Имя как у всех)) p.s. рассуждения беременной....

А у меня мальчики , и мы выбирали так чтоб с отчеством хорошо звучало.   В итоге выбрали 6 имен. Рому увидела первым и сразу поняла что Это Рома))) Мишу с честь деда - у мужа традиция по отцовской линии , но я и сама хотела маленького Мишку))) а вот Кирилла было сложнее назвать ... Ночь думали ( это первую ночь после выписки , а перед этим мы 18 дней еще в роддоме лежали просто с порядковым номером 3 ))) и назвали только под утро.  Мне кажется у мальчиков должны простые имена и с нормальным произношением. Мы кстати Павловичи . 
11.08.2014
Недель до 20 доча была Аней, но как-то со временем стали понимать, что малышка ну совсем не Аня.... Долго выбирали, и только в роддоме остановились на Виктории( и символично, потому что для нас она наша победа))). Так получилось, что ни я, ни муж лично не знакомы ни с одной Викой)) Посмотрели статистику, тогда Виктория была примерно на 8-9 месте по популярности. Не первые 3 места и хорошо))И вот.... в октябре пойдем в садик, а в нашей группе уже 4 Вики... придем мы и еще одна Вика........... 6 девочек с одним именем! big_smiles_280.gif  Ладно, хоть фамилия у нас красивая))
08.08.2014
Загрузка... ну нравится родителям имя,они может давно именно его хотели)что поделаешь,если другим оно тоже нравится?!)
23.07.2014
Я всю жизнь с детства хотела, чтобы дочку звали Алиса... И когда в 2009 году родилась дочка, я даже не сомневалась. И совсем не было Алис в округе... я думала редкое имя получится, а оказалось, что как раз следующие года так и стали дочек называть... Теперь Алисы чуть помладше на каждом шагу, обидно...
18.07.2014
Ну главное, что ваше любимое имя))
21.07.2014
та же история!причем с обоими!как только назвали,так много появилось с таким же именем)
23.07.2014
Я вот просто счастлива от того, что в школе, в универе, на работе я всегда была одна такая!)) и всегда все говорят — какое красивое имя! вот теперь мечтаю своих детей так назвать, но все имена, которые мне раньше безумно нравились (лет 10 назад) теперь в топе популярных имен.. super_smilies050.gif вот думаю теперь)))
16.07.2014
Да, когда сама обладатель красивого редкого имени, понимаешь в этом ценность и хочется деткам такие де имена подобрать)))Меня тоже всю жизнь спрашивали, кто меня так красиво назвал)))
16.07.2014
Мне кажется, каждое поколение ищет для себя что-то свежее, то что не на слуху, в свое время такими свежими именами для наших родителей оказались Светы, Наташи, Тани, Лены. И мы, в свою очередь, устав от наших привычных имен и имен наших мам и пап, дядей-тетей, ищем что-то новенькое, вот и оказалось, что Софии, Насти, Миланы стали популярными. Думаю через поколение, у наших внуков-правнуков, вновь будут в ходу Светы, Наташи. Я мечтала дочку Евой назвать, но у меня мальчишки, брат назвал Евой свою дочку, в месте, где они живут, она единственная с таким именем получилась, а вот в москве это имя на слуху. Невестка дочь Агатой назвала, угадала с редкостью, в округе не встречается это имя. А я присматриваюсь к именам поколения своих родителей, т.к. сейчас они очень редко встречаются среди малышей.
14.07.2014
Про имя Агата слышала, но девочек с таким именем не встречала) и Евы за все время только 2 видела)))
15.07.2014
Агата есть тут ! Невероятно умная и необычная девочка, впрочем многое зависит от мамы, которая тоже большая умница)
11.08.2014
Воспитание конечно важная вещь, но имя мне кажется создает какой-то определенный характер....
11.08.2014
Согласна , так и дата и гороскопы тоже играют роль ) но атмосфера и "среда обитания-воспитания" мне кажется самое важное ! Вот если интересно http://m.babyblog.ru/user/lenta/Chairyss
11.08.2014
Про гороскоп согласна, а про дату как то не думала... Расскажите?
11.08.2014
ну про дату как то читала что например есть ранние скорпионы, поздние скорпионы.. ранние это по характеру больше нерешительные и пугливые ящерицы, поздние типо грозных драконов...кто-то как то по числам и датам собирает образы..но вот у меня трое детей  родились в один день и они все совсем разные по характеру! ну прям все замечают что дети не похожи!  
11.08.2014
Ну насчет гороскопа согласна! А вот числа, не думаю, что люди рожденные в конце мес, например, более жесткие или злые, а в начале мес — мягкие и покорные... Хотя.... Надо понаблюдать)))))
11.08.2014
ну не всегда так...я по скорпионов читала)) у нас с подружкой мужья скорпионы, но они такие разные... вот и нашли мы тогда объяснение )
11.08.2014
Имена, которые слишком распространенные, для меня становятся "замыленными". Т.е. их красоту уже вовсе не замечаю. Ну зовут очередную девочку София или Алиса, но ведь уже совсем не обращаешь внимание на имя, потому что это просто очередная Алиса/София/Полина, пятая на площадке.Это исключительно моё восприятие, не в обиду мамам деток с красивыми распостраненными именами. :)
13.07.2014
Вот поэтому и хочется такое имя, чтобы оно запоминалось! И чтобы все спрашивали, кто тебя так красиво назвал? — меня всю жизнь об этом спрашивали)))))
15.07.2014
Я вот тоже дочке выбирала редкое имя, а бывает и наоборот. Приятельница сейчас беременная и рассматривает имена: Ева, Ника, Алиса, Дарина... Я даже спросила: "тебе нравятся имена пораспространенней?" А она говорит: "Не Аксиньей же называть:) " мол, какие не распространенные. ))) У всех разное восприятие.
15.07.2014
Я называла своих детей именами людей,с которыми у меня хорошие ассоциации:либо предки,либо Святые, с которыми у меня что-то связано. Но в итоге, каким-то образом,называя так,все время оказывалось,что имя на данный момент уже стало распространенным,например Арсений, Ева-мы думали, что эти имена будут почти редкостью (в 2002 и 2010г),но оказалось,что вокруг много детишек с такими именами. 
13.07.2014
Я тут подумала, если нравится - фиг с ним, пусть популярное и каждая вторая с этим именем. Ну вот мечтал кто-то о Софии дочке, не отказываться же от имени, которое полюбилось , только потому, что оно на каждом углу. Но это вариант, когда еще до беременности знала, как назовешь)))))))
12.07.2014
Ну я например, когда выбирала имя старшей, столкнулась с тем, что не хочу называть дочь именами знакомых или подруг. Может кому-то покажется глупо, но для меня это было важно. Поскольку каждое "занятое" имя у меня стойко ассоциировалось с тем или иным человеком. Мне кажется потому сейчас и своеобразное поветрие Софий, Ев, Милан, Алин и т.д., т.к. взрослых с этими именами один-два и обчелся и мало у кого сложились с ними определенные ассоциации, тогда как у каждого в запасе найдется пару-тройку Тань, Кать, Лен и Маш и соответственно отдельное мнение обо всех этих людях))
12.07.2014
Пару-тройку взрослых Софий, Ев, Алин знаю:) Тань насчитала 25!
14.07.2014
Ух ты как у вас, Тани к вам по одиночке не ходили))
14.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя "в честь" девичьей фамилии А мы почти определились)))