Войти

Почему вокруг одни Тёмы и Максимы?

АлисаМечтаетОЧуде
Сын, 13 лет 3 месяцаСын, 8 лет 3 месяцаСын, 6 лет 8 месяцевДочь, 6 месяцев 24 дняПланирую Минск

Потому что внимание обращаешь только на определенное имя - оно либо нравится, либо бесит, т.е. не вызывает равнодушия.

Вот я очень редко встречала имя Роман, но стоило назвать так сына - только и слышу.

Второго назвали Артуром - ещё более редкое, но стоило мне вернуться из роддома и пройти мимо детской площадки, в первый же день первое имя которое я услышала (окликали мальчика)...как вы думаете какое? Конечно, Артур)))

0
18.05.2018
Анна
Киев

у меня дети не Тёма и не Макс,но их реально тьма

0
18.05.2018
Lyulyok
Владислав, 26 лет 8 месяцевДмитрий, 20 лет 3 месяцаКонфетка, 8 лет 9 месяцев Абый

Значит бесят )) Или просто зациклились вы на них. Кто-то позовёт: Са-шаа" - вы и внимания не обратите. А "Максимка" - вы обязательно отметите. Мне не кажется, что одни Максимы и Артёмы. Вот вообще.

0
19.05.2018
АлисаМечтаетОЧуде
Сын, 13 лет 3 месяцаСын, 8 лет 3 месяцаСын, 6 лет 8 месяцевДочь, 6 месяцев 24 дняПланирую Минск

Согласна, что Артёмов много, но вот Максимов я немного встречала. Мне кажется, что Данил гораздо больше, мания началась после Данилы Бодрова. И Владики повсюду.

0
19.05.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

У меня все наоборот😀. Часто читаю, что Андрей довольно таки распространенное имя, но почти за 6 лет их встречала всего примерно пару раз, ни в группе сада, ни на площадках, ни на занятиях, куда ходим нигде нет мальчика с таким именем. На улице тоже не слышу постоянно) А вот Артемов везде, да еще и по три штуки

0
19.05.2018
АлисаМечтаетОЧуде
Сын, 13 лет 3 месяцаСын, 8 лет 3 месяцаСын, 6 лет 8 месяцевДочь, 6 месяцев 24 дняПланирую Минск

Да, Андрей распространенное имя, но оно было распространено лет 20 назад, сейчас Андреев немного. А вот имя Иван было очень популярно лет 50 назад, потом забыто, а теперь снова стало довольно популярным.

0
19.05.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Взрослых андреев часто встречаю или детей с этим отчеством)

Но был разговор имено за детей нашего времени, мол Андрей в десятке распространенных, и примеры приводились. Одна девушка и табличку скидывала. Но видимо мне повезло). Конечно он еще мал, вполне может быть, что потом , в школе или во взрослой жизни будет втречать множество Андреев.

Скажу про себя. Мое имя довольно таки популярно во все времена, но до взрослого возраста я с тезками не пересекалась. Именно с тезками детьми. Но зато было много бабушек Нюр) и порой я возмущалась, что меня старушечьим именем назвали. Когда выросла, вокруг Ани начали окружать всех возрастов и ровестников (+/-) тоже оказалось предостаточно

0
19.05.2018
АлисаМечтаетОЧуде
Сын, 13 лет 3 месяцаСын, 8 лет 3 месяцаСын, 6 лет 8 месяцевДочь, 6 месяцев 24 дняПланирую Минск

А вот Нюр вообще не знаю, даже среди бабушек. Значит региональность все же играет роль. У нас бабушки Сони, Вали, Шуры, Маши, Нины. Вот любого моего равестника взять, обязательно бабушка с этим именем была))

0
19.05.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Ну нюры у нас исключительно бабушки были))) а вот далее уже тети Ани или просто Ани. В классе был мальчишка обзывал во время ссор меня нюркой и я злилась

0
19.05.2018
АлисаМечтаетОЧуде
Сын, 13 лет 3 месяцаСын, 8 лет 3 месяцаСын, 6 лет 8 месяцевДочь, 6 месяцев 24 дняПланирую Минск

Вы даже себе ник Анна взяли), наверное, нравилось имя и вам). У меня тоже много Ань знакомых

0
19.05.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

это не ник. это имя, как никак я с ним уже сроднилась за столько лет. Я уже не подросток, чтобы себе прозвища/ники выдумывать.

Раньше мне оно совсем не нравилась, хотелось себе другого, а уж вместе с отчеством... то есть к имени еще и отчество добивало). Но спустя десятилетие,уже и на слух нормально ложится и имя вполне себе)))

0
19.05.2018
АлисаМечтаетОЧуде
Сын, 13 лет 3 месяцаСын, 8 лет 3 месяцаСын, 6 лет 8 месяцевДочь, 6 месяцев 24 дняПланирую Минск

Вы же писали, что вас Нюра зовут. По-моему с Анной ничего общего

0
20.05.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Анна = Нюра в простонародье, так сказать.

0
20.05.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Вон и девушка ниже тоже пишет, что у них Андреев больше Артемов)))

0
19.05.2018
АлисаМечтаетОЧуде
Сын, 13 лет 3 месяцаСын, 8 лет 3 месяцаСын, 6 лет 8 месяцевДочь, 6 месяцев 24 дняПланирую Минск

Может от региона зависит))) У нас Андреев не много. Я 10 лет в школе отработала, 5 лет из них завучем - 1-2 Андрея на параллель. Среди равестников сына, да и вообще на площадках, не встречала ни разу Андреев.

0
19.05.2018

Не только Темы и Максимы, ещё Дани, Никиты, Ярики, Мирики...
Гуляют по кругу порядка 30 имен - самых распространенных и всё.

0
18.05.2018
Анна
Киев

Мирик ? популярное ? та и Ярик тоже не очень знаю 1 только

0
18.05.2018

У нас с Вами абсолютно разные регионы)

0
18.05.2018
Мимозка
Старшая, 18 лет 9 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 6 месяцев Москва

Костики есть среди них?

0
18.05.2018

Костики - редкость)) Я на всю началку только двоих знаю))

0
18.05.2018
ОльгаВ
Люберцы

Костики были популярны, как теперь выяснилось, лет 30 назад.

Костя-любимое имя, так зовут моего 30-летнего сына, а последнии 9 лет работаю в молодежном коллективе, 90% сотрудников, от 18 до 35, так вот Костиков и Константинов у нас много в коллективе было( есть факт текучки кадров)

0
19.05.2018
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

У нас Тимофеев еще много,лет 5 назад знакомыке часто так называли деток.Последние 2 года Матвей мегапопулярное

0
18.05.2018
Надежда
Сыночек, 19 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет Москва

Вот тоже интересно. Когда своего Артёма 11 лет назад называла это имя было редкое. Кстати Тёмой ни разу не называла и друзья зовут просто Артём. Сейчас бы уже так не назвала. Никакой индивидуальности.

0
18.05.2018
Яна
Таисия, 12 лет 6 месяцевМаксим, 8 лет 7 месяцев Томск

Ну разве человек становится индивидуумом из-за имени? Если человек харизматичный, умный, привлекательный - он пусть будет хоть 10 Артёмом в саду/школе/работе, но будет лидером и человеком которого слушают/уважают/любят. Конечно не хочется, что бы было 10 человек в классе с один именем, но как правило это максимум 2-3 человека - тезки и то не всегда. Я часто встречаю в саду, что имя МЕГА популярное, а в группе ребёнок с таким именем один, а имя менее популярное, а в группе 2-3 ребёнка. У меня дети - один популярным, другая не популярным названы. Разницы нет.

0
18.05.2018
Надежда
Сыночек, 19 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет Москва

Ну вот самому сыну не очень нравиться что его имя так популярно. Особенно когда помладше был. На площадке если встречал то подбегал ко мне и с досадой говорил, ну вот, ещё один Артём.

0
19.05.2018
Яна
Таисия, 12 лет 6 месяцевМаксим, 8 лет 7 месяцев Томск

А я в детстве наоборот хотела обычное имя, потому как мое имя было очень очень редким.

0
19.05.2018
Надежда
Сыночек, 19 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет Москва

Моё тоже было редким, и тоже хотелось обычное, чтобы не переспрашивали как меня зовут ))

0
19.05.2018
Яна
Таисия, 12 лет 6 месяцевМаксим, 8 лет 7 месяцев Томск

Вот и получается популярное не нравится, редкое не нравится, нужна золотая середина, кто бы знал где она!

0
20.05.2018
Надежда
Сыночек, 19 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет Москва
🙂
0
20.05.2018

У нас Андреи и Вани :))

Ещё конечно есть: Святозар, Боголюб, Добролюб, Яромир.... Всех и не запомнишь! Зато в единственном экземпляре!

0
18.05.2018

У меня сын Яромир и знаем ещё 5 Яромиров в возрасте до 5 лет, двоих здесь на бебиблоге и троих в жизни))так что получилось,что не в единственном экземпляре)))))

0
19.05.2018
Mirabella
Baby, 10 лет 2 месяца Осло

Когда выбирала имя ребёнку, не встречала ни одного малыша, которого звали бы так же. И вдруг оказалось, что и в Осло, и на отдыхе, и в других странах достаточно мальчиков с таким же именем. Просто начала обращать внимание.

Зимой были в России, мне показалось, что одни Данечки и Мишеньки кругом. Хорошие имена, у меня так зовут маленьких родственников.

0
19.05.2018

Сороколетних полно Максимов и Артемов. Детей Артемов много, Максимов нет. Зато %%%%славов, Ярополков и Миронов везде полно. Нет Николаев, Олегов, Борисов.

Поздно прочла что вы в другой стране

0
19.05.2018
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Платоны, Мироны, Захары, Михаилы - не меньше чем Тём и Максимов

0
18.05.2018

Платона, Мирона, Захара знаю по одному - Артёмов и Максимов у всех друзей и в каждом коллективе....по много штук

0
19.05.2018
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Иваны кругом))) крикну своему и пять человек обернулись))

0
18.05.2018
Анна
Киев

да Ваньки встречаются но не так часто

0
18.05.2018
Леночка
Димочка, 11 лет 10 месяцевМаксимка, 9 лет 7 месяцев Калининград

У меня старши Дима, а младший Максим! Нам с мужем нравятся эти имена. И среди знакомых, таких имён нет)

0
20.05.2018
Оля
Марьянка - стала Ангелом..., 15 лет 7 месяцевАлисонька, 14 лет 4 месяцаРостик, 10 лет 7 месяцевЖенечка, 4 года 6 месяцев Лозовая

У меня не Артем и не Максим. У меня Ростислав)))) и в саду ни у старшей в группе нет детей с такими именами, ни у младшего в яслях... у нас много Назаров и Егоров.

0
19.05.2018
Наталья
Владимир, 19 лет 10 месяцевВалерий, 12 лет 5 месяцевАрсений, 9 лет 4 месяца Кривой Рог

Нравятся многим эти имена, поэтому и называют. У нас с мужем у самих они были на примете, когда придумывали имена сыновьям.

0
19.05.2018

Просто многим нравятся эти имена,если бы рассматривали распространенные,то ,скорее всего,назвали бы Артёмом.

0
19.05.2018
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У нас на площадке одни Максимы..их 5!!!!!Артёмов даже меньше..ну и дань много..Матвеев и Тимофеев..

0
19.05.2018
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Потому что по статистике, например, Москвы, эти имена среди новорождённых в топ-5 за 2017 год.

0
19.05.2018

В нашем регионе Максиков раз, два и обчелся. Не популярное имя. Артемы встречаются чаще, но ни в классе у старшего, ни в группе у младшего нет, например. За Леш и Филиппов несколько штук

0
19.05.2018
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва

У меня подруга сейчас беременая- старшего зовут Артем, а ждет как раз Максима))) Почему? Странный вопрос - просто нравятся эти имена)))

0
19.05.2018
Natalia
Тео, 12 лет 8 месяцевЛена, 10 лет 2 месяца Виттен

На днях поздравляла киевских подруг с днем матери. Детям по 3-5 лет - 2 Соломии, 3 Льва, Гордей, Платон, Богдан, Тимур.

0
18.05.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Наверное потому что имена нравятся) максимов встречаю редко, а вот Артемов ...каждый второй почти. В свое время тоже имя такое рассматривали, но отмели именно из за популярности

0
18.05.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Ну не знаю. Вокруг нас одни Серёжи

0
18.05.2018
Анна
Киев

Блин вообще мне кажется имя среди новорожденных вымерло ...

0
18.05.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Я тоже так думала. Но вокруг нас очень много Серёжей именно нашего, плюс-минус год, возраста

0
18.05.2018
MaksiNasti
Миросик❤️, 8 лет 10 месяцев Москва

Детей не слышала,только взрослые муж Максим,брат 18 лет Артём

0
20.05.2018

А мне кажется, вокруг одни Матвеи))) А мальчики постарше Дани.

0
19.05.2018
Комментарий удален
0
19.05.2018
Мария
Милана, 12 лет 1 месяцМирослава, 7 лет 9 месяцевПланирую Владимир

Вроде эти имена сейчас популярны, но лично мне они особо не встречались.

0
19.05.2018
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Вокруг меня одни Тёмы) Максима ни одного

0
18.05.2018
Инна
Анастасия, 9 лет 7 месяцев Краснодар

Потому что имена эти всем нравятся, Тем правда очень много, на каждой площадке.

0
18.05.2018
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Среди моих знакомых маленьких Максимов затесались Марк и два Матвея - тоже на "ма"🤔

0
18.05.2018
Amy1ee
Славочка, 11 лет 10 месяцев Белгород

и Миши... Миши... Миши....

0
22.05.2018
Анна
Киев

За Миш я вообще молчу...

0
22.05.2018

Не знаю , у нас Гордейка растет;)))

0
18.05.2018
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

И Дани

0
19.05.2018
На ваш взгляд ? Много ли Михаилов и Марий ?

Похожие записи