Войти
Мама двоих (5 лет, 0 дней), жду девочку, 42 неделя Ульяновск

Помогите с выбором имени для девочки

Мама девочки (16 лет)

Я за Владлену. Прекрасное имя. Все Владлены которых я встречала просто замечательные люди и от ассоциаций с Лениным не страдали. В реальной жизни об этом никто даже не вспоминает да и пора уже отходить от этих глупых ассоциаций. Как вариант еще есть Владислава, Владимира, Владана, Владелина. Но и в качестве полного Влада тоже не уж и плохо звучит, хотя я его воспринимаю больше как сокращение.

0
09.04.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Лозанна

Одно дело - ассоциации, а другое - значение имени. Захочет девочка в школе узнать, что значит её имя и вряд ли очень обрадуется, что на фоне одноклассниц ("мудрость"-София, "золотая"-Злата и "жемчужина"-Маргарита, например) она будет "Владимир Ленин"))

0
11.04.2017
Мама девочки (16 лет)

Не думаю, что это такое уж ужасное значение. В любом случае знакомые Владлены никогда не комплексовали по этому поводу. Некоторым даже нравилось. Все зависит от подхода.

0
11.04.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Лозанна

Ну, если теплые чувства к пролетариату, то, может, и нравилось. Каждому свое. Зато какой выбор для будущих детей - Сталина, Октябрина, Кукуцаполь...

0
12.04.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Лучше просто Лада, как полное имя.

0
09.04.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ульяновск

Лада-седан? Боюсь баклажаном дразнить будут в школе

0
09.04.2017
Обнинск

Я рассматривала это имя для дочи,муж точно такими же словами воспротивился)))))))

0
09.04.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Владу если кратно Ладой будут называть это что-то изменит? Не будет седаном? Причем тут баклажан, не объясните? Это славянское имя. У всех моих знакомых нет машины Лада, не знаю как в Ульяновске, все на иномарках как один. Владлена действительно произошло от Владимир Ильич Ленин. В школе у всех такие имена будут, что Ладушка будет лишь выгодно отличатся от них, к любому имени можно придумать прозвище, обычно его придумывают по внешним признакам (толстый, маленький, рыжий и т.п.) и производное от фамилий

0
09.04.2017
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

В нашей школе есть девочка Лада, никто никогда не догадался назвать ребенка так как Вы. 12 лет дитю

0
10.04.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 10 месяцев) Севастополь

Ахахахах, ржу не могу 😊😊😊

0
10.04.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет), планирую беременность Москва

У вас фамилия длинная. С точки зрения благозвучности лучше Владлена. И по звукам с отчество очень хорошо.

Вообще идеальный вариант: кумжа будет Влада. А запишите Владленой.

Скажите ему, что Владу могут ещё назвать Владиславой.

0
10.04.2017
планирую беременность Петропавловск

Я за Владлену.

Ну и еще несколько с тем же корнем можно придумать: Владислава, Влад(и)мира, Володара.

0
09.04.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Дело Ленина живет

0
09.04.2017
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Ишим

Во-во! Тоже подумала про это. Даже умилило)

0
09.04.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Лозанна

Влада или Владислава. Имя все-таки должно в себе нести смысловую нагрузку. У Владлены эта нагрузка, уж извините, нелепая, если вы, конечно, не последователи Ильича.

0
09.04.2017
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

Влада-имя не плохое, Владлена-нелепое. Уж извините.

0
09.04.2017
жду двойню, 16 неделя Москва

Владлена совсем не нравится не понятно, она Влада или Лена. Ужасное имя. Или пара представилась Влад и Лена. Просто Влада как то странно, хоть имя и хорошее, но чем плохо его полный вариант Владислава? Сколько встречала девушек с таким именем все их зовут Владой, а официальное обращение Владислава. Вообщем голосовать не стала.

0
12.04.2017
Обнинск

Я тоже за Владлену.Влада какое-то незаконченное,хотя,как сокращённый вариант имени мне нравится.Приятельница у меня Влада,взрослая стильная женщина,по паспорту Владлена,но все её зовут только Влада.

0
09.04.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Я проголосовала за Владлену. У моей подруги так дочку зовут и конечно все ее называют сейчас Владой. Подруга не пожалела что так назвала. Имя необычное и для современных детей, конечно, никакой ассоциации с Лениным не будет!

0
09.04.2017
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Проголосовала за Владу. Владлена слишком накручено звучит (простите но вот такая ассоциация). Влада Сергеевна - гармонично, дОбро

0
10.04.2017
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Влада!Имя владлена появилось после революции.и расшифровывается владимир ильич ленин))если вы хотите,чтобы ваша дочь носила такое имя,называйте)

0
09.04.2017
Мама девочки (8 лет) Яя

А почему не Владислава? Будет та же Влада... Владлена - согласна с предыдущим комментарием, совсем нелепо звучит

0
09.04.2017
Мама девочки (9 лет) Минск

У нас скоро родится Влада (Владислава). А Владлена тоже категорически не нравится)))) но это дело вкуса)

0
09.04.2017
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Ишим

Спасибо за пост. Прям до слез посмеялась над комментами. Вам не в обиду).

0
09.04.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Краснодар

и правда Ленин жив. Влада, а еще больше нравится Лада или Владислава.

0
09.04.2017
Мама девочки (21 год), планирую беременность Москва

магазин на ленинском был--Власта....мне очень нравится

0
09.04.2017
Мама девочки (21 год), планирую беременность Москва

по -моему , звучит почти одинакова...это разные имена? из-за чего ругаться ????

0
09.04.2017
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

Влада красивее, Владлена не очень по-моему.

0
09.04.2017
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары

Владлена звучит уж очень топорно и по-совковому,КМК, Влада - красиво.

0
09.04.2017
Мама девочки (9 лет) Самара

Я за Владу. Владлена как то не очень

0
09.04.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Владимир Ленин?

0
09.04.2017
Вот и я пишу суда ) помогите с выбором имени ) Какое лучше звучит!?

Похожие записи