Войти

про крем под мастику

Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши

а масляный не устраивает? я ганашом только шоколадный торты покрываю, остальный масляным, что б вкус не перебивал.

как вариант еще ганаш на белом шоколаде. правда, я 1 раз пробовала - у меня застыл плохо, но возможно просто шоколада больше надо было.

0
01.07.2013

а просто масляный, это какой, заварной?

0
01.07.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши

масло+сгуха или масло+шоколад (тот же белый например)

0
01.07.2013

спасибо, масло со сгущенкой самое то, 2к1 примерно, масла больше?

0
01.07.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Кириши

все правильно) сейчас в жару даже еще меньше сгухи кладу, что застывало лучше, пробую, что б сладенько, и все, не больше.

масло сбивать долго-долго до белого цвета (минут 15)- тогда вкус масла вообще не чувствуется.

0
01.07.2013

Спасибо!!! это то что нужно

0
01.07.2013
Москва

я делала позавчера с "картошкой". То есть масло, сгущенку, бисквитные крошки. И добавила распущенный желатин. Лучше застыло. Но мне кажется проблема не в креме и не в белом ганаше, а в том. что бисквиты очень мягкие и когда мастику натягиваешь и приглаживаешь утюжком, то проседает бисквит и пузырь образуется.
у меня позавчера был свадебный мой первый. 
такой ужас при обтяжке получился, просто капец. Хотя крем застыл и "коробочка" была идеально ровной.
И знаешь, как я выкрутилась? - я второй слой мастики положила. Мастику на мастику. Получилось идеально ровно!!!! очень красиво
хотя, конечно, может, кто из гостей и не любит мастику, но тут выбирать приходится - красота или сладость. Кстати, мне кажется, в крема с кислинкой (типа маскарпоне с ягодами или фруктами) мастика очень хорошо сочетается. Сладкое с кисленьким.
а шоколадный ганаш - да, там не в кассу в такие белые нежные коржи


0
05.07.2013

Да, это мысль, когда надо ровно и красиво, лучше побольше мастики, чем бугры и пузыри

0
05.07.2013

Ой, хорошенький тортик!!!!! Супер

0
05.07.2013
Москва

а ты его видишь? у меня чот не отображается...

0
06.07.2013

Я скопировала ссылку и открыла в другом окне :)

0
06.07.2013
Мама двоих (20 лет, 10 лет) Москва

масло со сгущенкой

0
01.07.2013

спасибо, просто такой вариант не пробовала, делала с белым шоколадом, но не очень он стабилен

0
01.07.2013
Москва

нет, белый ганаш реально не застывает. Точнее плохо застывает и не такой стабильный что ли как черный.

0
05.07.2013

Вот последний делала масло со сгущенкой, понравилось. Плотненько и ровненько

0
05.07.2013
Москва

а у меня почему-то плотненько не получалось... масло больше клала, и сгущенку вареную. Все равно не дубеет, как ганаш

0
06.07.2013

Ну я масло взбивала минут 10-15, добавляя сгущенку, меньше чем масла, масса сразу была плотная, а в холодильнике вообще застыла

0
06.07.2013
Москва

ого.. 10-15 минут!... так долго? миксер у меня ручной, т.е. не стационарный. Рука отнимется держать ))

0
06.07.2013
иу меня ручной, ну вот в это теме подсказали, я попробовала, ресльно небо и земля, я раньше тоже не долго взбивала, но тепеерь поняла что вся фишка именно в долгом взбивание, вообще классно получается
0
06.07.2013
Москва

ой, спасибо!!!!! поняла! буду теперь взбивать. А крошку ты не добавляла, да?

0
06.07.2013
нет, мне не нравится с крошкой, как-то у меня не очень ровно выходит
0
06.07.2013
Москва
крем под мастику

мне очень нравится!

0
01.07.2013

спасибо!!!!

0
01.07.2013
Бисквит на белом шоколаде Срочно нужны коробки на 5кг! 40*40 которые

Похожие записи