Выбор тренировки

левокарнитин для чего
Казеин лучше на ночь, а после трени нужен быстро усаживающийся белок, поэтому лучше сывороточный принимать.
07.06.2015
Спасибо, я знаю.
07.06.2015
Делю верх и низ, от круговых и сетов с кардио отказалась. После ног еле выползаю, поэтому кардио (монотонная хотьба в своем коридоре пульса) только после тренировки верха. Горит лучше, чем после 3-часовых групповых. Тренировка укладывается в час + если есть кардио 20-30 минут. 
06.06.2015
Ира, а вы большую разницу заметили, когда поделили тренировки?
06.06.2015
Да, мне кажется так мышцы лучше отзываются, особенно мой ленивый низ. На попу/ноги делаю как минимум 6 упражнений, пока действительно целевую мышцу не добью + легче отдых контролировать для восстановления. Ж/сжигающий эффект от таких тренировок у меня лучше, чем от тренировок с тренером, когда были упражнения на все группы мышц сразу или сплошные круговые. 
06.06.2015
Мы тоже с тренером начинали именно с круговых. У меня самое сложное — спина. Мне трудно добиться напряжения, хотя техника у меня поставлена. Я хорошо чувствую все мышцы, особенно ноги и ягодицы. И еще заметила, если каждый раз тренить низ, пусть и не так интенсивно, нагрузка на ягодицы снижается, зато включается квадрицепс. Мне нравится, когда у девушки накачанные ноги, но банки тоже не хочется иметь. А они у меня заметно подросли за последний месяц.А можно вашу программу узнать, если не трудно? Просто интересно. Особенно интересует низ))) Ну и все остальное тоже.
06.06.2015
У меня каждый раз разные тренировки на ноги, например, 1. Присед в Смитте, ноги выношу вперед, 4 подхода (вес каждый подход добавляю, количество сокращаю).2. Жим ногами с акцентом на ягодицы3. Сплит-выпады с гантелями4. Отведение ноги назад в кроссовере 5. Мертвая тяга6. Разведение ног в тренажере сидя, наклоняюсь вперед, чтобы сместить нагрузку на ягодицы7. Ягодичный мостик с малым весом или без (многоповторка). С весами: иногда пирамида, т.е каждый подход увеличиваю вес, иногда многоповторка с небольшим весом, чередую в разные дни. Повторов как правило 4, но в зависимости от самочувствия могу и 3 сделать. Все упражнения на ягодичные и бицепс бедра, квадры нагружаю минимально, но всё равно иногда подключаются, но не растут как у кентавра:)Иногда делаю суперсетами, но без кардио (легкая тренировка):1. Жим ногами поочередно/разведение ног в тренажере сидя2. Гиперэкстензия/сгибание ног лежа3. Присед в Смитте/сплит-выпады (иногда меняю в зависимости от загруженности зала на Сумо, выпады по залу, зашагивание на скамейку).Со свободным весом не приседаю, у меня квадры растут, а не попа. 
06.06.2015
Спасибо, Ира, я вас поняла))))
07.06.2015
Ирина!А подскажите,пожалуйста Ваши тренировки на верх))
13.06.2015
Юля, верх у меня сухой и очень отзывчивый, тренировок несколько, чаще всего суперсетами, чередую, раз в неделю добавляю упражнения на пресс.Н-р, спина/грудь/руки1 сет спина: тяга нижнего блока (хват узкий/широкий, меняю)/тяга гантели руками поочередно2 сет грудь: жим штанги на наклонной скамье или в Смитте/жим гантелей лежа3 сет дельты: Жим Арнольда/упражнение "кувшинчики" с гантелями, иногда со штангой/на задний пучок в тренажере "Бабочка" (не знаю точно, так ли он называется)/на передний пучок — подъем гантелей перед собой. Упражнения на дельты очень люблю, поэтому чаще делаю трисеты. Н-р, жим/средний пучок/задний или жим/средний пучок/передний.4 сет трицепс: отжимания в тренажере Гравитрон/разгибание рук в блочном тренажере.Следующая тренировка как правило спина/плечи в основном на тренажерах. Люблю подтягиваться и отжиматься в Гравитроне, опять же тяги блока (верхнего/нижнего), ну и мои любимые плечи. Добавляю немного пресса. Я знаю, что многие плечи делают с низом, у меня так не получается из-за тяжелых тренировок ног. С весами: или многоповторка, или пирамида (увеличиваю с каждым подходом), подходов 4. Меньше всего внимания я уделяю груди и прессу (один раз в неделю). Для плоского живота — упр. Вакуум. 
13.06.2015
Спасибо огромное)))
14.06.2015
Я например чередую тренировки кардио-круговая-силовая, чтоб горел жир нужно держать пульс в зоне жиросжигания, многоповторка с небольшим весом,кардио до и после тренировки между подходами отдых не более 30сек. Пью Л-карнитин,витамины,и омегу
06.06.2015
У меня сейчас треня построена так: кардио для разминки, суставная гимнастика, 4 суперсета (грудь, спина, ноги, пресс) по три подхода и между каждым суперсетом кардио на кросс-тренере (эллипс). И в конце тренировки тоже кардио — от 20 минут до часа на дорожке со скоростью 5-6 кмч, но смотрю по пульсу, чтобы не больше 120 был (так тренер говорил раньше). Получается, вы три раза в неделю тренируетесь или это все в один день? Не поняла немного. Да, отдыхаю многовато, я поняла.Хотела добавить кардио на дорожке в дни отдыха, но не успеваю восстанавливаться в этом случае, даже если не сильно нагружаюсь. И мышцы боюсь потерять. Омегу в каком виде принимаете?
06.06.2015
у меня от 3х до 5 трень в неделю,нет это все не за раз а чередую,иногда 2 круговые в неделю получается а остальных по 1й, всегда по разному)) Я тоже после трени иду на элипс но больше чем на 20-25 мин меня не хватает,я выползаю)) По идее у вас и так все отлично должно гореть)) Омегу капсулы пью)
06.06.2015
Да, собсна, оно то горит. Но хочется подстегнуть, что ли. И как то последний раз даже удовлетворения от тренировки не было как такового. Вот и подумала, может сплит нужен. Захотелось узнать, как у других. Спасибо за мнение)))))
06.06.2015
Девоньки, нужен совет))) Начинаю тренить в тренажерном зале. Нужны советы опытных.