Войти

Теперь мальчики:)

Имя Андрей хорошее, для сына тоже был как вариант. Но в последнее время их так много и маленьких, и больших (ну это всегда было в общем то), что уже хочется чего то более редкого. Поэтому за Захара.

0
16.10.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

У меня тоже в окружении одни Саши и Андреи (80%), очень нравится по звучанию, но прям много их вокруг :((

0
16.10.2018

Согласна полностью. Имена просто действительно красивые и универсальные, поэтому многие их выбирали и выбирают. Но из за количества теряется обаяние имени. Хотя многих это не смущает, здесь уже по своим внутренним ощущениям надо смотреть)

0
16.10.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

переезжайте к нам) пересекаться не будем)

0
16.10.2018
Юлия я
Максим, 10 лет Санкт-Петербург

Захар со стороны вроде хорошее имя. Но вот есть у меня знакомая семья, у них сын Захар, они его зовут Заха (для меня чем-то восточным отдаёт) или Харик - это вообще как кличка кошачья...

0
16.10.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

У меня есть взрослые Захары в окружении, обычно не сокращают это имя)

0
16.10.2018
She Dreamer
Жду двойню, 17 неделя Москва

Я знаю, что в других странах Захар звучит, как Закери и сокращают, как Зак.
Поэтому для меня логичное сокращение имени Захар - это Зак, но это чисто моё субъективное. И да, я за Захара, Андреев как по мне пруд пруди)))

А для девочки какое в итоге выбрали, если не секрет?

0
17.10.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Абсолютно верно))) Имя девочки скажу, когда ребенок родится, напишу в сообществе. Это чтобы не быть голословной, но в принципе на 99,9% это будет точно это имя. Скажем так, это имя не из моего опроса, и его даже никто не предлагал мне)

0
17.10.2018
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Андрей однозначно лучше. Я вообще считаю его самым красивым и мужественным мужским именем. В Захаре ничего красивого не вижу. Стойкие ассоциации с деревенским дедом.

Если можно предлагать свои варианты, я бы предложила Виктора, Игоря или Юрия. Они сейчас и редкие, и не выпендрежные.

0
16.10.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

У меня с Захаром немного другие ассоциации, видимо из-за иностранных знаменитостей с этим именем) но Андрей проще и привычней, безусловно)

0
16.10.2018

У меня Захар , 17 год нам. Наших ровесников так не назвали, а вот малышей ой как много сейчас. Андрей для меня имя безликое, так как их много в моих поколениях, и ну ни каких эмоций совсем....

0
16.10.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Не думаю, что малышей Захаров больше, чем Андреев:)) я и искала такое имя, чтобы не супер вычурное, но и не надоевшее)) Как сокращённо зовёте своего сына?)

0
16.10.2018

Только дома, только родители и 2 друга- Зах, остальные Захар .

0
16.10.2018
Мимозка
Старшая, 18 лет 9 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 6 месяцев Москва

Хорошо хоть фавориты есть.Я переживаю что у нас без имени ребёнок останется )))

0
16.10.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Вообще-вообще ни одно не нравится? Попробуйте проговорить список имён вслух)

0
16.10.2018
Мимозка
Старшая, 18 лет 9 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 6 месяцев Москва

Да вот получается что до беременности была куча вариантов.А сейчас так чтобы я хотела именно назва ты ребёнка и нет вариантов.Есть один единственный,но мужу не очень.Поэтому я уже смирилась что надо нам ребёнка увидеть,может придёт озарение.

0
16.10.2018
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Андреев сейчас очень много...поэтому за Захара(хотя тут недавно проходили с сыном хирурга в месяц и с нами были 2 маленьких Захара)..у близкой подруги племяшка 4годика Захар-зовет кратко Захарик

0
16.10.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Спасибо:)

0
16.10.2018
Агата
Бабаево

мечтала о сыне Андрее...

Но вышла замуж за Андрея )
0
16.10.2018
Ирина
Владимир

Захар не очень нравится. Как будто старое запыленное, не звучное имя. Но это только мои ассоциации. Андрей нормальное, нейтральное. Как писала в посте ниже, нравится Адриан, но на это нужно еще решиться)

0
16.10.2018

Отмечусь и в этой теме))) У меня родной брат Андрей🤣 Поэтому, за него)

0
16.10.2018
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Андрей! Классное имя. Если б родственника мужа так не звали, то назвала бы.

0
01.03.2019

К Катюшке я за Андрюшку)

0
16.10.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Я естественно , за Андрея)

0
16.10.2018
Марина
Виталя, 28 лет 9 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград

Гордей?

0
20.10.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Нееееее))))))) у нас итак два Гордея на площадке

0
21.10.2018
Весенняя
Кирилл Витальевич, 13 лет 1 месяцМария Витальевна, 9 лет 9 месяцевАлексей Витальевич, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Андрей!

0
17.10.2018
Вдогонку к предыдущему посту Настенька и Адриан? :)

Похожие записи