Суфле
ВОПРОСЫ кондитеровДевочки, хочу спросить совета. Довелось приготовить первый раз Птичье молоко, в целом всё получилось, не без косяков, но есть можно и даже вкусно, если б не было ещё так приторно.

Сравнив составы, поняла, что в целом зефир от суфле отличается только наличием пюре. Остальное всё плюс-минус одинаковое. И вот вопрос, в какой пропорции в суфле можно добавить ягодное пюре, может кто подскажет? Можно ли целиком загнать зефирную массу в торт или-таки она должна быть больше приближена к суфле? Может быть нужно сироп варить на ягодном соке, а взбитый белок не трогать? Сижу с последним кусочком, хочу чёрносмородиновое молоко 🙂

Виктория (торты)
Я тоже не делаю Птичье молоко, один раз делала, ну очень сладко и агар точно не для меня, я везде его чувствую.
19.03.2020
Ответить
Виктория (торты)
Нет, это мое личное отношение к агару. Брала разных фирм. Поэтому зефир делаю только детям, сама не ем, чувствую агар.
19.03.2020
Ответить
Татьяна Харламова
Если хочешь фруктовое птичье молоко, то можно можно воду заменить на фруктовое пюре и сварить на нем сироп) если хочешь ореховое или еще с халвой делают, то халву или ореховую пасту добавляют в жировую составляющую.
19.03.2020
Ответить
Татьяна Харламова
Что будет незнаю) не пробовала, но безусловно, добавив дополнительную влагу ты нарушишь баланс элементов,а значит может не получится) Можно еще добавить фруктовый слой желе поверх бисквита.
19.03.2020
Ответить
Маша Е
Красавчик)
Буду пробовать. Вот я абсолютно равнодушна насчёт птичьего молока, но чем-то он меня зацепил. Буду пробовать.
19.03.2020
Ответить
Валерия Рожкова
ойййй как же вкусно выглядит..мммм!!!!
А рецептиком поделитесь?)
19.03.2020
Ответить