Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Одинцово

Как и во сколько месяцев отменять ночное кормление?

Мама девочки (14 лет) Москва
Какие у всех сказочные дети! :) Даже зависть берет! До 3-х месяцев дочь спала с 22 до 4-5, а потом как будто подменили: стала просыпаться раза 2 за ночьи просить есть. На данном этапе пытаюсь отучить с помощью воды, но не очень получается! Надеюсь убрать хотя бы одно кормление, т.к. прочитала, что в 6 месяцев ребенок должен спать всю ночь...
0
28.01.2012
Мама мальчика (15 лет)

это ктож такой умный написал что с 6 мес ребенок должен спать всю ночь? дайте мне его и пусть он моему ребенку все это объяснит, а то я наверное для сына не в авторитете раз он у меня может и 10 раз за ночь проснутся...)))) мы на ИВ с 3 недель

0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я постараюсь найти в инете ссылку на этот сайт... да что сайт, мне наш педиатор говорит, что ночью у ребенка должен быть перерыв 6 часов! Раньше у нас так и было, я радовалась, а потом все изменилось, но я-то знаю, что так может быть... В общем пока вырастишь, с ума сойдешь! То не спит, то не какает, то аллергия, то еще что-нибудь... )))

0
30.01.2012
Мама мальчика (15 лет)

дык одно дело перерыв 6 часов, а другое дело спать всю ночь....а то что у наших деток то одно то другое .... колики прошли, полезли зубы зубы зубы зубы и куда человеку столько зубов))))))

0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Так уже хотя бы перерыв в 6 часов! Для меня это уже "всю ночь"! ))) Уже во сне снится, как я сплю-сплю-сплю...

Хотя я однажды попросила ее дать поспать... прям очень попросила и ребенок сжалился, спала с 22 до 7 не просыпаясь ни разу!

"Зубы"... Какое страшное слово! Нам еще только предстоит встретиться с ними! А вам желаем успехов и спокойных ночей! )))

0
30.01.2012
Мама мальчика (15 лет)

спасибо) и вам здоровья

0
30.01.2012
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Сынуля перестал кушать ночью в 9 месяцев, дочка НЕ кушала по ночам с 2 до 5 месяцев, сейчас периодически просыпается покушать. Лично я не могу себе представить, что ночью я буду специально укачивать малышку или пытаться обмануть её водичкой, чтобы отучить от ночных кормлений. Искренне уверена, сама откажется, когда именно её организм будет готов к длительным перерывам между приёмами пищи.)) Не так давно читала, что не надо отучать ребёнка от ночных кормлений до года, к сожалению не помню, где конкретно...

0
27.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

мы никак не отменяли, дочка просто стала спать сама всю ночь месяцев с двух. В 11 вечера засыпаем и спим до 11-12 утра

0
27.01.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Одинцово
ничего себе!!!! здорово!
0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Моим малышам 3,5 мес. Засыпаем по-разному - то в 11, то в 12 и можем спать до 5 - 6 утра. Однажды у дочи был рекорд - проснулась в 8, причем вся такая довольная -))) но это правда на дачном воздухе. Сейчас приехали в Москву по врачам показаться, и детей как подменили: едят в 3 и в 6 - как в "детстве" -)))
0
29.01.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Белгород

отмена ночных кормлений для меня вообще загадка,потому как когда был малюська не ел ночью,а вот тока повзрослел с 6 мес и до сих пор ночью молоко пьет я не парюсь по этому поводу сам бросит....

0
27.01.2012
Мама девочки (14 лет) Бишкек
нам 3.5 мес. Ложимся в 9 вечера и просыпаемся в 7 утра. Раньше кушали 1 раз ночью в 3. Сейчас уже и до утра можем спать. Это со временем и к вам прийдет:)
0
28.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

в реальности дочка сначала стала просыпаться 1 раз ночью на кормление,а с 3-х месяцев стала спать всю ночь)))

0
27.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

мы вообще до сих пор 2 раза ночью хомячим, и как отучать не представляю. сам потом перестанет.

0
27.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а мы кушали ночью только первую неделю потом спали.

0
03.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Где-то в 2,5 месяца пару раз ночью вместо еды дала соску. Теперь спим по 6-7 часов)))
0
30.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

У меня дочка сама начала всю ночь спать с 4мес., так и отменилось ночное кормление)

0
30.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

как ребенок перестанет ночью просыпаться, значит и отменили. 

0
29.01.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Орел

Нам скоро 8, но мы до сих пор кушаем. 1 раз за ночь.

0
27.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

у нас сын сам перестал постепенно кушать ночью. Ему тогда было 10-11 месяцев.

0
27.01.2012
Ест мало,но часто. Режим? Что это??? Как попало - это про нас!

Похожие записи