СРрочно нужен совет!

Привет! Анют, молочная девочка сочетается со многими кремами!!! я на ней уже собаку съела)))) если есть дома сгущенка - ставь варить! можно сделать просто одну сгущ, можно сгущ со сметаной (и 15% подойдет, токо сгущ увари получще - минимум 2.5 ч); если есть сливки 10% - можно сделать маскарпоне (надо напишу как), к маскарпоне добавить творог и любые фрукты или ягоды! Малина будет супер вкусно!!! также черника, персики свежие, на край замороженую клубнику.
03.08.2012
Иннусь,спасибо большое за такой подробный ответ.я поставила сгущ варить,решила    со смеатаной сделать.С метану взбить слегка или так пойде?т в рвных пропорциях ок будет?и если сгущенку не 2.5 (мало времени)а 1.5 жидкий тогда крем будет?Спасибо еще раз!!!
03.08.2012
Хотя бы 2 часа провари. Если будет жидкая, в принципе тоже ничего, но ты намучаешься, течь будет со всех сторон. Ты тор будешь выравнивать под мастику? Если да, то советую как промажешь коржи, заверни в пленку торт со всех сторон и поставь в холодильник. Так лучше пропитается и ничего не вытечет.  А пропорции смотри на глаз, чтобы не совсем вода была. Если сметана не жидкая, то и не взбивай, потом вместе со сгущ взобьешь.
03.08.2012
как говорится дело сделано,.....))) было жидкое все,кое как намазала .....))) думаю пропитается как следует,мало не покажется :::))) ..сегодня явно не мой день.еще по рецепту сверху глазурь была какао,сахар,масло...была нормальная,я решила,дай добавлю шоколадика,все крупинками пошло.....)))
03.08.2012
но ничего,второй раз в жизни пеку торт,первый намного лучше было ;;))) зы. Заглянула в щолодильник,ничего такой блестит,черно-белый.назову его зебра ;;))) спасибо!!!
03.08.2012
Инночка, а можно мне рецептик маскапоне? а то в моем захалустье его и не слышали и сливки 35% на вес золота (еще дороже золота) а на ленте только все и делают с этим маскапоне.
03.08.2012
да очень просто. Сливки 1 л (10%) подогреваете до 70-80 гр, это когда очень горячо, но не кипит!!! Выжимаете заранее сок 2-3 крупных лимонов, процедить от косточек. Снимаете с плиты сливки, добавляете понемногу сок, мешаете ложкой, и смотрите за консистенцией. Сливки свернутся, появяться хлопья - значит все правильно делаете. Дайте сливкам постоять 10 мин. Потом возьмите вафельное полотенце, дуршлаг, откиньте сливки на полотенце и пусть все это дело часа 2-3 сливается. Когда уйдет вся жидкость, маскарпоне готово. Можете его в холодильник убрать, чтобы чуть загустел, а можете сразу крем готовить для тортика. Из 1 л сливок получается 450 гр маскарпоне. Удачи!!!
04.08.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/konditer/1476998 Это крем с приминением маскарпоне. Оч вкуснючий!!!
04.08.2012
Подскажите... Панчо под мастику