Войти

Можно узнать про диастаз?

Irina Vasilkova
Мария, 16 лет 2 месяцаВиктория, 16 лет 2 месяцаАнна, 16 лет 2 месяца Черкассы

Сходите к хирургу. Во время беремености ничего не сделаешь. Бандаж конечно лутше носить вам самой так будет проще. 

Моей знакомой зашили диастаз ( правда не весь ) во время КС но это нужно заранее обсудить с хирургом который будет операцию делать 

0
05.11.2014
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

я очень на ЕР надеюсь)))) и слышала, что бывает так, что сразу после родов (КС) не зашить, т.к мышцы очень дряблые и "расползаются"....  В любом случае, морально уже готовлюсь к операции))))

0
06.11.2014

Какие ер при таком диастазе? Если это действительно диастаз, то и беременность тоже будет проблемной. Вам бегом бежать к хирургу и решать вопрос что делать сейчас и во время кесарева ( возможна ли будет герниопластика после извлечения ребёнка). Хотите вы или нет, есть такое слово Надо, а вам явно нужна герниопластика.

0
06.11.2014
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Врачи в консультации на такое вообще внимания не обращали....я всех рожала ер....но в этот раз, лействительно, сильнее расхождение.... 

0
06.11.2014

Не знаю, у меня паховая, небольшая, появилась во время беременности. На консультацию к хирургу отправляли, носила два бондажа и рекомендовали плановое кс

0
06.11.2014
Алина
Инна, 16 лет 6 месяцевРоман, 11 лет 1 месяц Темрюк

Ну и сравнение!

0
07.11.2014

Нормальное сравнение - и то и то - грыжи

0
07.11.2014
Алина
Инна, 16 лет 6 месяцевРоман, 11 лет 1 месяц Темрюк

Поэтому названия у них разные. 

Интернет же под рукой, там все написано.

0
07.11.2014

То что названия у них разные, суть не меняется, а именно - выхождение внутренних органов за пределы брюшной полости через слабые места брюшной стенки. Тактика ведения так же одна и та же- бандаж и герниопластика.

0
07.11.2014
Алина
Инна, 16 лет 6 месяцевРоман, 11 лет 1 месяц Темрюк

При грыже выходят за пределы апоневроза, а при диастазе апоневроз цел.

0
07.11.2014
Вы даете гарантию что апоневроз сейчас цел или  что он останется в целости и сохранности  при дальнейшем развитии беременности? В любом случае спорить с вами и доказывать что то не собираюсь, т.к. вы не автор данного поста.

0
07.11.2014
Алина
Инна, 16 лет 6 месяцевРоман, 11 лет 1 месяц Темрюк

Когда апоневроз будет не цел, тогда и будет грыжа!

Я с Вами тоже не собираюсь спорить, ведь у Вас мед образования нет!

0
07.11.2014
Ахах)) Вы у меня наличие диплома проверяли?))
0
07.11.2014
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Фефочки, давайте не будем ссориться?))) (во всяком случае, если есть желание продолжать — прошу в ЛыСы)

0
07.11.2014
super_smilies086.gif Да мы и не ссорились, а если и так — то уже помирились)))
0
07.11.2014
Irina Vasilkova
Мария, 16 лет 2 месяцаВиктория, 16 лет 2 месяцаАнна, 16 лет 2 месяца Черкассы

У меня было КС и мне не зашали диастаз! Но то что он был это было очевидно родив тройню на 35 недели )))

0
06.11.2014
я что-то не очень поняла. Если Вы на 6 месяце беременности, то этот "бугор" — это беременный животик, не? Не знаю, конечно, как диастаз при беременности выглядит, но после — это наоборот провал в мышцах. У меня диастаз, предлагали операцию, сетку вставлять, я отказалась: жить он мне не мешает, а под нож ложиться не хочу, да и боюсь я. А само не рассосется.
0
05.11.2014
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

бугор, я так понимаю, это выпирающие через расхождение внутренние органы (в беременном состоянии — матка)

0
06.11.2014
ну так у беременных вроде всегда "бугор" на таких сроках) А до беременности не замечали диастаза? У меня-то явно прощупывается провал, когда мышцы напрягаю, и никакие органы из него не выпирают.
0
06.11.2014
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Нет, во внебеременном состоянии та же ситуация, ну, может, сантиметра на 2-3 меньше...

0
06.11.2014
в любом случае, к врачу сходите. Вот еще раз посмотрела на свой диастаз — ничего не выпирает, когда мышцы лежа напрягаю, пупок только пуговкой торчит, а вокруг все ровно и если надавить, то проваливается наоборот. Может, это у Вас пупочная грыжа? Нужно со специалистом консультироваться.
0
06.11.2014
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, схожу проконсультируюсь..

0
06.11.2014

У меня 2 беременность, 5 месяцев, я тоже предполагала, что после первых родов мышцы не сошлись, так как чувствовала вмятину в животе, благодаря вашему фото, наконец-то определила, от чего у меня такой же "бугор", после первых родов прошло пять лет, к каким врачам у нас не ходила, никто ничего не говорит, гинеколог тоже не обращает на это внимание, хотя сейчас ощущяю огромное вздутие, и вот такой же "бугор"

0
27.08.2019
Диастаз (расхождение прямых мышц живота) проявляется как провал, а не "бугор". Думаю в вашем случае этот "бугор" не что иное как результат слабых мышц брюшного пресса от предыдущих родов и растущей матки. В любом случае сейчас вам к хирургу на консультацию не помешало бы.
0
05.11.2014
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

см ответы выше

0
06.11.2014
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

Вот вы меня и просветили))) я все думала, что ж это за бугор во время беременности. У меня даже больше чем у вас было, сейчас дочке 6 месяцев, ничего такого нет, только жирок. Так что может рано расстраиваетесь.

0
05.11.2014
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

во внебеременном состоянии тоже вываливается все, но немного в меньшем количестве..

0
06.11.2014
Елена
Олежка, 14 лет 9 месяцев Одинцово
Он посоветует. Сейчас конечно убирать никто не будет. Но операции не избежать и, вероятнее всего, будет грыжа, которую так и так надо ушивать.
0
05.11.2014
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Нда...так и думала, что само уже не рассосётся...)))))

0
05.11.2014
Елена
Олежка, 14 лет 9 месяцев Одинцово

Бегом к хирургу

0
05.11.2014
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

После родов, наверно, да? Или сейчас?

0
05.11.2014
Елена
Олежка, 14 лет 9 месяцев Одинцово

К хирургу сейчас. И наблюдаться у него до родов и после обязательно, он динамику проследит и у него будет больше шансов правильные выводы сделать, нежели если вы к нему уже после родов придёте

0
05.11.2014
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо))))

0
05.11.2014
Nastenchig
Диана, 16 лет 8 месяцев Москва

По-вашему диастаз это этот бугор? Диастаз это расхождение прямых мышц,

0
06.11.2014
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да, диастаз — это расхождение прямых мышц, а когда в положении леже приподнимаешься, в это расхождение вылезают внутренние органы, по этому ибугор

0
06.11.2014
Анна
Давид, 21 год 2 месяцаЕва, 13 лет 7 месяцев Белгород

Мне помогает комплекс упражнений на статику , сейчас почти зарос, был тоже огромный http://mikhnina.ru/blog/vosstanavlivaem-zhivot-posle-rodov-ubiraem-diastaz/ 

0
06.11.2014
Вопрос про блефаропластику. Абдоминопластика. Кто делал? Отзовитесь!

Похожие записи