Помогите начинающему

Я первый раз попробовала моделпластом обтянуть по незнанию :), но он больше для фигурок подходит, правильно мне тут посоветовали. Теперь только вандерпласт покупаю, а если заканчивается или не хватает на торт, делаю молочную мастику (сах.пудра+сухое молоко+сгущенка и лимон), она не крошится и не липнет особо.  Рецептик не плохой, но в 1,5 года я бы торт еще не давала. Тут у девочек были рецепты на основе творожка Агуша.
18.04.2012
Спасибо за ответ. А ещё хотела спросить - что значит - вымачивать бисквит? Его сверху поливают или макают прям в сладкий раствор. То есть до какой степени его вымачивать надо? ))
19.04.2012
Наверное, имеется в виду - пропитать коржи. Я не сильно пропитываю мастичные торты, может потечь, крема ведь тоже немного увлажняют бисквит. Чтобы не сухой и не сильно мокрый был.
19.04.2012
Ну да, пропитать )) а желатиновая мастика как Вам? Многие её советуют на обтяжку
19.04.2012
желатиновая тоже больше для лепки цветов и фигурок идет. для обтяжки купите вандерпласт для пробы, ну или молочную сделайте, со временем выберете какая больше нравится.
19.04.2012
Анна, можно ещё вопросик? А молочная для фигурок подойдёт? И как лучше - испечь торт и обтянуть или обтянуть на следующий поле выпечки и обмазывания кремом день?
19.04.2012
Подойдет, конечно. :) Я пеку бисквит поздно вечером, чтобы он ночь отлежался, потом утром торт собираю уже (режу коржи, промазываю, обтягиваю).
20.04.2012
можно ли испечь молочную девочку одним бисквитом. Из чего ещё можно сделать "Озеро"???