Войти

Выбор имени для сына)))

Набережные Челны

лучше именами "мученниками" не называть. я хотела Лаврентий навать, но сейчас посмотрела, что он был мученником, сразу передумала.

но вообще Глеб Юрьевич очень хорошо звучит.

0
17.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Я тоже слышала, что лучше не называть именами мученников, но просто на Космоса я не соглашусь...

0
17.12.2012
Набережные Челны

ну, да... это как то слишком...

но я вот смотрю, все имена какие мы хотим, они все мученики.... я уже начинаю думать. что в православии не мучеников нет!!!

0
17.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Согласна, больно уж их много... Хотя, я нашла и других великих людей с этим именем..

0
17.12.2012
Мама троих (14 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Это все предрассудки, Вот скажем, имя Роман: Святой Роман из Карпенисия преподобномученик, Святой Роман Лакедемонец священномученик, из г. Лакедемон, жестоко страдал за ревностное проповедование Евангелие, веру и исповедание Иисуса Христа и принял мученическую кончину от меча турок в 1695 году. Святой Роман Самосатский мученик,Святой Роман из Пария Геллеспонтского священномученик, Святой Роман Ольгович, рязанский князь, мученик.Святой Роман Римский мученик,Святой Роман Кесарийский священномученик. Однако это не помешало Абрамовичу, например) И многим другим Романам на пути к цели.

0
17.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

0
17.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

Вот здесь девочки часто спрашивают, как убедить мужа называть ребенка каким-то именем. Ваш муж может просто-таки давать мастер-классы по убеждению второй половины . После Космоса вы уже на все согласны...

А вообще, неплохое имя - Глеб. Если вам и самой нравится, то назвайте, конечно. По поводу мучеников... Представьте себе, сколько на свете жило Глебов, что разве у них  всех плохая судьба была?

 

0
17.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Я тоже про это думала, тем более куда не глянь везде один мученики...

0
18.12.2012
Мама троих (14 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Про Космос это прикол или...? Жесть... Лучше уж Глеб. 

Хотя Георгий мне нравится больше.

0
17.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Мне тоже Георгий очень нравится, но вот мужу почему-то не очень... Про Космоса это не прикол... У меня муж, ну очень серьёзный)))

0
17.12.2012
Мама троих (14 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Серьезный? Охотно верю))) Не, вот когда сам родит, тогда пусть и назовет Космосом))) а пока Георгий, ну или Глеб на крайняк.

0
17.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Я ему тоже так сказала...

0
17.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

оочень здорово на мой взгляд!!! Георгий тоже думала,но вот мне лично Гоша не очень(

0
17.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Или, например, Гошан... Тоже как наркотик какой-то(((

0
17.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

мужу очень нравилось имя Егор,еще до беременности.А знакомые взяли,да и забрали идею.Потом(когда уже беременная была) он мне все про Глеба говорил,а те же знакомые,возьми и назови так же)))) муж был потрясен!!!)))

0
17.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Ну, это вообще не честно(((

0
17.12.2012
Мама троих (14 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

0
22.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

0
24.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

На судьбе ребенка никак негативно не отразится, если назвать его именем мученика, не переживайте.

0
17.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Спасибо)))

0
17.12.2012
Мама мальчика (16 лет) Казань

мне нравится. так очень по- мужски! 

0
17.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Спасибо*()))

0
17.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Znayu odnogo Gleba Yurievicha! Otlichnniy paren!

0
17.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

0
18.12.2012
Мама двоих (17 лет, 26 лет) Агаповка

"Плохо конечно, что князья Борис и Глеб были святыми мученнниками..." - а что плохого, это заступники Вашего будущего ребенка. Конечно, в нашей стране и Сталиной называли, только за таким имененм нет ничего. Это ересь и безбожье, такие имена вроде Сталины. Вообще следуйте святкам и назавете своего ребенка, как должно тому быть.

0
17.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Боже! Космос)))))))) а он был бы рад, если бы его так звали!!! Глеб мне тоже нравится, но вот по произношению для меня лично тяжеловато. Я ЗА Георгия, сама бы так назвала, но это с Егором одно и то же :) поэтому нам уже не подойдет

0
21.12.2012
Мама двоих (29 лет, 13 лет) Москва

Большинство святых являются мучениками, это важно грамотно понимать и никак не соотносить с реальными жизненными мучениями, касающихся вашего сыночка. Они его небесные заступники.

0
18.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

почему плохо?у него будет такой сильный святой!!!прекрасное имя-настоящее мужское)но мне очень нравиться Георгий-я так своего сынульку назвала)))

0
17.12.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Великие Луки
А чего плохого- то? У нас тогда через одного мученики и называть тогда как?
0
19.12.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Глеб Юрьевич однозначно лучше Космоса Юрьевича..Космос, это вообще имя??

0
17.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Мне очень нравится!У меня растет маленький Глебец-ни разу не пожалела что так назвали!

0
17.12.2012
Мама двоих (24 года, 13 лет) Королев

Максим

0
03.01.2013
Большая проблема выбрать имя для сына sos!Помогите!Срочно!

Похожие записи