Всем привет! Мы на Нане (в 2 недели пробовали нутрилон комфорт - какали зеленой слизью). из-за того, что появилась тенденция к запором (какали 1 раз в сутки каким-то пластилином...от попы ели отмывала) стала давать (нам было где-то 3 недели) НАН КМ - его малыш на тот момент срыгивал. Т.к. хотелось ребенку как-то помочь со стулом решила попробовать агушу КМ (2 раза в день 1/3 или 1/2 дозы всего кормления), сынуля ел ее с удовольствием. Но через неделю нас обсыпало, врач предположила, что это агуша (через неделю приема??), агушу отменила, на следующий день прививка (как фактор снижения иммунитета), а ещё через день стала давать витамин Д - и мы вообще покрылись коркой!! С тех пор прошло 2 недели, едим только смесь (даже витамин Д отменили): на лице стало лучше (но постоянно мазаем Мюстелой), но появилась на тельце. Вчера врач озвучила мою догадку: наверное, нашла коса на камень: была аллергийка, затем прививка, на этом фоне усилились проблемы с ЖКТ, а это всё отражается на лице. Назначила энтеросгель и нормофлорин L и В. С животом последнюю неделю реально плохо, ребенок как газовый балон, хорошо хоть (ТТТ) пукает сам, пусть даже через очень большие его усилия. Откуда берётся столько газов???? Может ли это всё быть от НАНа??? меня так и подмывает сменить смесь, но вот на что?? а ещё мы плачем после того, как поедим: понятно, что начинаются всякие там физиологические процессы, но может от смеси это то же зависит?? У кого были похожие проблемы, отзовитесь...так жалко масянечку мою :(
нас в роддоме тоже симилаком кормили...аллергии не было!!!приехала домой,начали давать НАН,пошла аллергия,поменяли на Малютку,аллергия усилилась,начали давать НАН гипоаллергенный,но не нравится мне он...вот дня 4 уже думаю найти Симилак и попробовать его,но страшновато,вдруг опять высыпит...((подскажит,что делать?
По совету Екатерины перешла на Симилак (проштудировала составы почти всех смесей). Съели 3 банки. Стала давать когда аллергия стала явно сходить (пили энтеросгель). Через 2 дня заметила, что стало чуть-чуть хуже в плане аллергии, расстроилась...но прошло ещё несколько дней и аллергия стала проходить (ТТТ): личико беленькое, корочки на щёчках уже совсем не корочки (ТТТ)!! Но как только я заметила, что стало чуть хуже - стала сразу мазать кремом Мюстела Стелотопия. Он дорогой, но реально очень хороший. Когда у нас на НАНе был пик аллергии, я купила помазала днём и уже вечером заметила, что стало лучше!!!
Трудно что-то советовать...каждому ребенку надо пробовать. Но на НАН возвращаться не буду, даже если Симилак всё таки даст реакцию....
ПыСы: Симилак есть в Кораблике (по крайней мере у нас)
Здравствуйте, у меня похожая история, почитала ваши блоги и решила посоветоваться.Мы на ИВ, кормим малышку Наном Премиум +кисломолочный, месяц все было хорошо, а вот последние 2 недели запоры, и обсыпает её... Разговаривала с педиатром и мы решили переходить на Семилак пока гипоалергенный , а потом возможно на простой, явной аллергии у нас нет, прыщики на лице в виде потнички, хотела спросить совета вашему малышу помогла новая смесь, подошла От запоров? Говорят качество у неё намного лучше Нана! И есть ли у них кисломолочный? Подскажите пожалуйста, буду благодарна.
Мы тоже ели Нан первые 16 дней жизни, потом пошли зеленые жидкие какашки со слизью, поменяли на Фрисолак и все стало нормально
с нана перешли на фрисолак, лицо идеальное, пукаем как взрослые)), стул раз в 2 дня