Войти

Ясмин или Ясмина?

Марина
Москва
А мне вот наоборот Ясмина не нравится, теперь пошло полно имен типа Дарина, Алина. А Ясмин звучит красиво и оригинально.
0
23.07.2014

Так мне тоже Ясмин гораздо больше нравится. Вопрос в том, не испорчу ли я жизнь дочке, будут ли вечные расспросы и удивления со стороны окружающих?

0
23.07.2014
Марина
Москва
И так и так имя не русское. Есть к примеру имя Гюзель — и ни у кого почему то не вызывает желание поставить там Я или А, чтобы получить Гюзеля. Есть русское имя Виталия, редкое, кому-то нравится, кому-то нет. Но когда теперь его говоришь, все заваливают вопросами, а почему не Виталина? По мне дак это какая-то непонятная мода, опять же, на имя Дарина. Что теперь все имена переиначиваются с этим "НА". Есть имя Любовь, не заканчивается на А, если это сделать то можно получить Любава, но это совсем другое имя, сейчас, кстати менее популярное, чем Любовь. Ясмин красивое оригинальное имя, оно само в себе, как например имя Алсу, без всяких дополнительных приставок. Ясмина же как производное от оригинального имени, на мой взгляд не лучшее. 
0
23.07.2014

Дарина сейчас стало модным? Я в печали(

А про Ясмин в теории все понятно, но меня уже сейчас уже стали мучать вопросами - а почему не Ясмина? В общем, пока есть время подумать. Кстати, это два самостоятельных имени. Ясмин - жасмин, Ясмина - ветка жасмина

0
23.07.2014
Марина
Москва
Да меня тоже замучили с вопросом: "А почему не Виталина?", — ну не нравится мне оно, вот почему =) Как нравится так и надо называть.
Кстати в детстве моя мама рассказывала, что все ее донимали почему Марина, а не Мария, и очень часто меня путали и звали Марией. Даже поп при крещении перепутал и крестил как Мария. Да, что говорить, и сейчас иногда, по работе представишься, а через пять минут обращаются уже — Мария))) Хотя, на мой взгляд, вроде бы никакой связи. 
0
24.07.2014

Никогда бы не подумала, что можно Марину путать с Марией. Да и Виталию с Виталиной тоже странно сравнивать. Видимо, почти к любому имени можно докопаться((

0
24.07.2014
Марина
Москва
Я думаю что да. Вот появится какая-нибудь известная личность по имени Ясмин, про имя Ясмина никто и не вспомнит. Так что стоить называть так как нравится.
0
24.07.2014
Для русского ребенка что Ясмина, что Ясмин. Оба корёжит. 
0
10.07.2014

Неужели я за 3 года жизни на Кавказе настолько окавказилась, что мне стало нравится это имя?))

0
10.07.2014

Да имя то красивое:). В общем, удачи вам, раз решили уже:)

0
10.07.2014
Вера
Полина, 7 лет 11 месяцев Краснодар
У меня племянница — Ясмин! Зовем Ясминка иногда....))))
0
11.07.2014

Как здорово! А их уточнявшими вопросами не мучают?

0
11.07.2014
Мне больше нравится Ясмина. Дарина и Ясмина хорошо сочитаются)). 
0
10.07.2014

Да, кстати, это еще один аргумент - к Дарине больше Ясмина подходит!

0
10.07.2014

Потому что в русском языке женское имя с окончанием "а". Конечно, не привычно.

0
10.07.2014

Самое интересное, что кабардинской родне мужа тоже непривычно:)

0
10.07.2014
В смысле мне просто нравится именно ЯсминА!....А если вам нравится ЯсмиН...то так и называйте...и ни кого не слушайте!
0
14.07.2014
Наталья
Александра, 14 лет 2 месяцаВероника, 24 года 8 месяцевЗайчик, 12 лет 5 месяцев Ессентуки

Многие женские имена заканчиваются на А, поэтому по привычке, наверное. Но ребенка все время и во взрослой жизни будут переспрашивать.

0
11.07.2014
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

Мне больше нравится Ясмин, по аналогии с Жасмин. 

0
10.07.2014
Ясмина!!!!
0
14.07.2014
Кира. Имена (опрос)

Похожие записи