Не знаю, где могу спросить..попробую здесь.. Диастаз уже давно, точно не помню, скорее всего после перврй беременности появился, но сейчас он просто гигантский (на мой взшляд) Дальше - под кат))) Сейчас 6 мес беременности, когда в положении лежа на спине приподнимаю голову и плечи получается такая картинка .. Мне кажется, в моём случае точно надо делать операцию, другими путями "это" не убрать...или ещё не всё потеряно? Спасибо за советы.. 
Можно узнать про диастаз?
Сходите к хирургу. Во время беремености ничего не сделаешь. Бандаж конечно лутше носить вам самой так будет проще.
Моей знакомой зашили диастаз ( правда не весь ) во время КС но это нужно заранее обсудить с хирургом который будет операцию делать
я очень на ЕР надеюсь)))) и слышала, что бывает так, что сразу после родов (КС) не зашить, т.к мышцы очень дряблые и "расползаются".... В любом случае, морально уже готовлюсь к операции))))
Какие ер при таком диастазе? Если это действительно диастаз, то и беременность тоже будет проблемной. Вам бегом бежать к хирургу и решать вопрос что делать сейчас и во время кесарева ( возможна ли будет герниопластика после извлечения ребёнка). Хотите вы или нет, есть такое слово Надо, а вам явно нужна герниопластика.
Врачи в консультации на такое вообще внимания не обращали....я всех рожала ер....но в этот раз, лействительно, сильнее расхождение....
Не знаю, у меня паховая, небольшая, появилась во время беременности. На консультацию к хирургу отправляли, носила два бондажа и рекомендовали плановое кс
Поэтому названия у них разные.
Интернет же под рукой, там все написано.
То что названия у них разные, суть не меняется, а именно - выхождение внутренних органов за пределы брюшной полости через слабые места брюшной стенки. Тактика ведения так же одна и та же- бандаж и герниопластика.
При грыже выходят за пределы апоневроза, а при диастазе апоневроз цел.
Когда апоневроз будет не цел, тогда и будет грыжа!
Я с Вами тоже не собираюсь спорить, ведь у Вас мед образования нет!
У меня было КС и мне не зашали диастаз! Но то что он был это было очевидно родив тройню на 35 недели )))
бугор, я так понимаю, это выпирающие через расхождение внутренние органы (в беременном состоянии — матка)
Нет, во внебеременном состоянии та же ситуация, ну, может, сантиметра на 2-3 меньше...
У меня 2 беременность, 5 месяцев, я тоже предполагала, что после первых родов мышцы не сошлись, так как чувствовала вмятину в животе, благодаря вашему фото, наконец-то определила, от чего у меня такой же "бугор", после первых родов прошло пять лет, к каким врачам у нас не ходила, никто ничего не говорит, гинеколог тоже не обращает на это внимание, хотя сейчас ощущяю огромное вздутие, и вот такой же "бугор"
Вот вы меня и просветили))) я все думала, что ж это за бугор во время беременности. У меня даже больше чем у вас было, сейчас дочке 6 месяцев, ничего такого нет, только жирок. Так что может рано расстраиваетесь.
во внебеременном состоянии тоже вываливается все, но немного в меньшем количестве..
По-вашему диастаз это этот бугор? Диастаз это расхождение прямых мышц,
Да, диастаз — это расхождение прямых мышц, а когда в положении леже приподнимаешься, в это расхождение вылезают внутренние органы, по этому ибугор
Мне помогает комплекс упражнений на статику , сейчас почти зарос, был тоже огромный http://mikhnina.ru/blog/vosstanavlivaem-zhivot-posle-rodov-ubiraem-diastaz/
Да мы и не ссорились, а если и так — то уже помирились)))