более много развивашек деревянных. Это проще брать, и пыль вытирать тоже проще)) В общем вывалите все это дело на пол без детей, разберите по кучам. Освободите полки и контейнеры и продумайте места. Все что не нашло место убираем с глаз долой. И раз в 2 недели все перебирать избавляться от сломанного, порванного и не по возрасту. Мне эта система помогает с самого рождения дочки и очень успешно. Теперь проблема одна, найти красивые ящики))

0
02.06.2020

это не бардак )) да и вообще, после того, как я готовлю на кухне, там тоже много всего накидано и это ж нормально ))

объективно поможет уменьшение количества игрушек в постоянном свободном доступе. Купите пластиковый большой контейнер с крышкой и начните убирать из комнаты по 1-2 игрушки пару раз в неделю (ну, или чаще можно, если их еще больше). Можно даже просто пока взять большой пакет, положить в свой шкаф/кладовку - любое место, куда нет доступа для детей, и складывать туда некоторые игрушки, которые детям поднадоели и именно игры от них нет, скорее раскидывание.

0
02.06.2020
Ирина
Щепек, 14 лет 6 месяцевНик, 11 лет 6 месяцевГрю, 7 лет 8 месяцев Рязань

это беспорядок? вот так поиграл старший, которого оставила на 10 минут без внимания, не успел все вытрясти, а когда подрос средний (до года), все, это был кошмар, каждый день все вытаскивалось..вот застуканы на месте преступления


Сейчас у меня все в шкафу и дверцы закрыты!! Если нужно, я достаю, поиграли, убрали, достали новую, иначе никак.
0
01.06.2020
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

вам нужны просто огромные ящики с крышками...можно прозрачные, можно подписанные с торцов, чтоб они друг на друга ставились...и поехали: куклы отдельно, конструкторы отдельно, коробки с играми отдельно и все.

Однако ж...утопия это все) для картинок в журналах и приемов гостей, не более того)

0
01.06.2020
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 14 лет Москва

Именно поэтому терпеть не могу открытые системы хранения. Все эти полочки и стеллажи красиво смотрятся только на подготовленных дизайнерами фото, а в реальной жизни неопрятным кучками вещей обрастают :(

Единственный вариант большой шкаф с дверцами, у нас в детской именно такой стоял. За 5 минут все игрушки туда сложили/запихали, дверцы закрыли - и красота!

0
01.06.2020
Юлианна
Девочка, 11 летМальчик, 9 лет 3 месяцаПланирую Воронеж

Это у вас ещё норма)) Мне помогло чуть только что я одну часть игрушек увезла к одной бабушке, другую часть другой. В детской стеллаж 6 секций с ящиками. И 4 ящика отдельно стоят с игрушками. Для машинок деревянный гараж. Для творчества и книг открытые полки в шкафу. И в детской более менее порядок) а вот в зале...кухня, больница, база, кран, трактор, бетономешалка, грузовик..и ещё куча машин больших, которые никуда не спрятать ((!вообщем ужас. Тут поможет только время, когда игрушек станет меньше)

0
01.06.2020

Нормально все у Вас))вон ,даже куклы рядочком сидят,настолки в стопочке,книги .Все норм)))

меня дети называют фанатом коробочек.Все по своим ящикам-коробкам.Но это все равно не спасает.Надо просто перетерпеть))

0
01.06.2020
Марина
Дима, 16 лет 2 месяцаЯна, 11 лет 7 месяцев Красноярск

На самом деле я тоже не вижу организованной системы хранения, пока всё в кучу лежит, ребенку не понятно куда складывать... как написала Nika нужно разложить по категориям и определить место для каждой группы игрушек. После игр у нас тоже разбросано, но дети знают места-Лего в одной коробке, посуда в другой, куклы вместе, для игр и книг свои места... дети не будут собирать супер аккуратно и красиво, но в контейнер покидают)))) ну и больших игрушек много, они захламляют пол...

0
02.06.2020
Маша
Михаил, 16 лет 2 месяцаКрошка- сын, 8 лет 8 месяцев Саратов

Я думала, что это фото до, все листала и ждала фото после...с бардаеом😅

0
01.06.2020
кристина
Новосибирск

Точно, я также😂

0
01.06.2020
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Вы наверное перфекционист.)) Я сама такая, но за несколько лет поняла, что в комнате ребенка идеальный порядок может быть только в отсутствие ребенка и после моей уборки.)))) Так что Вам либо смириться (ибо на фото вполне себе порядок), либо действительно закрытые шкафы/стеллажи, чтобы была хотя бы видимость порядка.))))

0
01.06.2020
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Да нормально.

Я бы даже сказала, что прибрано😂😂
0
01.06.2020
Людмила
Кристина, 14 лет 2 месяцаКарина, 6 лет 7 месяцев Москва

О, а я думала что это порядок) У меня после игр старшей дочери, можно трактором убирать))))) она вытаскивает всё из контейнеров, строит город, отдельно каждому герою (игрушке) домик. В общем как на фото- для нас это порядок.

0
01.06.2020
Марина
Казань

Что- то у вас скромный бардак, то ли дело у моих- заходишь в комнату (16 метров) и думаешь- куда ногу поставить. А если не убрались вечером, то ночью к форточке пройти- целый квест, главное, громко не орать, когда на Лего наступаешь😅😅😅😅

0
01.06.2020
Ланна
Волгоград

У нас труфаст с ящиками. И в этих ящиках все рассортированы по категориям. Никаких открытых полок до недавнего времени не было

0
02.06.2020
Анна
Москва

Шта? Где безобразие-то? На фото - почти идеальный порядок, если сравнивать с настощим бардаком, который устраивает парочка маленьких монстров )))

0
01.06.2020
Валентина
Лу, 10 лет 6 месяцевСовенок, 8 лет 7 месяцев Владимир

У нас такое безобразие - почти порядок). У меня один совет-побольше коробок,куда можно сложить игрушки.

0
01.06.2020

У меня так выглядит порядок)))

0
01.06.2020
Лена
Лесечка, 13 лет 5 месяцевТёмка, 9 лет 3 месяца Москва

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️😂

0
01.06.2020
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Аналогично ))))

У меня и стелажи у детей с ящиками выддвижными, и комоды и мильон коробок, и книги в закрытых полках. И все равно такое, как на фото, только после уборки бывает (моей).

0
01.06.2020

По-моему, все очень цивильненько даже!!!! Там, где есть дети, никогда не будет идеально чисто.

0
01.06.2020
Юля
Катрин, 24 года 4 месяцаНаташенька, 15 лет 9 месяцев Чита

Где бардак то ?)))) Моим 9 и 18, но их комнату я показывать не буду)))))

0
01.06.2020
Юлия
Елена, 12 лет 3 месяцаИван, 27 лет 3 месяцаАлексей, 35 лет 3 месяцаНиколай, 9 лет 1 месяц Москва

Все у вас хорошо. Если игрушек сделать вдвое меньше, будет еще лучше)

0
01.06.2020

Ого, и это безобразие)))))) я боюсь представить, что тогда у нас)))

0
01.06.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Изменить можно свое отнон

0
01.06.2020
Покрывала в детские кровати Модульная мебель, посоветуйте

Похожие записи