Как приготовить ИРИСОВЫЙ крем???
ВОПРОСЫ кондитеровВот такой как продается в магазинах.. обычно им начинены эклерчики..
Девочки, ооочень нужно!!!!!!
З.ы. в инете сама не нашла(( думала может смешать слив. масло с вареной сгущенкой - но не уверена.. а кремик магазинный - прям нежный такой и не застывает!!!
Инна
мне кажется это сливки с холодной вар сгущенкой взбиты - я пробовал такой крем делать - мягкий и масло не надо
11.01.2012
Ответить
~Sолнца_кусочеК~
Люда, а может.. я даже не знаю..))) буду пробовать. щас нескольк тортов сделаю и все попробую)
10.01.2012
Ответить
Лена СК
лен, я делала так. брала ирис такой не очень жесткий и не сильно мягкий. средний. со сливками - подойдут 20 % - растопить все до полного растворения, может придется немного проварить, но помешивая, добавляла помню слив. масло. Потом как растопится, оставь подостыть, немного загуснет. Пропорции только не помню, но я все на глаз делаю)
10.01.2012
Ответить
~Sолнца_кусочеК~
да я вот тоже так думала, но боюсь, что застынет... а в эклерках - он прям мягенький...
может я не такие пропорции делаю.. пробовала как обычный масляный крем - только заменила сгещенку - вареной... но он твердеет.
10.01.2012
Ответить
Irene CК торты и пирожные на заказ
ну так, эклеры то ты с магазина приносишь, ставишь на стол, включаешь чайник, делаешь чай и кушаешь эклеры. Пока крем стоит в эклерах полчаса на столе, он становится мягкий. ты возьми прям из холодильника эклеры и посмотри какой будет крем.
10.01.2012
Ответить
~Sолнца_кусочеК~
как то я об этом не подумала)))) может и так)) все гораздо проще! спасибки!
10.01.2012
Ответить
Наталья СК (тортики)
ничего себе, как так (( http://www.resepton.ru/torty/246-krem-iz-irisokdlya-tortov.html
10.01.2012
Ответить