Я жирная и страшная(((

У меня в 14 было подобное, только хуже в самочувствии. Всё решила медицина. Выявили нарушение в работе щитовидной железы и букет неврологии. Подлечилась - похудела, ушли говокружения и т.п. при нагрузках.
25.08.2015
Вот наверное тоже надо вести опять в больницу, только видать в платную какую-нибудь. В поликлинике ничего не нашли и не увидели, только слегка повышенное внутри-черепное давление.
25.08.2015
вчд очень влияет на эмоциональное состояние, кстати...делает нервным, плаксивым (головокружения, обмороки, головные боли тоже оттуда - мой опыт) У нее сейчас серьезная перестройка и вылезти может всё что угодно.
25.08.2015
у моей подруги дочери 15 лет и таже самая проблема!!!! Она очень боится чтобы та не дошла до анорексии!!! Перестала есть почти совсем, все время считает в телефоне калории! Увидела фотографии какой-то модели и сказала хочу фигуру как у нее!!! Но ето в принципе не возможно! У нее другое толосложение плюс 7 лет проф. плавания!!!! Плечи широкие стали, в 13 лет бросила секцию из-за етого! Таз узкий, попы нет почти-джинсы почти все висят на попе! Она уже измучилась с ней! Не знает к каким психологам ее вести! Я ей дала ссылку на дневник Марины-мандарины, она очень хорошо по полочкам разложила как худеть без диет и голодания! Вроде зачиталась-начала овощи трескать и воду пить! )))) Посмотрим что дальше будет)))) Страшно сейчас за подростков!
24.08.2015
Это точно(((
25.08.2015
Подростка нельзя заниматься в тренажерном зале!!!!!!!!!! Лучше любой активный спорт..теннис, бассейн...
24.08.2015
не знала((( сама всегда была в тренажерке, тренер нас гоняла там, потом в бассейн(((
25.08.2015
Да, кстати. Работать с утяжелениями лет до 16-18 нельзя.
25.08.2015
Светик, почему???? Я сама лет с 12 в тренажерке. но у нас это входило в план тренировок, занималась а плаванием, и 2 раза в неделю"пахали" там. Вроде все норм со здоровьем... хотя... может я не дообследованная)
25.08.2015
Я читала, что это может остановить рост, а также развитие внутренних органов.Сердце опять же еще маленькое, его сильно напрягать нельзя. Мы когда с сыном на фитнес ходили, инструктор нам сказал, что перегружать сердце ни в коем случае нельзя, пока оно не достигнет взрослого размера.Но у нас ВСД на фоне гормональной перестройки.
25.08.2015
Не знаю, все выросли, это наверно все индивидуально, ну она в зале сейчас с очень маленькими весами занимается. А сердце мне кажется больше можно кардио тренировками нагрузить, с высокой интенсивностью занятий.
25.08.2015
Маленький вес-это можно. Главное не перегибать палку.
25.08.2015
вообще до 13 лет. Я занимаюсь в проф.секции, у нас и мальчики и девочки 14-летние ходят. Причем они жмут больше чем я)))
25.08.2015
У детей в этом возрасте кости активно растут, а силовые упражнения создают сильные нагрузки и кости могут неправильно формироваться...
25.08.2015
Мы с сыном ходим по лестнице и не покупаем вредностей, исправляем привычки в еде, начали есть по вечерам овощи и мясо, убрали сладкое, минус 2 кг. Сын 9 лет рост 134, начальный вес 35 кг. Разрешаю ему есть сколько хочет огурцов и зеленые яблоки. Я его немного запугиваю, показываю на жирных людей, спрашиваю хочет ли таким быть, говорю, что в школе будут дразнить.
24.08.2015
Она уже согласилась со мной, что есть надо правильно, понемногу и часто, но... результата быстрого нет(((
25.08.2015
надо съедать меньше, чем расходуешь. Понемногу можно тоже наесть будь здоров
25.08.2015
и я сама и две мои дочки также в этом возрасте поправлялись, это устанавливается фигура, гормоны усиленно работают, года через два все возвращалось в норму. Я в 14 лет была при росте 163 60 кг, очень много занималась спортом и это не помогало, тренер надо мной издевался как мог, дополнительные занятия проводил, говорил что толстая, а потом в 16 лет стала стройненькая
24.08.2015
У меня примерно так же было, я тоже склоняюсь, что это гормональное перестроение организма, и потом все восстановится, но все равно страшно, в том плане, чтобы не опустила руки и не плюнула на себя, и не стала жрать все подряд( и двигаться начала, она же это лето как тюлень((( не выгнать((
25.08.2015
Ой ой. У моей знакомой тоже проблемы с 14летней дочерью. Но твоя еще в норме. Та вообще не хочет худеть. Но психует, что нет школьной формы 52 размера. Плаванье и коньки. Моя очень коньки любит. Два года проф занималась потом мы бросили.
24.08.2015
Моя плавать не умеет((( сейчас рядом открылся фитнесс -центр с аквааэробикой, если ценник адекватный попробуем туда))
25.08.2015
Вот вы знаете, когда мне было 14 я набрала вес. Не могу объяснить почему, всегда была худая в детстве. Набрала вес, помню джинсы носила 28 размера, не худела, ела как обычно и через год я вернулась к своему телосложению, джинсы 26 размер и так до 27 лет) Может, это нервное, гормональное, просто когда в семье нет полных и все худые - дети будут худыми, если есть - то тут сложнее - надо заниматься спортом и держать себя в еде.
24.08.2015
И у меня также, тут проблема немножко в другом, ей это не нравится((( я просто боюсь, что она плюнет сейчас на себя и будет дальше лежать тюленем,( жрать-спать-читать, она почти не гуляет, её не выгнать на улицу), а потом организм уже сам навряд ли сможет вернуть все в прежнюю форму. Хотя, я очень надеюсь, что она справится.
25.08.2015
Может тренажер купить именно домой? если она не любит куда-то ходить, пусть дома занимается. Но питание тоже соблюдать надо - летом на арбузах посидеть и других фруктах, выпечки поменьше и т.п.
25.08.2015
Моя доча пока мала , но можно свое мнение выскажу? Мне кажется это больше гормоны, возраст, любой маме дочки надо чаще говорить какая она красивая, а чтоб помочь сберечь фигуру просто чаще вести гуляйте, сейчас много всякий активных развлечений, ролики, самокат, велосипед, всем этим вы можете заниматься вместе! Зимой коньки, лыжи! А еще может ка книбудь перед дочей сказать глядя в зеркало на себя, что мол как я поправилась! Совсем не красивая, изобразить печаль и грусть, что спортом бы пора заняться, что в ее возрасте были тоже красивой как она, а так одной не охота , может сама предложит вам вместе заняться чем то?
24.08.2015
)))) я активно занимаюсь, и она в курсе, т.к. я 3 раза в неделю в зал уезжаю в 6.30, и еду себе готовлю отдельно, её стараюсь тоже к ПП склонить, чаще она конечно соглашается, а вот со спортом беда... бегать не может, быстрой ходьбой со мной не хочет, лыжи не любит, ролики -одной скучно, а подружки далеко и не всегда хотят... у неё всегда какие-то причины, которые я не могу переломить, вроде нашли альтернативу, аквааэробику с сентября. Она даже дома не хочет со мной заниматься, когда я занимаюсь(((( Лень... И я ей всегда говорю, что она очень красивая, и не толстая, но надо за собой следить и бла. бла, бла, она слушает, но делает-не делает по своему. Вот сейчас надеюсь, что с началом учебного года войдем в размеренный ритм занятий, и не будет уже валяться)
25.08.2015
Напишите потом что как, на будущее мне интересно как же привить любовь к спорту или просто активному обращу жизни, хотя я уверена, что тут лучше всего личный пример! Вы молодец! И доча красавица!)
25.08.2015
Старайтесь держать и готовить дома только здоровую некалорийную еду. Я когда решила похудеть и занялась подсчётом калорий, то вместе со мной на ПП перешла вся семья. Потому что им больше ничего другого не осталось :-) Моя дочка тоже любительница посидеть с вкусняшками перед компом. А если нет вкусняшек? Пожалуйста, вот тебе немного денег, шуруй сама в магазин, хоть подвигаешься немного. Хочется блинчиков и жареной картошечки? Вот рецепт, сходи опять же в магазин, купи всё что надо и готовь сама (а в 14 лет самое время учиться готовить!). Если идём гулять с малышом, то стараюсь вытащить дочку с нами на прогулку.
24.08.2015
Я себе готовлю ПП, а так чаще всего готовят дома девчонки, т.к.я на работе, у младшей каникулы, а старшая в декретном отпуске, вот и готовят на всех. Но мы все равно стараемся не есть всяких чипсов, сухариков, конфет, (это она как оказывается ела весь позапрошлый год втихушку). Мое ПП не всем нравится))) А гулять её вытащить вообще проблема((( Вчера уже чуть ли не пинками, и то она умудряется дойти до лавки и сесть, и читать книжку в телефоне.
25.08.2015
больше гулять и движения 14 лет многие полнеют..к 16 еще можно набрать, потом "сливаться" начинают
24.08.2015
Очень надеюсь на это, лишь бы не зажирела от "тюленьего" образа жизни, меня это больше волнует. Ведь пока каникулы вообще не вытащить никуда, а школа-дом-репетитор-дом. Дома уроки - уборка- кровать. А если учесть, что сейчас нет уроков, то лето все диван-кровать))
25.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В субботу меня подруга позвала на день рождения:) Похудение на спор.