Немного не в то сообщество, но частично по сути.

У меня дочурка Ксения. Всю беременность хотели назвать Маргошей, но в последний момент что-то меня остановило, захотела Ксюшку. Потом жалела безумно (странно, что у вас такая же история и с этим же именем), но у нас о смене имени не может быть и речи, муж никогда не согласился бы. Нам сейчас год и десять и я уже просто обажаю это имя Она настоящая Ксенька, озорная, шкодная, как и имя, Мы все ее Ксеней зовем, Ксеня, Ксеньюшка, еще Ксюта. Удачи вам и малышке. Желаю вам правильного выбора (быть Ксеничкой или нет)
25.05.2011
а зачем менять? у меня все в семье крещенные одним а звуться др
24.05.2011
да уж, ситуация... мне кажется, что если имя не нравится, надо менять! на ребенке сейчас это ни как не отразится, а ты будешь чувствовать моральное удовлетворение. Кстати, всю мою Б муж хотел назвать дочу именно Ксюша, я вроде уже даже смирилась, но за неделю до родов четко решила, что дочу будут звать Дарина. И я была на столько решительна, что ни кто не стал со мной спорить и отговаривать. И в итоге, я ооооочень давольна выбранным именем, она именно Дарина! Иногда примериваю ей имя Ксюша и радуюсь, что я не уступила мужу!!!!
24.05.2011
а вам никакое имя не снилось? Просто говорят, если матери во сне приходит имя, то так и надо называть.
24.05.2011
вот у меня такое было. была Б, и с первого дня решила либо Яросла либо Святослав, думала, меняла. А потом сон приснился, что сына Ярик зовут, ну и успокоилась. И оказывается не зря так назвала сына, всеправильно, он у меня прям Ярослав мудрый (и со слов правидящих так же, даже еще до его рождения)
27.05.2011
Я вот тоже иногда подумываю пойти сменить имя с "Дмитро" на украинском чтоб звучало просто Дмитрiй. Надо просто пойти в загс и сменить быстренько, пока кроме свидетельства о рождении ничего менять не надо
24.05.2011
это то что меня бесит в Украине!!!!! зовут Дарья,а пытаются постоянно записать по украински то Дарина то Дарiна.....надоело уже объяснять что я Дар"я!
30.06.2011
О смене имени можно узнать в загсе , а на счет того что крестили так ниче страшного, тк меня крестили вовсе не моим именем, тк такового не оказалось в церковной книге)))))) Поэтому я в документах Снежана, а крещеная Татьяной))))))
24.05.2011
ага, и я тоже другим именем крещеная!
24.05.2011
У мня тоже Ксения , тоже как то сложно привыкнуть было к имени да иногда тоже думаю почему не назвали Мирослава или Влада как хотела во время беременности, но вот смотрю на нее и она вылитая Ксюня, примеряю к ней другие имена и понимаю что я ее так уже бы не смогла наывать да и не идут они ей.Только не очень мне нравится когда постоянно ее зовем все Ксюша сейчас стараюсь ее звать Ксенечка, Ксеня . А вообще сколько видела Ксений все очень женственные, симпотичные и утонченные натуры. А вообще попробуйте задать вопрос здесь интересно что они вам ответят , если не сложно напишите потом как вы поступили http://brb.silverage.ru/forum/?uid=1&fid=2
24.05.2011
У меня уже 4 семейные пары имя сменили детям. Не жалеют, счастливы. Одни сменили, когда ребенку год был. За несколько дней ребенок привык к новому имени. На счет того,что крещен. А Вы знаете, что  и в церкви имя ребенка можна изменить? Есть молитва такая. Удачи Вам!
23.05.2011
а кто назвал?почему раньше не думали?
23.05.2011
Алина, не расстраивайтесь, если есть однозначное желание у всех родственников на смену имени, то поменяйте. А то, что по крещению она останется Ксенией, это говорят даже лучше. История из жизни: Когда родилась моя подруга, а она была 7 ребенком в семье, то ее решили назвать Наташей, но в то время было популярно это имя. Папа пошел получать документы и когда надо было вписать имя ребенка, девушка которая этим занималась изявила свой протест, сказав: - Да вы, что все ......посходили, у всех одни Наташи, не буду больше писать это имя. Папа подруги опешил, он и не знал, что делать, его отправили и все. Тогда он спросил: - А как зовут вас? - Надежда, ответила девушка или женщина(не знаю) - Тогда пишите имя Надежда. И она написала. В семье о таком повороте события никто не знал, папа боялся признаться. Все называли ее Наташей и спустя некоторое время, сколько не знаю, признался и показал документы. Так ее зовут и сейчас очень хороший человечек.
23.05.2011
Прикольная история))))папе только сразу надо было признаться))))
24.05.2011
У моей подруги с бабушкой похожая история была. Ее бабубшка то ли 7, то ли 8 ребенок в семье. Когда она родилась (дело было давно, в глухой деревне), думали не выживет, долго не регистрировали рождение. Потом все-таки отец ее (получается прадед подруги) пошел регистрировать. Имя даже не обсуждалось. Когда пришел, спросили его там, какое имя записать. А у какого-то там председателя колхоза или кого-то подобного маленькую дочь назвали Светланой. Ну это ж был большой человек, отец и решил свою дочь также назвать. Зарегистрировал ребенка, пошел домой. По дороге, как водится, выпил с друзьями по случаю такого события. Пришел домой, все кинулись узнавать имя. А все это врямя малышку звали Милочка, ну чтоб хоть как-то обращаться к ребенку. Отец уже был в некотором опьянении, и когда у него спросили, как назвал, ответил Мила (Людмила т.е). Так до 16 лет Милой она и была. А потом пошла получать паспорт, а там Светлана! Вот это была новость. Имя в итоге, конечно, поменяли. Сейчас она уже официально Людмила.
25.05.2011
Ну ваще папашки жгут))))))))
25.05.2011
  мою знакомую мама назвала Надия, приехал папа (военный в командировке был) пошел в загс и там имя зачеркнули и написали Регина, печать сверху поставили типа "исправленному верить" и все. А прадед мой, когда родилась 4я дочка, ему регистраторши говорят как назвали, ну он взял и сказал с горя - Гала, так и записали, а дома ему говорят, ты что? у тебя третья дочь Гала (не Галина), потом исправляли в свидетельстве на Аллу.    Даааа чего только не бывает)))
25.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хорошо ли звучит??????? Все выбираем