Войти

Руслаша))

У меня есть знакомая семья,где мама украинка,а папа азербайджанец,у них родился мальчик,папа предлагал свои национальные имена,но она наотрез отказывалась-живут ведь в России!И вот они выбрали и назвали Русланом,как общий вариант,этакое межнациональное имя,все довольны!А вообще в нашей стране уж столько наций перемешалось,особенно татар(вспомним хотя бы историю),что на сегодняшний день Мараты,Ренаты,Дамиры,Эльдары,Тимуры и т.д.и т.п. стали обычными именами,они сплошь и рядом,что уж говорить о Руслане.
0
12.10.2011
Tanya
Василиса, 10 лет 2 месяцаУльяна, 10 лет 2 месяца Яя

вы где живёте? я вот, например, в Башкирии, тут много баршкиров и татаров Русланов, русского с таким именем не очень поняли бы...хотя среди башкиров часто встречаются Татьяны, Ларисы, Вадимы)

а когда я жила в Сибири, имя Руслан (как и Ренат) не вызывало у меня восточных ассоциаций...имя как имя...а вообще, если вам нравится, то называйте, имя красивое, парень красивый вырастет)

0
12.10.2011
изначально оно не восточное.вспомните хотя бы "Руслана и Людмилу")тогда никто не считал его восточным.у меня и родственник есть с таким именем (русский),а потом это,конечно,пенеслось.у нас одни татары стали так называть.русские уже не называют,чтобы никто ничего не подумал.имя мне очен нравится.очень жаль,что его так трансформировали...
0
12.10.2011
Ирина
Лидия, 16 лет 11 месяцев Междуреченск
Мне "Руслан" - нравится, но вот уменьшительное от него... Как пить дать, все будут "Руся" называть.
0
11.10.2011
EmmaLanka
Алиссия, 14 лет 5 месяцев Нью-Йорк
Рустик)))
0
12.10.2011
Обычное имя. Никак не отношусь к нему. Я вот не считаю имена типа Руслан, Тимур и т д восточными. Они уже давно прижились во вполне русских семьях. Кстати, нередко у казахов, татар и других мусульманских национальностей встречаются имена Александр, Николай, Ирина, Марина
0
12.10.2011
Svetlana
София, 14 лет 4 месяца Рязань
У меня брат Руслан, русский. Внешность европейская, красивый очень. Именем своим всегда доволен был, говорит: "слава Богу не Ваня какой - нибудь" (Извените, не в обиду тем у кого есть Вани)). И с двумя Русланами встречалась в свое время, отличные парни))
0
12.10.2011
Аня
Зайка, 14 лет 7 месяцев Коломна
У мужа брат Руслан, русский 100%. И вообще я много Русланов знаю-все русские, хотя и чеченца по имени Руслан знаю...мне кажется нормальное имя, не парьтесь что слишком восточное. Мой брат так сына назвал, крестили правда Романом.
0
12.10.2011
мне очень-очень нравится!!! рассматривали как вариант. имя наше. Да, так очень любят татары называть. Ну и что? Я против татар ничего не имею. У меня полно знакомых мусульман с Кавказа, которых зовут Сашами, Олегами... они как-то не комплексуют на этот счёт )))
0
12.10.2011
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
У меня сынуля Руслан. Я даже и не знала, что оно восточное, пока сыну в школе не задали написать его значение. Вот интернет меня и просветил))))
0
13.10.2011
Наталья
Ева, 14 лет 6 месяцевЗахар, 6 лет 1 месяц Волжский
Имя просто супер!!!!!!!!! Я всегда мечтала сына именно так и назвать. Муж категорически против (у нас есть знакомый Руслан и он ассоциирует имя с ним). Но у нас будет девочка ))
0
13.10.2011
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск
А я вообще только недавно услышала, что оно считается как восточное. Всегда считала его нашим. Хорошее имя, не часто встречается, Руслаша вообще суперррр.
0
12.10.2011
Елена
Владислав, 17 лет 9 месяцевРодион, 14 лет 3 месяца Шахты
Еще в русских  народных сказках Руслан положительный персонаж. Истинно русское имя. У меня мужа так зовут. Классный:)
0
12.10.2011
У меня сыночка Русланчиком звать,соответственно оно мне очень нравится.Это имя тюркско-татарского происхождения переводится как Лев.
0
12.10.2011
А я только совсем недавно узнала, что это не русское имя. Всю жизнь думала РУСлан- РУСский
0
12.10.2011
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов
никого не слушайте, красивое имя, ничего татарского в нем не нахожу )))) а характер зависит, прежде всего, от воспитания.
0
12.10.2011
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь
у меня племянник руслан. дискомфорта не испытываем, мне наоборот оно кажется совсем русским-рус-лан))
0
12.10.2011
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

Как правило, русских мальчиков так не называют. Собственно, и само имя имеет тюркские корни.

0
12.10.2011
Аня
Ульяна, 17 лет 4 месяцаИван, 14 лет 6 месяцев Оренбург
В нашем регионе таким именем называют только татар, башкир и казахов.
0
11.10.2011
Имя, честно говоря, на мой взгляд, не очень и характер у Русланов сложный...
0
11.10.2011
Татьяна
Планирую
В Казани Русланами татар называют
0
12.10.2011
Мне не очень,я ток татар знаю с таким именеМ
0
11.10.2011
Комментарий удален
0
11.10.2011
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь
к сообществу подключиться
0
12.10.2011
Ирина
Максим (крестник), 18 лет 8 месяцевНикитка, 14 лет 4 месяцаВаренька, 14 лет 4 месяца Москва
Мне очень нравится.
0
12.10.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва
Очень нравится
0
12.10.2011
Имя для сыночка! Александр или Александра!

Похожие записи