нужен совет по тренировкам...

Ориентируйтесь на свои ощущения. Из зала Вы должны уходить ооочень уставшей и спать ночью, как младенец. Я занималась самостоятельно, сейчас занимаюсь с тренером и очень прочувствовала, что не дорабатывала. Когда мне кажется, что я уже не могу ничего, вдруг выясняется, что каким-от образом могу сделать ещё 1-2 подхода. Когда только начинала заниматься сама, чувствовала сильную усталось в теле и вечером засыпала моментально. Потом это ощущение пропало, да и засыпать стала хуже, как прежде стало всё мешать. Поняла, что в моём случае это показатель существенный того, насколько я выложилась на тренировке. Сейчас, выкладываясь по полной, я снова засыпаю при любых внешних раздражителях и сплю до утра.Растяжка нужна обязательно. И не слушайте там ниже о бодибарах, силовые тренировки куда эффективнее приведут в форму. Разбивать тренировки по группам мышц Вам тоже пока не надо. В целом по упражнениям не скажу точно, сама плаваю в этих вопросах. Но мне думается, что у Вас на ноги много, а на верх мало. На ноги, например, делайте по 3-4 упражнения за одну тренировку,например, приседаете, жим ногами, выпады, в следующую тренировку приседаете, разведение, сведение и на бицепс бедра. А верх у Вас только спина, нужно ещё грудь, плечи, руки, . Если нет возможности заниматься с тренером, попросите инструктора зала, он Вам покажет что и как нужно делать.
07.05.2015
Спасибо за такой ответ... тпенеры в зале показали только как пользоваться тренажерами..остальное у них за деньги. Со сном у меня все ок..я готова вообще в любое время унуть..дети встают в 5 утра...поэтому в 10-11 я просто вырубаюсь)) руки и плечи я тренирую в понедельник, после выходных все прибегают в зал и начинают заниматься и к тренажерам на ноги очередь...в район гантель и штанг не подойти, поэтому я спокойно занимаюсь ручками и спиной (эти тренажеры почему то особо ни кому не нужны)))) а среда и пятница остаются в основном для ног и спины. Грудные мышцы нельзч из-за еормления качать, а пресс из-за кс и диастаза.
07.05.2015
Привет! Посмотри эту треню, пресс тогда исключай или заменяй http://www.tvoytrener.com/metodiki_obhcie/trenirovki_devushki2.php Растяжка обязательна
06.05.2015
Спасибо, пошла смотреть.
07.05.2015
Скажи мне когда ты все успеваешь, и ты не на гв
06.05.2015
Почему, я кормлю..из прикорма у нас только кабачок и брокколи, вчера кашку попробовали... просто грудные мышцы тоже не качаю...
07.05.2015
А почему? Я занималась как обычно, так после тренировок приход молока был огого))) до 2,5 лет откормила без проблем. А пресс из-за кесарева нельзя?
07.05.2015
Да, после кс нельзя до 6 мес вооьще премс нагружать, а у меня еще диастаз сильный..см 5 -6 расхрждение мышц
07.05.2015
понятно.я думала нельзя такие нагрузки
07.05.2015
Растяжка нужна, в остальном я не спец. Но даже после пробежек рекомендуют растяжку мышцы сильно набиваются.
06.05.2015
смотря для чего вам нужен трен зал?сбросить вес или укрепить мышцы?в любом случае,не написано сколь вы делаете подходов и с каким весом .Если ваша задача сбросить вес-очень,очень мало у вас кардио.Перед занятием 20 минут на беговой дорожке.И после как позанимались 20-40 минут бег.Кардио- лучшее сжигание жира!Тренировки нужно разбивать по частям,например ,1 тренировка -ноги,вторая -руки и т.д.В тренажерном зале есть и бодибары с которыми можно заниматься и коврики,на них можно тоже делать много упражнений.
06.05.2015
Не болят ноги после тренировки! тренеры и девушки-кентавры