Помогите оеделится с рецептом

Никогда не использую растительные сливки и не буду. И даже не из-за вкуса(хотя вкус - пластмасса мягкая, если не сказать хуже). Уже просто из принципа. Как веганы не едят мясо, так я не использую растительные сливки. Объясняю причину моего негодования и недоверия к ним. Делала эксперимент. Открыла пачку сливок, и ОТКРЫТЫМИ оставила в холодильнике. Простояли более полугода!!! И ничего с ними не случилось. Вынесла на улицу, жара в тени 35. Налила коту. Хорошо, что кот не умеет говорить, ибо он мне бы точно сказал, какая я редиска. Он просто на меня ТАК посмотрел и ушел. Оставила пачку этих сливок на улице на столе. Через неделю вспомнила про них. Понюхала, попробовала даже на вкус. НИЧЕГО! Ничего не изменилось! Как только что открытые. И знаете, ни один кот, коих по двору бегают толпы, не позарился на этот деликатес. И вот вопрос - из чего же ЭТО делают то?? Не знаю. Но есть я это не буду, и никому из своих знакомых и клиентов не предложу. Даже если попросят.
13.01.2017
Я не знаю какой марки вы именно покупали сливки, но я работала не в одном заведении ( кондитером) и на производстве раст сливки Шантипак шли на ура!!! У них масса преимуществ, но есть и недостатки, так же как и у натуральных👆 Из преимуществ раст сливок: они менее жирные (26%), держат форму, нет запаха коровы. Из недостатков: содержат растительный жир, эмульгаторы и стабилизаторы. Из преимущества коровьих сливок это их натуральность, но и минусы - это высокая жирность, животный холестерин, могут быть нестабильны в работе, опасть например Пс: про кота, это не самый удачный эксперимент) Дайте коту самую полезную вегетарианскую колбасу и он от неё откажется, и возможно даже откажется и от натуральной колбасы, если там будет специя которая ему не понравится))) Любой торт это не полезная еда, т.к. содержит в себе очень много рафинированных продуктов (сахар, мука в/с, жиры) - это всегда калорийная бомба и удар по печени! Многие люди, кстати, надух не переносят запах коровьего молока и спец заказывают торты именно на раст сливках!!! На прилавках вся продукция с растительными жирами, включая молочную продукцию, я уже не говорю о конфетах, печеньях, которые используют " тортофеечки" для своих тортов на натуральных сливках!!! Извините, но что- то накипело...
13.01.2017
Да ничего страшного, каждый имеет право на своё мнение и свой выбор. Просто для меня лично ни вкус их не нравится, и вот то, что они практически неубиваемые, меня как-то сильно смущает. А то, что работать с ними легко, это верно. Я же их не просто открывала, но и взбивала, отсаживала из корнетика. Работать одно удовольствие. Но есть я их не буду. Вот тоже извините))
13.01.2017
Если Вы делаете торты на заказ, то прежде чем ХОТЕТЬ использовать растительные сливки, надо спросить у заказчика как он к этому отнесется, он то надеется на натуральный продукт, наверное.... Рецепты в сообществе ищут через ПОИСК.
12.01.2017
Извините, что я спросила не по правилам сообщества, но к сожалению через поиск найти не смогла. Я бы хотела уточнить по поводу раст. сливок, я не Радт экономии, а потому что мне они больше нравятся, т.к. мусс получается на их основе очень нежный и воздушный, а также отсутствует запах коровьего молока. Я пробовала и так и так, возможно я не те коровьи сливки выбираю!?
12.01.2017
растительные паршивые на вкус ,только испортите крем... (про растительные промолчу в возмущении...)
12.01.2017
А какой фирмы вы используете натуральные сливки? Я неоднократно делала суфле творожное с чёрной смородиной, так вот на коровьих она получается хуже, чем на растит. почему-то... Хотя я сама не сотонник раст. сливок, скорее всего просто сливки не того производителей беру 😑
13.01.2017
я покупаю какие попадутся,но лучше пармалат.
13.01.2017
А вы где их покупаете? Хочу попробовать
13.01.2017
в Метро)
13.01.2017
Спасибо)
13.01.2017
Вопросы про пломбирный крем Чизкейк ХЕЛП!!