sos

Для легкого подсчета калорий и бжу советую приложение fatsecret, все, что вам нужно это взвешивать еду и честно вводить все съеденное. Оно же расчитает нужный порог калорий для потребления, при ваших исходных данных.
12.04.2016
Почитайте про правильное питание, подсчёт калорий-белков-жиров-углеводов. Посчитайте, сколько Вам нужно есть, чтобы вес уходил (навскидку от меня -- ок. 1900 кк, гляньте формулу расчёта Маффина-Джеора или Харриса-Бенедикта, получится примерно одинаково). Распишите пропорциональность белков, жиров и углеводов в меню; узнайте, какие продукты к какой группе относятся (кто такие углеводы, что есть жиры, какие продукты белковые), чтобы знать на глаз, в какое время для организма будет адекватнее переварить то или иное блюдо. Не приступайте сразу к активным занятиям кардио -- с таким весом убьёте себе все колени и голеностопы. Сперва нужно сбросить хотя бы до 78-80 кг, затем плотно задуматься о физ. нагрузках. Сейчас Ваш вариант -- больше ходить пешком, это самая органичная нагрузка. Попробуйте скандинавскую ходьбу, ходьбу по видео-тренировкам. Найдите правильную лично для Вас мотивацию. Я за позитивную мотивацию, а не ругань на себя, "какая я жирная уродка, надо похудеть эти мерзкие складки ненавистного жира". Полюбите себя вот такой и стремитесь к уважению своего тела, стремитесь любить его ещё сильнее, опекать, заботиться о нём посредством правильного питания, а не отношения как к мусорному баку. Работайте над отношениями с едой. Нужно слушать себя, не заедать эмоции, понимать, когда тело хочет пить, а не давать ему вместо воды очередную булку. Разорвать связь "еда=удовольствие", "еда=успокоение". Перестроить своё отношение к обжорству в гостях, "по праздникам", оставлению еды на тарелке (оставлять можно и нужно, если Вы сыты, не нужно насиловать себя этим вот "но надо же доесть"). Идеальный вариант -- полная автономность от одержимости едой и чуткое интуитивное питание.
12.04.2016
Чтобы худеть не надо быть голодной, надо как раз быть сытой. Правильное питание (с подсчетом калорий и бжу) каждые 2.5 -3 часа и спорт . Почитайте Марины-мандарину думаю много интересного для себя найдете.
12.04.2016
Пока мозги не перестроятся на то что ела-это энергия и её много не надо,ничего не выйдет. На себе проверила. Шла к этому 12 лет.... Начните с того что уберите сладкое и булки. Начните смотреть на каллорийность продуктов. Взвешивать порции. 250 грамм еды вполне достаточно. Сократить порции до этого размера. Если не можете считать точно ккал то хоть примерно. Введите разгрузочный дни раз или два в неделю. Удачи) и еште 4 раза в день и воды 2 литра минимум.
12.04.2016
Нужно поставить себе цель, и всегда ориентироваться только на нее. Вы хотите изменить себя, свое тело, свое здоровье и т.д. А лишний вес - это лишние 10, 20, 30 кг жира, которые вы всегда носите с собой. Я 3 месяца назад, перешла исключительно на правильное питание и начала заниматься спортом. Было 85, стало 70,5. Но у меня еще все впереди, так сбросить хочу еще 10 кг минимум. Вам желаю поставить себе цель, изменить себя и свое тело. Потому что дальше будет еще сложнее.
12.04.2016
34 день Месяц без сладкого день 11!