Как стать гибкой?)

А посмотрите Катерину Буйду, у неё просто потрясающие тренировки, короткие ... и шпагат тоже есть!!! думаю всем по силам !!! 
12.03.2014
на youtubе?
12.03.2014
Ага )))
13.03.2014
спасибо, уже смотрю)))
13.03.2014
Ну как Вам ?
13.03.2014
такая миленькая девушка она, оч доступно объясняет, пасибыч)
13.03.2014
Я бревно! Решила походить на streyching. Разговаривала там с девочками, женщинами и даже бабушками и они меня обнадежили.
11.03.2014
Я на спор с папой села  на обе ноги вообще без подготовки за 6 дней. Это лет в 15 было. По-тихоньку, наверное, любой сможет.
11.03.2014
вообще есть такие люди "деревянные" которых практически не возможно растянуть.. но и даже их тянут.. вспомните на первом Цирк.. там так всех растянули.. да это очень больно.. для меня боль растяжки самая ужасная.. я вот стала сейчас после ДМ тянуться.. мышцы хорошо тянутся и главное на утро нечего не болит)))) есть видео по растяжке..  у меня своя система... тоже вот уже 4 дня как начала тянуться.. вчера даже на одну ногу села на шпагат))) круто)
11.03.2014
а что за система? понимаю, что вы, наверное, её под себя собирали, но всё таки интересно) поделитесь?)
11.03.2014
ох..даже и не знаю как объяснить... ) там же много действий... ну вообще я сначала тянусь на полушпагате..это когда одна прямая нога и другая подогнута... и тянешься к ноге противоположной рукой.. потом стараешься головой пола коснуться... если получилось..то грудью)  ну и в другую сторону.. так же.. потом ноги перед собой вместе.. и головой в коленки... потом грудь на коленки положить и главное себя не жалеть... после этого идем к шпагату.. который одна нога назад другая вперед... перед тем как попробовать сесть.. нужно потянуть ноги.. одна нога согнута в колене впереди.. а другая назад вытянута.. и пружиним до боли... на сколько можем.. после этого заднюю ставим на колено а стопу подтягиваем к попе)))) блин наверно нихрена не понятно... напиши мне на почту... сюда.. чтоб я тебя не потеряла.. я сфоткаю вечерком сегодня и скину.. чтоб было видно что и как))) ну вообще  мне в самый раз.. да и многих девчат я по такой системе тянула)
11.03.2014
очень даже понятно,) спасибо, сейчас буду переписывать в блокнот и вечером после треньки пробовать))) спасибо)
11.03.2014
Я такая. В детстве поздно пошла в цирковую секцию, уже ничего не тянулось. Но однажды, всё таки удалось сесть на шпагат, пришла домой радостная, а дома уже не получается, мышцы остыли и болят. На следующий день опять всё болело, и больше мне так и не удалось опять сесть))) Хотя я вскоре бросила заниматься.До беременности регулярно в течение полу года ходила на йогу 2 раза в неделю ну и плюс фитнес: тренажёры, бассеин, парная.. На шпагат там конечно не старалась сесть, но за пол года тренировок у меня мышцы стали очень хорошо растянутыми, хотя многое ещё не получалось, но до носочков с лёгкостью дотягивалась, если бы продолжила заниматься, то уверена, что прогресс бы и дальше шёл. Но я забеременела и не стала продлевать абонемент в фитнес центр. Довольно быстро всё одеревенело, сейчас чувствую что вся скукожилась, заниматься пытаюсь, но с ребёнком не получается регулярно. Дома дисциплины не хватает, а в зал ходить не получается.
11.03.2014
у меня тоже пока нет возможности выбираться в зал, но мне дома позаниматься удаётся, а если самой йогу с джилл попробовать, или это не тот эффект, наверное, да?)
11.03.2014
Для меня эффективная растяжка будет только после хорошей кардио разминки, то есть надо как следует разогреться, тогда и мышцы потом не так болят. И растягиваться надо не 10 минут, а гораздо дольше. В зале это конечно удобнее. Дома если я делаю какие то аэробные упражнения, то на полноценную растяжку меня уже не хватает)) В любом случае пробуйте, хуже не будет!
11.03.2014
да, попробовать надо, как говорится, положить начало)))) кардио упражнения я выполняю, теперь вместе с Джилл)
11.03.2014
я такая же))) могу сказать только, что если тренироваться регулярно, все получится. когда занималась танцами и до шпагата почти дошло и растяжка улучшилась, только я не сильно занималась, поэтому до полного шпагата не дошло дело. тогда конечно мне лет 15-16 было, но думаю и сейчас это возможно)))
11.03.2014
да, я тоже уверенна, что воля и труд всё перетрут, а потом вдруг как взбредёт в голову, что это не везде работает и что вообще я зря так оптимистично настроена...)
11.03.2014
Судорога. Степпер,бть или не быть???