Войти

Меренга на палочке! Очень нужен рецепт и как сделать ее двухцветной!

JuliAno СК
Дмитрий, 26 лет 2 месяцаКонстантин, 15 лет 10 месяцев Москва

есть такой способ: берете несколько ( 2-3) кондитерских мешка, в мешочки кладете крем разных цветов, в каждый свой, а потом уже эти мешки вкладываете в новый мешок.
0
02.04.2015
Юлия
Москва

Спасибо большое :)) Все гениальное просто!
0
02.04.2015
кстати,классный способ, я так капкейки украшала))
b20e3f8e9a58505e9df03dbf352c66a7.jpg
0
02.04.2015
Юлия
Москва

Галя, спасибо за фотку! Очень классные! Т.е. ты брала два маленьких мешочка с разными кремами и вкладывала в один большой, правильно? Или можно одинаковые все мешки?
0
02.04.2015
я брала одинаковые мешки,точнее у меня других и нет)))
0
02.04.2015
Юлия
Москва

Ага, у меня тоже только одинаковые! Галь, не подскажешь рецепт меренги? Чтобы форму хорошо держала и при сушке в духовке не расплылась и не потрескалась? 

0
02.04.2015
не, не подскажу, я с меренгой ваще не дружу))) тат то я кремом украшала)
0
02.04.2015
Юлия
Москва

Вот и я не уверена, что подружусь :( буду методом тыка...

0
02.04.2015
Алина
Ласточка, 14 лет 5 месяцев Красноярск
Палочку сразу же, перед выпечкой. окрашиваете меренгу в разные цвета и аккуратно, чтобы цвета не смешались выкладываете в мешок — отсаживаете. Проверенного рецепта меренги дать не могу, так как у всех печка разная. Да и порой от того, как взбилась меренга — результат разный. Я сушу при 70 градусах около 2,5 часов!
0
02.04.2015
Юлия
Москва

Большое спасибо за ответ! То есть в один мешок просто положить разные цвета и выдавливать? Температура в духовке изначально должна быть 70 градусов и на протяжении всего времени не меняется? Приоткрывать дверцу не надо?
0
02.04.2015
Алина
Ласточка, 14 лет 5 месяцев Красноярск
Да, сначала один цвет(на одну сторону), потом другой, старайтесь, чтоб не смешались. Я по температуре — не подскажу, у меня духовка мощная,  я пеку на 70, изначально на 120 — минут 15, потом убавляю до 90, потом до 70. Я дверцу уже под конец открываю.

Экспериментируйте с температурой, найдите подходящий режим для Вашей духовки! Главное, чтобы цвет не потускнел, и чтоб меренга не потрескалась.

http://www.youtube.com/watch?v=3ok5LHMP-R4

0
02.04.2015
Юлия
Москва

Спасибо! Да, я поняла, что надо подстроится под свою духовку!
0
02.04.2015
Лида
Одесса
Подскажите а как запекать с палочкой? 
0
11.05.2015
Алина
Ласточка, 14 лет 5 месяцев Красноярск
Лида,  также, как и без палочки:))) После отсадки меренги на противень, вставляете в нее палочку из бамбука. Выпекаете!:)
0
11.05.2015
марина
Мария, 18 лет 1 месяцЯрослав, 12 лет 9 месяцев Тихорецк

Юля, добрый вечер, а по какому рецепту Вы делали меренгу? Я сегодня деала по рецепту на 3 белка стакан сахара, у меня вообще форму не держала.

0
03.04.2015
Юлия
Москва

Делала по рецепту белкового заварного крема:

- 4 белка

- щепотка лимонной кислоты

- 250 гр. сахара.

Взбивать все на водяной бане около 10 минут, до устойчивых пиков. Потом поставить в миску с холодной водой и еще пару минут. Сразу же разделить на порции, добавить красители и по кондитерским мешкам!

По времени сушки и температуре сказать точно не могу т.к. это был эксперимент, делала первый раз. У меня около 2-х часов получилось, температура от 70 до 100С. Но на меренге были еле-еле заметные трещинки. Поэтому со временем и температурой надо еще экспериментировать!

0
03.04.2015
марина
Мария, 18 лет 1 месяцЯрослав, 12 лет 9 месяцев Тихорецк
У меня тоже были маленькие трещинки, и пузырьки маленькие, думаю, я сахар не добила сушила при 100 гр около 2 часов, но я в один мешок два цвета закладывала.
0
03.04.2015
Юлия
Москва

У меня пузырьков не было, только микротрещинки. Они совсем маленькие, еле еле заметные, но я вижу их :) Вот думаю, в следующий раз температуру меньше делать..
0
03.04.2015

Юля, спасибо;)))наконец-то нашла идеальный рецепт;)))

0
27.12.2016
Юлия
Москва

Пожалуйста )))
0
30.12.2016
Мария
Валеруська, 17 лет 6 месяцевВикторюська, 14 лет 5 месяцев Домодедово
по моему для первого раза ооочень неплохо получилось)
Тоже хочу от вас рецептик!!!!
0
03.04.2015
Юлия
Москва

Спасибо :) Рецепт написала выше!
0
03.04.2015
Мария
Валеруська, 17 лет 6 месяцевВикторюська, 14 лет 5 месяцев Домодедово
Юлия, а какие яйца вы использовали? С0 или с1?
0
04.04.2015
Юлия
Москва

крупные
0
04.04.2015
Мария
Валеруська, 17 лет 6 месяцевВикторюська, 14 лет 5 месяцев Домодедово
спасибо)
0
04.04.2015
Mila
Даниил, 12 лет 10 месяцевМария, 3 года 11 месяцев Москва

Добрый день! подскажите пожалуйста, какую насадку использовать для приготовления меренги?

0
09.08.2016
Юлия
Москва

Ниже уже ответила
0
10.08.2016
Mila
Даниил, 12 лет 10 месяцевМария, 3 года 11 месяцев Москва

Вот это я слепая! Извините! Подскажите пожалуйста, как вы высаживаете мерингу на противень? Сколько штучек с палочками у Вас посещается? Вчера готовила, проучились 2 противня и я их оба в духовку поставила. В итоге через 2 часа меринга совсем не застыла((; Может надо по очереди сушить? Или увеличивать температуру? Я сушила на 50гр. +конвекция

0
14.08.2016
Юлия
Москва

Я честно, не считала. Примерно штук 6-8 на один. Вы их отсаживайте друг напротив друга (меренга верх- палочка вниз, а вторую штучку рядом наоборот: палочка вверх, меренга вниз). Так сэкономите место. У меня два противеня спокойно вместе сушатся. Температура у вас низкая очень. Сначала минут 30-40 на 100С, потом на 70 С. В общей сложности у меня они 2,5 часа сушатся.

0
14.08.2016
Mila
Даниил, 12 лет 10 месяцевМария, 3 года 11 месяцев Москва

Спасибо огромное! Все поняла! Большое Вам спасибо!!!!

0
15.08.2016
Ольга
Роман, 13 лет 3 месяца Ухта
Девочки, подскажите, пожалуйста, а палочки как-то надо подготавливать перед выпечкой меренг? Не сгорят палки эти при выпечке? Я всегда думала, что палочки уже в готовые меренги вставлять надо?
0
19.05.2015
Юлия
Москва

Нет, палочки не сгорят, меренга не печется при высокой температуре, а скорее подсушивается при температуре 70-100 градусов.

0
19.05.2015
Ольга
Роман, 13 лет 3 месяца Ухта
Спасибо большое, Юленька, за ответ! Буду пробовать)
0
19.05.2015
Юлия
Москва

Не за что :))

0
19.05.2015
Daria
Москва

скажите пожалуйста а какой насадкой пользуетесь?
0
01.04.2016
Юлия
Москва

1м Вилтон

0
01.04.2016
Daria
Москва

спасибо
0
04.04.2016
Галина
Варвара, 14 лет 5 месяцевСтефания, 11 лет 7 месяцев Балаково

Юлия, здравствуйте!!! Может конечно и неактуально но все же хочу спросить: все делала по вашему рецепту и по консистенции вышло все более чем отлично НО, на вкус сильно чувствуется лимонная кислота хотя положила небольшую щипотку как у вас? Так переживаю((( Сидят мои меренги в духовке красивые но по вкусу не могу сказать что совсем ужасно но кисловато как было у вас?

0
24.09.2015
Юлия
Москва

В следующий раз положите меньше лимонной кислоты. У меня они чуть с кислинкой получаются, но с приятной )

0
25.09.2015
Галина
Варвара, 14 лет 5 месяцевСтефания, 11 лет 7 месяцев Балаково

Уже поняла, спасибо!!!

0
25.09.2015
Анастасия
Екатерина, 13 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 7 месяцев Дзержинский

Юлия, здравствуйте, извините что влезаю, но сегодня делала меренги на палочке, что то не очень. И взбились отлично, вроде, и температура небольшая была 100-90 гр, но потрескались,немного, и мне кажется форма не очень получилась. Все таки немного расплылись. Не знаю как решить эти проблемки, может что подскажите?

0
26.08.2015
Юлия
Москва

Попробуйте уменьшить температуру до 70 градусов, у вас скорее всего слишком мощная духовка. По поводу формы.... Мне кажется вы недостаточно взбиваете. Взбивать не меньше 10-12 минут, до очень крутых пиков.

0
26.08.2015
Анастасия
Екатерина, 13 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 7 месяцев Дзержинский

Попробую в следующий раз. А взбивала около 15 мин, подарили новый миксер, так он так взбил что ложка стояла. А может быть такое что красители разжижают? Я немного добавляла

0
27.08.2015
tekila13
Полина, 33 года 2 месяцаСаня, 17 лет 11 месяцев Минск

Так где же рецепт??? Помогите! :)))
Очень красивая!
0
03.04.2015
Юлия
Москва

Рецепт сама искала, но не дождалась, поэтому рискнула и сделала такой. Ловите, выше написала!
0
03.04.2015
tekila13
Полина, 33 года 2 месяцаСаня, 17 лет 11 месяцев Минск
Спасибо!!!! У меня вчера порция в ведро ушла... Буду пробовать.
0
03.04.2015
Юлия
Москва

Не за что! Буду рада, если помогла :)

0
03.04.2015
Алина
Ласточка, 14 лет 5 месяцев Красноярск
big_smiles_162.gifкрасивая!
0
03.04.2015
Юлия
Москва

Спасибо :)) Первый блин, так сказать... У меня по времени получилось сушка около 2 х часов. В следующий раз температуру чуть меньше сделаю, чтобы совсем без трещинок.
0
03.04.2015
Алина
Ласточка, 14 лет 5 месяцев Красноярск
Хороший "блинчик")). Да, потом приноровитесь !
0
03.04.2015
Оксана
Маргариточка, 16 лет 6 месяцевВероника, 13 лет 4 месяца Москва

посмотрела на ваш дебют и вдохновилась на свой!!! Обязательно сделаю. Как хорошо что все можно найти на нашем бб))) Спасибо вам за ваш вопрос)))

0
15.10.2015
Юлия
Москва

Да не за что :))
0
15.10.2015
Tatulya
Роман, 27 лет 4 месяца Химки

недавно где-то встречала видео, вроде бы называлось радужная меренга
0
02.04.2015
Юлия
Москва

Ага, Алина, ниже скинула ссылку.
0
02.04.2015
Апельсиновый крем. SOS!!! Сливочно-творожный крем, срок хранения

Похожие записи