Помогите с именем для девочки)
Женские именаВсем здравствуйте!
Собственно, ничего нового) Ищем имя для девочки...хотелось бы не обычное, но при самом обычном отчестве (Владимировна).
На свет появимся в середине октября.
Мужу нравится имя собственной матери (Ольга), мне же, не нравится ни какое... 

Вроде перебрала словари, ничего не подходит. А если боле-менее приглянулось, то как правило описание в значении имени, отвратительное
.
.Давайте девчонки, не скупитесь))) Выкладывайте))
Заранее, очень благодарна 
RedYellowGinger
У нас тоже Владимировна. Выбирали из - Амелия, Ева, Ксения, Анастасия. Как видите, выбрали совсем другое - Таисия.
24.06.2014
Ответить
Татьяна
Мне нравится имя алиса, именно так дочку хочу назвать.А еще имя Полина,Ксения нравится...
29.05.2014
Ответить
NiAnTa
оооуу ))) как-то я пропустила, что будет у вас девочка ))) поздравляю!!!! я всегда думала,что будет мальчик, а когда забеременела подумала, а вдруг девочка... а ни одно имя женское не нравится.. пока остановилась, если что, на Дарине, а как дальше — посмотрим ;-)Ещё раз поздравляю! 

21.05.2014
Ответить
Мила
А я не говорила, что у нас будет девочка)))Я оооочень надеюсь что с мальчиком повезет, но имя для девчонки подбираем, на всякий случай 

21.05.2014
Ответить
Мила
На 22ой неделе пойду. Завтра запишусь на точную дату)Тебе уже тоже на этом узи скажут, кого ждешь
21.05.2014
Ответить
NiAnTa
аааа )) ну будем ждать твоей записи )))) мне гиня вообще теперь уже поставила узи число на 3 июня... но ты уже знаешь... что пятницу жду )) надеюсь, что видно и что покажется )))))
21.05.2014
Ответить
NiAnTa
у меня было ВСЕГДА два — Никита и Данил, Никиту "забрала" сестра... папашка уже пузо называет Данилом... а я вот засомневалась что-то теперь... но вчера поговорив с папашкой, он мн перечислил мужские имена... я решила, что всё-таки наверное Данил )) просто, говорят их счас много.. а вы выбрали???
21.05.2014
Ответить
Keira
Я остановила свой выбор на Нелли. Достаточно редкое и красивое имя. Вам тоже может подойти Нелли Владимировна. Была такая известная советская гимнастка Нелли Владимировна Ким (можете погуглить).У нас будет Нелли Евгеньевна 

15.05.2014
Ответить
Колёсик
мы на отчество смотрели в последнюю очередь — мир меняется, и по нашему мнению в России отчество теряет актуальность (по примеру запада и Америки), оно остается только в документах. Отчество прибавляют к имени человека после 40, а то и 50 лет, как-то несправедливо получается, что чуть ли не бОльшая часть жизни определяется созвучием с отчеством, которое еще огого когда пригодится нареченному ;) Тем более речь о девчушке — женщине всегда хочется оставаться молодой, и по сути как она себя представит в обществе — так к ней и будут относиться. Моей маме 59 лет, всегда и везде представляется Светлана или просто Света, благодаря этому она и сама себя ощущает молодой, и окружающие воспринимают ее практически как девушку ;) Еще пример из детства — соседка по даче моей бабушки носила имя Мальвина Петровна — по мне так отличное сочетание простого отчества и необычного имени ;) Так что удачи Вам в выборе самого подходящего имени!!!!
15.05.2014
Ответить
Ales
странно всё у вас как-то... у нас ещё в универе практически все преподы студентов по имени-отчеству называли, а потом (конечно, смотря какая работа будет) меня, например с 25 лет по ИО называют, т.к субординацию ещё никто не отменял=)
15.05.2014
Ответить
Колёсик
кому как комфортнее — меня в мои 30 устраивает обращение по имени-отчеству только в шутку ;) для субординации по-моему достаточно обращения на Вы и полное (не сокращенное или уменьшительно-ласкательное) имя ;)
15.05.2014
Ответить
Ales
ну не знаю... у меня, например, язык не повернётся зайти в соседний отдел и просто по имени обратиться к человеку, может просто воспитание такое? да и как же учителя? воспитатели? врачи?
15.05.2014
Ответить
Колёсик
думаю воспитание у нас с Вами примерно одно и то же ) согласна, некоторые профессии у нас имеют требования к обращению, видимо за неимением спецслов типа "мистер" или "мадам" ;)
15.05.2014
Ответить
Ales
ну про слова эти я полностью согласна, мне ОЧЕНЬ их не хватает в нашем языке, особенно когда надо обратиться к незнакомому человеку, постоянно голову ломаю, как спросить: "девушка", "женщина", "молодой человек", "мужчина"? я в ступор впадаю, когда попадаю в такие ситуации=(
15.05.2014
Ответить
Мила
Я с Вами полностью согласна, на счет отмирающего действия отчества)Но почему-то всееее, абсолютно все постоянно указывают на эту "неподходящность" к отчеству)Лично мне кажется красивым привязка к отчеству.
16.05.2014
Ответить
Катрин
Юнона Владимировна) Будет красиво звучать) Имя очень сильное. почитайте....)))) В древнегреческом словаре означает хранительница семейного очага!.Меня так зовут) Юнона Вадимовна) Коротко Юна)
15.05.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
