ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ. Вопросы и ответы.

мой врач по питанию не согласилась бы с пунктами про овощи - нет разницы, как вы наберёте килокалории. Есть девушки, которые те же 1000 ккал набирают овощами, а не пирожными - просто жуют не останавливаясь. Про воду: научно не доказанно то, что человек обязан выпивать 1,5 литра воды в день. У многих людей это может вызвать отёки и другие вещи. Воды нужно пить столько, сколько хочется, но лучше пить обычную, чем газированную. Про сахар. Если вы скушаете сладкую пищу, то она притупляет чувство голода на очень короткий промежуток времени, в итоге вы кушаете ещё раз, что может привести к набору веса. Сахар вреден, потому что заставляет нас скушать ещё - одним сахаром сыт не будешь. У сахарных продуктов высокая каллорийность. Про хлеб: Белый хлеб имеет немного другой путь усвоения - он переваривается быстрее чёрного, что влечёт желание скушать ещё. В белый хлеб чаще добавляют маргарин, который вреден нашему организму. Про сыр. каллорийнее диетического мяса. Та же варёная грудка куриная содержит в себе жиров намного меньше, чем маленький кусочек сыра. Если уж хотите кушать сыр, то выбирайте с пониженным содержанием жиров - максимум 20% жира.  
28.03.2009
Вполне возможно. Я выписала конкреные вопросы и ответы даны именно на них, не углубляясь и не расшифровывая информацию дальше. Информация из журнала "SHAPE".
30.03.2009
у меня тоже были пищевые ошибки, сейчас стала умнее. Врач мне что и как рассказала. Но ем я всё равно много. А качество и количество очень часто совпадают. Худеть надо, осталось себя заставить отказаться от ещё одной порции курицы в имбирно-медовом соусе по рецепту моей мамули :) Но как откажешь? :) Многие читают журналы и не фильтруют информацию. Надеюсь, прочитают и задумаются.
29.03.2009
Я с тобой согласна. Просто у всех разные гастрономические пристрастия и вообще взгляды на питание, поэтому кому-то могут пригодиться отдельные пункты этого воросника. Например я согласна с отвнтом про картошку, согласна с ответом про овощи, так как они гораздо быстрее перевариваются + несомненная польза. Спасибо за разъяснения!
30.03.2009
не люблю я овощи :)  мясоедка. Мне проще одной грудкой без соли питаться, чем кушать овощи. Мама со мной бьётся, но что поделаешь :)
30.03.2009
Рыбная диета совет по питанию