Войти

Кто менял смесь по причине высыпаний?

Тая
Сыночек, 17 лет 8 месяцевСыночек, 11 лет 6 месяцев Москва

С первым сыном подошел Фрисолак — была первая смесь. Со вторым пробовали нутрилон — сыпанул сразу от малой дозы, данной 1 раз. От Фрисо сыпанул на третий день, когда дала 90 мл... давала раз в день по нарастающей. Теперь не знаю. Пока взяли паузу

0
11.03.2015
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

В смысле взяли паузу? А чем кормите?




0
11.03.2015
Тая
Сыночек, 17 лет 8 месяцевСыночек, 11 лет 6 месяцев Москва
Мы пока на гв. Но мне нужно подобрать смесь, чтобы в мое отсутствие (а такое иногда бывает) можно было ребенка нормально покормить, тк сцедиться не получается нормально, молоко приходит во время кормления. И я в принципе планировала после 4 мес переводить на ИВ. Но чувствую, что с нашими реакциями не факт что получится...
0
11.03.2015
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

Понятно, ну если редко кормить, то можно дорогую попробовать — большинством голосов советуют нэнни, на нее оч.редко реакции бывают. Меня пока цена останавливает — 1000р за банку, а мы съедаем уже по 3 банки в неделю :(




0
11.03.2015
Тая
Сыночек, 17 лет 8 месяцевСыночек, 11 лет 6 месяцев Москва
Мы пока не пробовали на козьем. У нас стул жидковат с вкраплениями регулярно. Ферментация еще до конца не наладилась. Читала, что в таком случае смеси на козьем молоко могут усугубить ситуацию. За 1000 я видела только Карбиту, Ненни в ближайших магазинах стоит 1200-1250!! Это нечто(((
0
12.03.2015
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

О, ну да, уже дороже, посмотрела :((( Мы со своими 3 банками в неделю точно разоримся..

0
12.03.2015
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

изучив кучу информации, выбрала для смены смесь Нэнни, смирилась с ее ценой и .... — Сегодня с утра попробовали первую порцию нэнни, 60гр, обсыпало сразу же яркими краснючими пятнами, я просто в шоке, сижу реву, вообще не понимаю, что дальше пробовать и вообще что делать.. 




0
15.03.2015
Тая
Сыночек, 17 лет 8 месяцевСыночек, 11 лет 6 месяцев Москва

О ужас((((( Я слышала, что на Ненни многие сыпят... Попробуйте Карбиту. Отзывы по этой смеси мне понравились больше. А кисломолочные пробовали? Если у вас все-таки аллергия на белок коровьего и козьего молока, то тут либо гидролизаты, либо соевые. Мы сейчас пробуем нан (меньше всего хотела эту смесь), но на удивление пока сыпи нет. Но мы только вводили и один раз заменили одно кормление. А дальше посмотрим.

0
16.03.2015
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

Мы сейчас на кисломолочном нутрилоне, уже 3 недели, сыпь почти ушла, остались только шершавые ножки на ощупь и пару пятен на лице, но на кисломолочке ужас ужасный с животом творится, почти постоянно его беспокоит, и со стулом проблемы постоянно (а на обычном нутрилоне стул был идеальный и живот не болел), вот думаю, как дальше быть, до прикорма не далеко, дождаться с больным животом и шершавыми ногами прикорма на кисломолочке или все же искать подходящую смесь дальше... 

А вы нан обычный или кисломолочный пробуете?




0
16.03.2015
Тая
Сыночек, 17 лет 8 месяцевСыночек, 11 лет 6 месяцев Москва
Мы пробуем нан обычный. Кисломолочный не хочу, тк и так стул у нас жидкий и живот урчит. Боюсь, что от кисломолочного будет еще хуже. Пока реакций нет, давали уже несколько раз по 120 мл (одно кормление в разные дни), пока меня не было. Надеюсь, по такой схеме и будем пока кушать) Хотя я хотела бы после 4 мес полностью на ИВ перейти... 
А вы пробовали нутрилон ГА или полный гидролизат? Может, вам одну из них чередовать с кисломолочным? и аллергии меньше будет, и не такая нагрузка на животик.
0
18.03.2015
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

Нет, га боюсь пробовать, пробовали, когда еще на полном гв были — он не ел вообще, наверно горько ему. А гидролизаты вроде не советуют давать (ну только в крайнем случае, если вообще нет других вариантов), собственные ферменты должны вырабатываться, а на гидролизатах не вырабатываются, как-то так. Сыпь наша после нэнни прошла, думаю отважусь что-то еще попробовать из обычных, уже несколько людей писали, что была сыпь на нутрилон, а например, на семилак после этого не было.. Никак мне не верится, что аллергия у нас на бкм, мне кажется на какой-то другой компонент смеси...




0
18.03.2015
Тая
Сыночек, 17 лет 8 месяцевСыночек, 11 лет 6 месяцев Москва
Если вы га не ели, то гидролизат точно не будет... особенно нутрилон. У них они горькие. Тут только пробовать((( А нан не хотите? Я ее больше всех боялась, но у них белка меньше, чем в других, что хорошо для почек. Вдруг подойдет. Я как-то к симилаку с подозрением отношусь. Не знаю почему... Читала очень хорошие отзывы про хуману. Но ее сложно купить, в магазинах нигде не встречала. И стоимость повыше других. Я думаю ее попробовать, если с нан не сложится. А потом уже козьи...
0
19.03.2015
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

Ну, с козьими у нас точно пролет :(( Симилак тоже рука не поднялась сегодня купить, купила нутрилон га все-таки, будет вторая попытка, может с кисломолочкой ее смешивать, чтоб не такая горькая была, хотя так нельзя наверно...




0
19.03.2015
Тая
Сыночек, 17 лет 8 месяцевСыночек, 11 лет 6 месяцев Москва
Думаю, что мешать не стоит. Просто заменять кормления, чередовать их. А у нас вчера вечером появилась сыпь небольшая на животе (дала чуть больше смеси). Других причин явно нет... Заказала на завтра хуману и карбиту. Если и на хуману сыпанет, то попробую козьи. Хоть что-нибудь бы подошло... 
Удачи вам! Надеюсь, что га вам подойдет!
0
20.03.2015
Мэри Поппинс
Александр, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Сыпало на Фрисо, и попа была шершавая и стул плохой. ГА смесь просто не взял и всё, плакал , а не накормить — выбросила.  Наладилось на Кабрите (она на козьем молоке). И сыпь прошла, и шершавки, и стул нормальный стал. Если аллергия на бкм, смотрите смеси на козьем молоке.Привкуса никакого нет, запах тоже хороший — моему нравилась и сейчас пару раз в день пьём ещё.




0
12.03.2015
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

Откуда же я знаю, на бкм аллергия или на что она вообще, таким маленьким вроде не сдают анализа на аллергены, тут получается только методом исключения искать :((( 




0
12.03.2015
Мэри Поппинс
Александр, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

да, вы правы. Тлько методом исключения. Анализы -то сдаьб можно, но говорят, что они неинформативны, получается бессмысленны.

Я просто нашу ситуацию описала, как было. Как вариант развития. Может попробуйте га смесь...

Удачи вам!




0
12.03.2015
Anastasia
Лев, 11 лет 6 месяцев Москва

Если все остальное пробовали исключить, то 99% что это на белок коровьего молока. Это наиболее сильный аллерген для маленьких детей на ИВ. Мы с рождения ели Хипп (СВ), в месяц обсыпало. Врач сразу предположила что на белок. Сменили смесь на НЭННИ на козьем молоке, из моего меню убрали все молочные продукты,через неделю примерно все прошло. А ГА смеси горькие и невкусные, не все дети их воспринимают. Нам НЭННИ очень подошла, малыш ест с удовольствием, стул наладился (раньше были запоры), и она без подсластителей и пальмового масла.

0
12.03.2015
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

В том то и дело, что я не знаю, что пробовать исключать — мы кроме смеси ничего не едим, а если аллергия не пищевая, то понятия не имею, где искать аллерген, я только порошок стиральный поменяла (первое, что пришло в голову) и все. С аллергией вообще никогда не сталкивалась — в семье нет аллергиков..




0
12.03.2015
Anastasia
Лев, 11 лет 6 месяцев Москва
Если вы полностью на ИВ, то это точно смесь. Попробуйте заменить на козью, если не пройдет то ГА
0
13.03.2015
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

Да, уже решила козью покупать, сегодня сыпь опять ярче :(




0
13.03.2015
Лола
Одиссей, 8 месяцев 24 дня Челябинск
Мэри Поппинс, здравствуйте, у вас была аллергия на бкм?
0
28.12.2025
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
А где сыпь? На лице? Не может быть потничка? 
Вы чем-то пробовали мазать? Я знаю, что если от Деситина или другой мази/крема на основе цинка проходит, то скорей всего потничка. А вы что-то кроме смеси даете? Еще на Аквадетрим или Вигантол такая реакция может быть. 
0
09.03.2015
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

Высыпания только на лице — началось с пятна на лбу, сначала маленькое, потом больше — в итоге огромное см 5 диаметром яркое красное и сухое шершавое на ощупь. Потом добавилось еще несколько очагов — на переносице и возле губ такие же шершавые красные пятнышки по1 см примерно. И стала на ощупь шершавая кожа на ножках (красноты, прыщей и пятен там нет, но когда рукой проводишь, как по наждачке на ощупь)..

Мазала локоидом — сейчас почти прошло, но как только перестаю мазать, начинают появляться опять, сразу же.

Кроме смеси чай стала давать, но чаю неделя, а сыпи месяц уже. Вигантол по этой причине давать перестала, 2 раза дала — и сыпь стала намнооого хуже, сразу отменила. Кроме смеси и чая сейчас ничего. 




0
09.03.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Ну да, похоже на пищевую. ( 
А какую смесь сейчас кушаете? 
Вы ж только учтите, что если смесь и поменяете, аллергия сразу не пройдет, так как аллергены накапливаются. Нужно будет после смены смеси минимум недели две ждать и наблюдать, а лучше даже месяц. Еще первое время после смены смеси могут быть "неполадки" в стуле и т.п. 
Мы едим Фрисолак Голд, ттт, пока все ок. Но, знаю у многих на нее аллергии. Вообще, это кому какая подойдет, все детки такие разные! )
0
09.03.2015
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

Нутрилон сейчас едим обычный + кисломолочный




0
09.03.2015
катюша
Александра, 12 лет 7 месяцев Саратов
До 7 месяцев ели ненни,потом перешли на нутрилак соя,в 1 и 3 месяца началась аллергия на эту смесь плюс совпало с дисбиозом после болезни.перешли снована ненни ,но не подошла она нам ...хотя раньше ели.чейчас едим семилак сою плюс прикорм хипп пюре и гербер.ну и конечно пролечили дисбиоз.
0
12.03.2015
катюша
Александра, 12 лет 7 месяцев Саратов
Поправлю в 1 год и 3 месяца началась аллергия
0
12.03.2015
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

О, кстати, у нас сыпь впервые появилась тоже на фоне дисбака после антибиотиков... В 2месячном возрасте переболели

0
12.03.2015
Стелла
Адам, 11 лет 7 месяцевАмалия, 14 лет Москва
Я меняла. С самого рождения ели семилак, все было окей, спустя месяца три начались высыпания — лицо/грудь и зелень в стуле, врач сказала аллергия началась на смесь, перешли на козий корм НЭННИ — моментально прошла сыпь и стул нормализовался, ест его с удовольсвтием. Одно но: банка стоит 1000 рублей, но мне не жалко, главное чтобы дитятке хорошо было.
0
09.03.2015
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

Да, я много раз уже слышала про нэнни, видимо на нее и буду пробовать менять..

0
09.03.2015

Обсыпало, когда перешли на Nutrilon Comfort 2. Единичку кушали с рождения, не было проблем. Попробовали Нэнни Классика и нам она подошла.

0
12.03.2015
вот и у меня подозрения именно на двойку, только у нас симилак премиум.
0
16.03.2015
анастасия
Михаил, 20 лет 4 месяцаСергей, 11 лет 5 месяцев Астрахань
Начали с нутрилона - высыпало все ножки аж страшно вспоминать на 2 день, врач сказала менять, перешли на симилак премиум и пошли запоры , по три дня малыш не какал , тужился все время плакал, ждали пока пройдёт привыкание но после 3 недель мучений ушли на кабриту и все наладилось стул каждый день ттт .
0
11.03.2015
Елена
Мария, 14 лет 8 месяцевТатьяна, 12 лет Балашиха
Мою дочь сыпало на дорогую Нэнни(. А вот Хумана — отлично!
0
12.03.2015
Энфамил Кто-нибудь ест Львишку?

Похожие записи