Прикорм.Покупные каши и пюре, или готовить самой?

Есть запас банок на случай если:не успела купить,куда-то планируем ехать и в дороге проще из баночек намутить. Кушаем бабушкино лукошко,гербер,спеленок
29.09.2015
Я настроилась кормить банками, но попробовав кабачок спелёнок не учуяла там вкуса кабачка, потом ещё кабачок покупала разных фирм и не один не понравился. Поэтому делаю сама из покупных. Насчёт витаминов не знаю, но вкус приятнее баночного. Цветную капусту тоже сама делаю. Из банок фруто-няни капуста с привкусом жжёным каким-то.
22.09.2015
Вводила и до сих пор ест покупные банки и каши, с года перевожу на общий стол, но каши покупные все равно еще оставлю - удобно и быстро. Самой готовить лень, слишком много мороки - пропарить, проблендерить и т.п. После года буду просто у мультиварке фигачить. ))))
18.09.2015
сейчас баночным кормлю,так как ест не много,из-за ста грамм возиться не охота,вот в 6-7 месяцев буду вводить мясо и буду делать сама
18.09.2015
едим бабушкино лукошко,и по цене и по качеству нормально. беру все в стекле,в нем видно содержимое,т.к. я не переваливаю пюре в тарелку тетрапакам не доверяю
18.09.2015
я прикорм вводила банками и покупными кашами, но не потому что там все проверено и все такое, а потому что самой лень было) Покупала бабушкино лукошко, сады придонья, кашу нестле ели и едим до сих пор. к 8 месяцам бюджет поджал (все-таки банки - это весьма дорого выходит, когда он уже много ест) и я и каши и пюре все делала сама, так и научила жевать. Каши покупные теперь только если не успеваю обычные приготовить, остальное все сама, ничуть не в напряг, ребенок мелкий, ему кастрбюлю варить не надо)
18.09.2015
Перепробовала много всего. На ура ест Бабушкино лукошко "Кабачек с молоком" и "Тыква с рисом", также Фрутоняня все что с мясом и из мяса и "Кабачек с картошкой".
18.09.2015
Я кормила баночным пюре примерно до 1 года или чуть больше. Ну нет доверия у меня к покупных овощам и фруктам..(( потом уже стала варить полноценные супы ( борщик, куриный с вермишелькой) и давай доче. Но мясо из баночек и фруктовые баночки мы долго ели ( просто потому что они нам нравились))).
18.09.2015
Вчера малышева, хоть я ее истиной в первой инстанции не считаю,сказала что детям до года прикорм только из банок. Тк баночные пюре сделаны под жестким контролем и с соблюдением множества нюансов. Привела пример... Баночное овощное пюре и такое же овощное пюре домашнее, в них, допустим, будет одинаковое количество железа,но из домашнего пюре железо не усвоится, тк в нем нет витамина С, без которого железо не усваивается. А в домашних условиях сохранить витамин С в овощном пюре невозможно. Так что баночные пюре это правильная еда для малышей.
18.09.2015
Я посмотрела с ней одну передачу, где она вещала что вода из родников смертельно опасна, а пиво и соленая рыба убивают и теперь не особо ей верю.
18.09.2015
Ну она конечно часто утрирует. После некоторых ее программ, жить здорово не хочется)) но в этом случае какая то доля правды есть. Ведь витамины и различные микромакро элементы особым образом взаимодействуют друг с другом, и одно не усваивается без помощи другого....
18.09.2015
А можно еще посмотреть передачи про антисанитарию на наших производствах и как на нас экономят, подсовывая химию, вместо нормальных продуктов. Подделывают все, в т.ч. и детское питание.
18.09.2015
Жить вобще страшно и вредно)))
18.09.2015
Только она забыла добавить, что в банке овощи разбавлены водой)) и если на то пошло, получается, что я потребляю овощи на пару и без витамина с - значит у меня не усвоится железо?) Ну и я весьма скептически отношусь к банкам в том плане, что не может овощное пюре (супер натуральное) хранится в банке год) да и к малышевой я отношусь скептически)) простите, что влезла
18.09.2015
Я просто написала что услышала накануне. К баночной еде отношусь положительно. Это экономит время хотя и не экономит средства. Например свежую брокколи у нас в Сибири достать трудно, даже летом, так что в этом случае я выберу баночное пюре,даже если на соседнем базаре можно будет найти этот овощ. А что то могу и сама приготовить. Кто то скептически относится к детскому питанию, кто то смеси считает отравой...сколько людей столько и мнений))
18.09.2015
да я и не набрасываюсь, просто Малышева - это такой собирательный образ "умного дохтора", который меня периодически коробит) я по началу тоже банками кормила, потому что прикорм весной начала, тогда еще овощи все на рынках нитратные, не сезон же. Поэтому лучше в таком случае действиетльно банки с напиханными туда витаминами, чем кабачок, черт знает где валявшийся покупать
18.09.2015
Я до года кормила баночками которые давали на молочке фруто-няня плюс докупала гербер иногда, периодически готовила на пару овощи давала с баночным мясом и пюре фруктовое делала, после года готовила уже сама все кроме каш, каши долго из пакета давала до 1,4 точно не нравились ему мои каши консистенция видимо не та, да и сейчас не заставить особо три ложки съедает и мне ложки начинает подпихивать мама ням-ням говорит, но мама каши не любит тоже поэтому ава у нас ням ням)) по банкам фруто-няня ничего, гербер и хипп, каши мне по вкусу малютка нравились, фруто-няня сладкие очень но вкусные, хайнц - что каши что банки гадость. Думаю если баночное пюре ест и получаете его на молочке почему бы не давать -экономия все таки и времени и денег тем более с двумя детьми, при этом постепенно вводить блюда собственного приготовления.
17.09.2015
Банки Хайнц - это да! Гадкая вещь. У них только пудинг вкусный. Еще мне понравились банки Спеленок и Бабушкино лукошко.
17.09.2015
Когда жили в Минске, мне очень нравились беллактовские пюрешки. Шикарное качество, никаких проблем. Здесь же был в основном только гербер. Дите не капризничало, но щеки становились очень сухими, появлялась корочка небольшая. Поэтому стала просто покупать органик-овощи и мясо, готовить на пару и блендерить, распихиваю по контейнерчикм и в морозилку. Готовлю сразу на 2 недели, так что особых проблем с этим нет.
17.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм кашкой! 100000000 вопросов про прикорм