Марафон 3 из 42. Не было бы счастья, да....

Какой хороший пост!Катерина, а вы взвешиваете все продукты? И вопрос очередности: сначала подбиваете дневник питания с правильным соотношением, а под него уже меню или сначала меню? Я вот никак не выделю время на планирование.. 
26.05.2014
Нет, продукты взвешиваю не все. Но раньше взвешивала. Я уже примерное знаю какой объем на тарелке занимает 200 гр каши, вес овощей у меня в пиале, и сколько весит мяско тоже... Пока просто записываю продукты которые ем... Думаю через неделю-две начать записывать и объем продуктов. Я просто на системе -60,  я пока не подсчитываю БЖУ, так что в меню просто сочетаемость продуктов. С самого начала стоит составить список блюд которые вы едите обычно, что ест муж, чем дочку кормите. Потом понять в какое время вы едите. А потом исходя из списка блюд не сложно расписать кто, что и когда будет есть. Ну например.. Я на завтрак всегда ем овсянку. Муж может по-разному завтракать. Сын кашу ест. На обед муж и сын едят суп, иногда второе. На ужин мясо и гарнир. Соответственно я готовлю суп, гречку или рис, мясо запекаю в фольге в духовке или тушу в пароварке. Я завтракаю овсянкой — запариваю её и кидаю фруктов, сын есть гречку с молоком, мужу например чай с печеньем. На обед — мужу и сыну суп.  Мне мясо с салатом. На ужин мужу мясо с гречкой + овощи, мне гречку с яблоком. Н как-то так.. Получается, что готовить не так много, но все сыты. Иногда у нас на завтрак омлет бывает, или оладья, или блины. Это допускается системой. Меню помогает не сорваться — ты всегда знаешь что и когда ты должен съесть. И не будет уже искушения лезть в холодильник лишний раз. А записывая после этого всё в дневник питания просто контролируешь себя, а потом легче будет проанализировать на каком питание худелось лучше, что ты ел не так. Что подкорректировать — интервалы между приемами пищи, понять причины слабости или того, почему вес встал.. 
26.05.2014
Кажется, что это очень сложно... НО наверняка надо просто взять себя в руки и начать!
26.05.2014
А где вы ведете дневник питания? Я тоже на минус 60 и с вами на 42 неделях. Интересно было бы понаблюдать и узнавать что то новенькое. Я веду такой дневник у себя в дневнике бб, если хотите добавляйтесь в друзья и он будет виден. 
26.05.2014
Я просто записываю в тетрадку красивую пока. У меня не всегда есть доступ к компу и интернету, проще в тетради. Чтоб можно было легко пролистать и посмотреть где вес лучше уходил, где хуже.. Где косяки. Потом начну записывать вес еды и считать БЖУ...
26.05.2014
#sekta - итоги 1 недели Две недели из 42