Как справиться с животом?

Я примерно такая же как вы и вес и рост. После первого кесарева живот пришёл в норму месяцев через пять, кубики были, так как занималась. А после второго.. Печаль, но не так страшно как у многих. И вот прошло 2,5 года, решила взяться за себя строго. Но. Это у вас может быть лишняя растянут ая кожа. Втяните живот, сморщивается? Значит, кожа растянут ая. На пресс упражнения любые не помогут! Наоборот! Будете много качать, у вас и кубики будут выпирать и эта складка и все будет только больше! Мне лично нужно убрать пару кг, с 49 до 47,тогда эта складка видна меньше. Мой график такой :каждый день джиллиан Майклс, плоский живот, на следующий день джиллиан стройные бедра. Чередую в общем, плюс два раза в неделю силовые, у меня 15-20 кг гантели. Питание, белок основа! Каждый день массаж ног и попы массажной варежкой с флоресан кремом,минут 15, от целлюлита, обёртывания с глиной через день. Каждый день щипковый массаж живота и боков, почитайте отзывы в инете о нем. Минут 20 его делаю. В таком просто бешено ритме я три недели и не скинула почти ничего, может полкило, смотрю на объёмы. Но тело подтянулось уже, даже через мой животик начал проглядывать пресс) но пока складка внизу держится.. Так что, если результата не будет, только под нож ложиться)
09.02.2019
Себе в дневник сохраняла толковые упры при пузике. Посмотри, там 2 поста друг за другом . Ещё не испробовала даже. Я то далеко не худая, сегодня мне сыночек даже " комплимент" сделал что у меня " пузатый живот" ))
08.02.2019
на диастаз провертесь, если есть то только ушивание. такая же проблема как у вас, ничего пока не помогает(
08.02.2019
Самое любимое моё упражнение на пресс было подтягивание коленей к груди в висячем положении на планке. Это самое эффективное, считается сложным, но я его делала очень медленно и уверенно. И работает всё тело хорошо... Рекомендую 3 сета по 10 раз. Если есть гибкость, то можно и прямые ноги к самой планке поднимать. Я же деревянная, поэтому - коленки к груди. Для этого упражнения нужен только турник, который у вас можно найти легко, почти на любой площадке. Реально выполнимо на любой прогулке с коляской.
07.02.2019
это вот это упражнение? что-то я даже нагрузку не чувствую, правда весь живот в рубцах после операций. может чувствительность пропала
08.02.2019
Нет, нет, на турнике, в висячем положении, обе ноги сразу... Вот: Но я прямые ноги так высоко поднять не могу, поэтому делаю вот так: Колени у меня касаются груди. Надеюсь когда-нибудь смогу и выше поднимать, касаться голенищем перекладины хотя бы полусогнутые ноги...
08.02.2019
это очень сложное упражнение, мне просто висеть на турнике тяжело, руки устают, а еще пресс качать. буду пробовать) спасибо!
08.02.2019
Сложное, но оно того стоит! У меня раньше проблемы с запястьями были, кровать застелить не могла, больно было опираться, особенно после того как брала в руки сумки из магазина больше 2 кг. Сначала начала просто висеть на турнике по 30 сек. Для меня это уже побела была. Точнее, считала очень быстро до 30😂 Потом начала пробовать коленки поднимать. Первые разы по 5 раз делала, потом постепенно увеличивала. В перчатках было гораздо легче. Главное начинать медленно и уверенно, тогда и форма будет хорошей, и результат...
08.02.2019
спасибо!
08.02.2019
Точно, у меня же спец перчатки есть, совсем про них забыла 😊 спасибо, что напомнили))
08.02.2019
Приветик, у меня тоже такая проблема. Думаю тут комплексно нужно
07.02.2019
Мне понравилось - джиллиан майклс плоский живот
07.02.2019
Иногда надо провериться на диастаз. И если он имеется, то спорт с учётом этого подбирать
07.02.2019
Вакуум живота.
07.02.2019
А что это такое?
07.02.2019
Упражнение на задержке дыхания. Почитай и посмотрите технику выподнения на ютуб. Еще бодифлекс и каланнетика помогают.
07.02.2019
Мне помог круг с шипами, но по началу больно, по потом привыкаешь, главное увеличивать нагрузку
07.02.2019
Не бывает так)) В смысле худеть одним определенным местом. Живот худеет при кардио нагрузках. А чтобы руки и ноги были красивые нужны силовые тренировки. Так что только спорт вам поможет. Обертывание, массаж и т.д. только улучшат состояние кожи.
07.02.2019
Делаю йогу каждый день утром, но видимо мало нагрузки.. Массаж хожу, но вы правы, это ничего не меняет. Похоже, надо что-то более серьёзное, типа бега или спорт. ходьбы... Попробую. А упражнения на пресс что же, совсем нет смысла делать?
07.02.2019
Йога - это гибкость и статическая нагрузка. Этого не достаточно, скорее как дополнение и разнообразие. Пресс можно накачать, но без кардио, он так и будет прятаться под слоем жирка. Попробуйте тренировки с Джиллиан Майклс. Там и кардио, и силовые. Я занимаюсь по программе "Революция тела". Там 6 дней в неделю занятия по 30 минут. 2 кардио в неделю и 4 силовые тренировки (нужны гантели и эспандер). Йогу я воткнула в дни кардио тренировок. Короче, я довольна, тем что вижу на выходе.
07.02.2019
Спасибо! 😍
07.02.2019
Абдоминопластика (пластика живота) должен ли болеть живот после упражнения вакуум?