чай. корица?

Про корицу не знаю, а вот сам по себе зеленый чай тонизирует не хуже, чем кофе. Вечером лучше ромашковый или мятный чай. Хотя иногда под вечер так убегаешься, что хоть литр кофе, хоть громкая музыка и яркий свет, а все равно засыпаешь в одну секунду -- только голова подушки коснется! :)
15.02.2010
я знаю, на ночь пью черный слабый. ромашковый Адамка пьет. Я иногда еще добавляю веточки мяты тож вкусно.
15.02.2010
Мне кажется да!Я читала например,что грейпфрут в сочетании с корицей снижает аппетит!
13.02.2010
наверное интуитивно меня на него тянет)))) спасибо Леаш !
13.02.2010
стало интересно и вот, что я нашла Корица обладает замечательным свойством: обеззараживает продукты, инфицированные кишечной палочкой. Поэтому ее можно добавлять во многие скоропортящиеся блюда. Если вы любитель свежевыжатых соков, особенно яблочного, и туда не поленитесь добавить немного корицы, она расправится с бактериями и не даст ему скиснуть. Аромат корицы активизирует работу головного мозга и укрепляет память. Корица способна снизить и уровень сахара в крови. Достаточно принимать 0,5 чайн. ложки этой приправы в день, чтобы сахар был в норме. Также она влияет на содержание холестерина, поскольку нейтрализуются свободные радикалы. Поэтому диетологи рекомендуют добавлять корицу в жирную пищу. Корица, добавленная в чай и смешанная со свежим имбирем, поможет при простуде и гриппе, согреет в непогоду.Теплое молоко с медом или корицей обладает довольно сильным снотворным эффектом. В этом питье содержатся вещества, погружающие человека в дрему.
14.02.2010
спасибо большое!! очень ценная инфа! во время бееременности пила такой коктейль- сок свежего имбиря, сок апельсина и грейпфрутаа (фреши) сок мяты и корицу. это было вау супер заряд! А без мбр вечером )
15.02.2010
моя еда по минус 60 сегодня рецепт майонеза для системы