Войти

Нервная булимия

Светлана
Казань

Орешки и сухофрукты калорийные, так что их лучше есть с утра. А вот морковка/свеколка/капустка - самое то для вечернего утоления голода.

Затарься кашами, фруктами и овощами. Приготовь на тарелке то, что будешь хватать при очередном приступе желания что-то укусить (порезанные на кусочки фрукты и овощи). Не допускай голода - ешь 5-6 раз в день. Завтрак - самый плотный прием пищи. Удели внимание белку в рационе (кисломолочка, фасоль, бобы, горох). При переваривании белка организм тратит калории (в отличае от жира и углеводов). Супы - истинное спасение от переедания (только не делай их жирными и наваристыми). 

И, составив график работы, выдели 15 минут в день на гимнастику.

Если хочешь - значит сделаешь. Если не делаешь - значит не хочешь. Так что определись со своими желаниями.

0
23.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Желание есть, просто оно не приоритетное, поэтому не особо получается. Приоритет у меня на данный момент немного другой, и я от него не могу отказаться.

0
24.03.2010
Светлана
Казань

Каждый выбирает по себе.

0
24.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Так и есть )) ну, я комменты почитала тут, кое-что для себя вынесла, сегодня вот на капусте квашеной существую.. может и до обруча дойдет даже

0
24.03.2010
Светлана
Казань

Возьми две столовых ложки геркулеса и залей стаканом кипятка. Накрой кружку крышкой и поставь на батарею. Через пол часика готова овсяная кашка, из которой не выварились витамины и микроэлементы.

Я в эту кашку сахар (1 ч. л.) и соль (1/3 ч.л.) добавляю и завтракаю. Быстро и полезно.

0
24.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Да я кроме риса и гречки не могу никакие каши есть, с детства к ним неприязнь, в саду на завтрак давали и я над ними до 5 вечера сидела, пока родители не приходили.. от многих продуктов отбили охоту, очень многое из того, на чем строятся диеты, попало в мой пищевой черный список (( каши вот, кефир, вообще из молочных продуктов только йогурт начала есть и то в сознательном подростковом возрасте уже

0
24.03.2010
Светлана
Казань

Да я тоже после садика/школы многое не ела. Теперь только винегрет да кефир остались в "черном списке" (отравилась в садике так, что скорая откачивала).

А йогурт бери не тот, что годами хранится может, а местного производства с маленьким сроком хранения. И вкусно, и полезно.

Я вообще запланировала йогуртницу купить, чтобы самой делать. А вместо кефира простоквашу делаю (залила в кружку обычное молоко из пакета и на сутки к  батарее). Суточная простоквашка - объедение!

Кстати, перловую кашу стала есть после того, как научилась ее "допаривать" в шубе. Замачиваю в воде пол дня, потом варю до почти полного выкипания воды и в шубу к батарее на ночь. Утром вкусная рассыпчатая кашка готова. 

0
25.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Местную нашу продукцию вообще есть невозможно ((( творожок раньше покупали, потом когда в 3-ий раз попался с еще не истекшим сроком годности, а уже с плесенью внутри, перестали покупать. Я молоко не ем, мама с тетей пьют иногда, говорят, что то, что продается в пакете с надписью "Молоко" - это подкрашенная белым вода )) а то, на чем сейчас написано "Сливки", более-менее соответствует тому, что должно называться молоком. И в творог сейчас что-то стали добавлять, крахмал, загустители какие-то.. раньше мама из творога сырники делала вкусные, а сейчас по старому рецепту из творога получается нечто жесткое как подошва и горит вместо поджаривания. Вообще скоро натуральных продуктов не останется ((

Перловка - это "шрапнель" которая? )) Я такую пробовала, но она в отличие от гречки и риса пустая как-то совсем не идет, с тушеным мясом и с кетчупом совсем дело другое, но уже не диетически получается)

0
25.03.2010
Светлана
Казань

Так этикетки читай на продуктах, тогда и натуральные найдешь.

Пример - сырок плавленный "Обита". У нашего производителя "Вамин" нет вообще консервантов. А рядом на полке увидела сырок другого производителя (забыла название) - так сплошные Е. Вывод - внимательно изучать надпись и ходить не только в магазин "за углом".

Кстати, бабульки очень даже хороший творог продают (жаль, что ну очень жирный он у них). Я к обезжиренному в пачках того же "Вамина" пристроилась - ем каждый день по 125 грамм на второй завтрак.

А перловку со специями делай. Какие хочешь, такие и положи. 

0
25.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Я читаю, с детского питания пошла привычка )) но никто из производителей не пишет, что долили воды больше положеного )) и там даже иногда не в ингредиентах бывает дело, а в технологии, нарушают, поэтому портится раньше срока, вода отслаивается... К нам фермеры ездили с молочными продуктами, сначала хорошие продукты возили, потом посмотрели - берут хорошо, и тоже начали хитрить и бодяжить. Мне еще творожок нравился из Франции по типу Даниссимо, дорогой был, после кризиса магазин перестал брать его.

0
25.03.2010
Светлана
Казань

Однако плохие продукты еще не повод отказываться от своего красивого и здорового тела. А если быть точнее - они вообще не имеют отношения к твоему отношению к самой себе.

0
26.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

А я себя почему-то люблю даже в таком виде image если бы я себе очень не нравилась, было бы проще рот заклеить и не есть по столько. Вот пока капуста выручает, на еду уже спокойнее смотрю

0
26.03.2010
Светлана
Казань

Когда любишь, то хочешь быть красивее, здоровее, стройнее, сексуальнее.

А когда просто говоришь, ничего не делая - это просто слова и никакой любви нет.

Вот ты же для любимого звезду достанешь. А почему для себя не хочешь? Неужели потому что любишь?

0
26.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Звезду - только для ребенка)) Я не замужем, вчера тут пост читала про отношение мужей к фигурам жен, ну может если бы у меня мужик каждый день нудел под ухом, что 5 кг на моем теле лишние, то я бы разозлилась и избавилась от 5 кг (или от мужика ))). Под любовью к себе я имею в виду, что я себе нравлюсь. Даже просмотр отфотошопленных модельных тел не вызывает отвращения к себе. Я до беременности, если честно, больше весила на пару кг, и то был ИМТ в пределах нормы для моего роста и р-р одежды 42-44.

0
26.03.2010
Светлана
Казань

Но неконтролируемый жор - это серьезная проблема, которую надо решать. Иначе будут другие проблемы - посерьезнее.

0
26.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Дык потому и пост написала! Если б думала, что не проблема, щас бы спокойно третью пироженку доедала )) Хотя щас ничего вроде, отпустило. Подзабила на работу немного, люлей правда получила, зато выспалась аж 3 раза

0
26.03.2010
Светлана
Казань

Планируй рабочее время и время отдыха. Потому что не отдохнув, ты некачественно работаешь. Уж про здоровье молчу. Оно тебе надо?

Люби себя любимую. 

0
26.03.2010

дома расставить мисочки с порезанными кубиками  фруктами и овощами. Печенье и всякие другие сладости убрать совсем из дома.

В эти фруктовые корзинки можно добавить сыр, отварные куриные грудки порезанные. И питаться так. Хотя бы не наберешь.

0
23.03.2010

фрукты не являются низкокаллорийным продуктом - это чистейшие углеводы, исключение кислые яблоки!

0
24.03.2010

я и не говорю, что в них каллорий нет :) Но лучше кушать фрукты, которых много все равно не скушаешь, чем колбасу или печенье с чипсами.

0
24.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Я расставлю, а Ясмин всё съест (( убрать какие-то продукты вообще из дома мне сложно - тут кроме меня еще 3 взрослых человека

0
24.03.2010

значит ставить в холодильнике. Моя подруга-американка на работе (она администратор в отеле) на смену приезжала с большой такой миской с крышкой, полной нарезанных фруктов и ягод. И питалась только этим. Просто проще в холодильнике взять уже отрезанный кусочек фрукта, чем кусок колбасы.

0
24.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Если очень колбасы захочется, то я и отрезать не поленюсь )))))))) фрукты, конечно, лучше, но почему-то не всегда лезут. Я щас квашеной капустой пробую спасаться, вроде калорий мало в ней, жира нет.. вместо печенья Finn Crisp ржаные, если печенья вся пачка влезает, то их только 3-5 штук почему-то

0
24.03.2010

в этом и фишка - фруктов много не скушаешь.

0
24.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Раньше много ела, а щас тормоз какой-то включился, типа пусть лучше Ясмин съест...

0
24.03.2010

бедная Ясмин :)))

0
24.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Почему бедная? Всё лучшее детям )))

0
24.03.2010

стооолько скушать :)))

0
24.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Она ест порциями как взрослые... у большинства тут проблема накормить, а у нас проблема вывести из кухни и что-то съесть в ее присутствии. Прожорливая она. А я вот похоже стала "с кем поведешься" )))

0
24.03.2010
:))) все с вами ясно :)
0
24.03.2010
Олька
Катюша, 18 летВовочка, 13 лет 3 месяца Новосибирск

хочешль есть - ПЕЙ!!!!!!!! вот мой тебе совет. запасись минералкой, компотом и зелёным чаем. почувствовала "приступ" - пей, хоть до отдышки, но так, чтобы еды в тебя вошло минимум.

0
24.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Я пыталась пить, но мне от воды еще больше жрать хочется, аж желудок сводит от голода, и если я потом сорвусь - то обожрусь от души ((

0
24.03.2010
Angel
Женечка, 18 лет 1 месяцПринцесса, 10 лет 8 месяцев Москва
чай с лимоном и заменителем сахара (лимон обязательно потом съедай)
0
10.08.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар
Я в чай и кофе не кладу ни сахар, ни его заменители )) Раньше по 3 ложки сахара сыпала, потом в один момент переклинило и вообще сладкий пить не могу с тех пор. А лимон из чая у меня дочь выхватывает, съедает вместе со шкуркой ))
0
11.08.2010
Angel
Женечка, 18 лет 1 месяцПринцесса, 10 лет 8 месяцев Москва
старацся сама съедать лимон со шкурой после того, как выпьешь чай. Он действительно притупляет голод!
0
11.08.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Да я в общем уже не страдаю этим, 2 мес. пила таблы, потом образ жизни изменился, появились другие источники положительных эмоций, кроме упаковки печенья на ночь ))

0
13.08.2010
Алсу
Амина, 17 лет 10 месяцевАиша, 14 лет Москва

встать на весы, ужаснуться и перестать хотеть есть=) у меня сработало=)

0
23.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Да я и так примерно представляю, сколько там. День держусь - и вечером плюю на всё и объедаюсь. Смотрела не очень приятные фотки очень жирных людей (ну, там, конечно, нарушения обмена веществ тяжелые), тоже помогло на полдня всего ((

0
23.03.2010
Алсу
Амина, 17 лет 10 месяцевАиша, 14 лет Москва

ты лучше наоборот для начала днем кушай, а после 18 не кушай (пей больше, фруктики кушай)

0
23.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Я кушаю и днем, и после 18, и ночью image воду пью, но он нее почему-то еще больше есть хочется

0
23.03.2010
Mikki-eni
Вероничка, 17 лет 9 месяцев Домодедово

у меня так же)

0
23.03.2010
Irinitta
Камилла, 18 лет 6 месяцев Киев
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
23.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар
Блин, ставила вроде "Без категории".. сейчас исправлю
0
23.03.2010
Irinitta
Камилла, 18 лет 6 месяцев Киев

спасибо, что изменили.

0
24.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

А такая вот фигня произошла - я зашла в категорию "Без категории" слева, там посмотрела и нажала на той странице "Написать в сообщество". Думала, что сразу в категорию напишется, ну не суть. Начала редактировать пост - а там нет категории "Без категории" image В общем, поставила в "Психологию тела", не знаю, насколько подходит, но вот баг имеет место - слева в списке есть "Без категории", а в выпадающем списке при редактировании поста нет.

0
23.03.2010

Меня мучает подобный жор во второй половине цикла, тоже все хожу и жую, жую, жую. Нашла такой совет: надо принимать хром+цинк+калий и магний, а также легкое успокоительное типа новопассита. Причем минералы имеются ввиду отдельно, а не в составе витаминного комплекса. Купила себе, вот хочу попробовать...

0
23.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

А дозы?

0
23.03.2010

Толком ничего не знаю, собираюсь использовать дозировки, рекомендуемые в инструкции к каждому конкретному препарату (биодобавке).

0
23.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Понятно. Я пока капустой квашеной балуюсь. Вроде и наелась, а так трава травой и калорий мало.

0
24.03.2010
ЛетНяя
Олечка, 17 лет 8 месяцев Воронеж

Почитай Лисси Мусса "Как сделать из тушки фигурку". Там оч сильная психологическая часть, если ей следовать - реально помогает.

0
23.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Да нет времени читать ((( было б время - я бы сразу в спортзал поехала и организовала бы себе какие-нить удовольствия, шоппинг там, солярий и т.п. У меня и мотивация есть, и понимаю я всё, но вижу еду, понимаю, что мне пока другие способы не доступны - и поедаю всё, пачку печенья могу съесть всю одна, и это после сытного обеда из 2 блюд.

0
23.03.2010
ЛетНяя
Олечка, 17 лет 8 месяцев Воронеж

Тут есть только один выход: таки заменить удовольствие от еды чем-то. Времени, потраченного на поедание пачки печенья, хватит на то, чтобы включить классную музыку и потанцевать. Вместо обеда - можно на 20 минут пойти по солнышку погулять. Короче, все отговорки ;))

0
23.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Так я за компом ем, не вставая, или хватаю по-быстрому всё что попадется, пока Ясмин кормлю, а она ест хорошо и быстро, поэтому на кухне мы долго не задерживаемся. Отговорки, конечно, я и планировать ни хрена не умею, наберу работы - потом даже в туалет некогда сбегать... Еще и настрой херовый, устала я от всего.

0
23.03.2010
Макаронина
Юлька-капризулька, 18 лет Новосибирск

поменьше работать)) себя тоже жалеть надо, отдыхать

0
24.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

А деньги я где брать буду? Я наотдыхалась уже, несколько лет жизни до беременности я практически ничем не занималась, только спала, сидела в интернете, гуляла и развлекалась, а теперь меня некому содержать, теперь я содержу.

0
24.03.2010
Макаронина
Юлька-капризулька, 18 лет Новосибирск

как знаешь) я не говорю что вообще не работать, но работать меньше, оставляя время на семью, на отдых, на какие то простые радости жизни, иначе зачем тогда жить?

0
24.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Мне сейчас надо купить машину, иначе я радостями жизни не могу пользоваться. Я хочу и на фитнес, и в бассейн, и Ясмин чтобы в развивающий центр ходила, и летом на роликах кататься. Мы живем в районе, где ничего нет. Один хозяйственный, 2 маленьких супермаркета и 3 киоска с пивом и жвачкой. Спально-студенческий район. Из-за дикого количества студентов отсюда выбраться транспортом - целая эпопея, а на такси меня жаба душит чужих дядь кормить, 200 р. в один конец. Если бы была возможность у кого-то занять или взять кредит - было бы проще, но такой возможности у меня нет, вот и ишачу.

0
24.03.2010
Джул
Сын, 18 лет 2 месяцаСыночек, 13 летСынуля, 11 лет 2 месяца Москва

Почитала отзывы, и Ваши ответы. Думаю принимать какие-то БАДы для похудения не выход, это не психологич. помощь, они выводят лишнюю жидкость, уменьшают чувство голода, но это все временно, после отмены можно набрать еще больше сброшенного веса. Если Вы сами для себя уяснили, что проблема в стрессах, то прямая дорога к психотеропевту, вот это и есть психологич. помощь, надо решать засевшие проблемы, которые Вы заедаете, и пытаться наладить режим питания. и меню. Все в ваших руках!!!

0
23.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Я эти проблемы засевшие все знаю прекрасно, для их решения мне помощь нужна не психологическая, а финансовая )))) я этот вопрос пытаюсь решить сама, для этого приходится круглосуточно въ***вать без выходных и во всем себе отказывать. Вот это я и заедаю.

Про психологический эффект таблов и чаев и имею в виду то, что если пить и знать - это чай для похудения, то в голове может что-нить щелкнуть и выключится эта программа пожирания всего подряд. Я не уверена, конечно, что это сработает, но попробовать хочу.

0
24.03.2010

может семечки погрызть если совсем есть хочется или орешки, у меня так подруга спасалась от жора после 18.00

0
23.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Орешки вроде тоже калорийные image вот думаю сухофрукты попробовать

0
23.03.2010

да что-нибудь погрызть, чтоб вреда особого не было

0
23.03.2010
A.
Сеня, 17 лет 8 месяцевТишка, 15 лет 7 месяцев Таллинн

Думаю, надо взять отпуск на недельку-две и уехать куда-нибудь. Поможет только смена обстановки, имхо.

0
23.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Надо, но тут простая математика: этот отдых мне обойдется в пределах 100 тыс. (на двоих с ребенком, мне ее не с кем оставлять), а мне для полного счастья всего 200 не хватает. Отдохну - и будет не хватать уже 300. Вариантов займа и кредита у меня, к сожалению, нет.

0
24.03.2010
Светланка
Владислав, 24 года 11 месяцевАнастасия, 17 лет 2 месяца Кострома

БЛИИИИИИИИИн таже фигня просто когда начинаешь жрать все мысли отключаются а когда очнешься думаешь нафига столько съела.КАПЕЦimage Буду следить за коментариями может кто нить что умное присоветует!

0
23.03.2010
Ольга
Ира, 14 лет 5 месяцев Королев

У самой такая же фигя.. День могу не есть, вечером.. Это тихий пипец..

0
23.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Я если днем держусь, то вечером или среди ночи будет тааааакой пир... Я хочу попробовать какие-нибудь средства для похудения, я знаю, что это в принципе пустышки, но надеюсь, что это как раз именно в психологическом плане подействует.

0
23.03.2010
Комментарий удален
0
23.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Да я остановиться не могу, понимаю прекрасно, что не надо вечером наедаться, но если начинаю - то не могу остановиться. Я не ем досыта, я обжираюсь, если по-честному называть вещи своими именами.

0
23.03.2010
Комментарий удален
0
23.03.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 9 месяцев Краснодар

Не, избытка пока нет. Пока даже нормальный ИМТ. Но такими темпами.... У меня как бы еще в работе загвоздка - я не могу голодать, у меня голова перестает думать. Пробовала пить воду - желудок от голода сводит, вода у меня, по-моему, только аппетит возбуждает

0
23.03.2010
Ольга
Москва

Блин, мои мысли(((( Постою-послушаю...

0
23.03.2010
Вторник Диета (день второй) полет нормальный

Похожие записи